Выставка «Энергоэффективное Подмосковье» откроется в сентябре


Выставка «Энергоэффективное Подмосковье» откроется в сентябре

Выставка «Энергоэффективное Подмосковье» пройдет 23-24 сентября в Доме правительства Московской области в Красногорске, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона mosregtoday.ru.

«В Доме правительства Московской области 23-24 сентября состоится конференция и выставка «Энергоэффективное Подмосковье». Это первое конгрессно-выставочное мероприятие в регионе, направленное на демонстрацию лидирующей роли Московской области в реализации энергоэффективных проектов, которые далее тиражируются в регионах Российской Федерации, а также на обсуждение приоритетных путей оптимизации энергопотребления с одновременным улучшением качества среды обитания», – говорится в сообщении.

Организаторы форума – министерство энергетики Московской области и российская ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике (НП «АВОК»). Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Это первое мероприятие подобного масштаба в Подмосковье. Уверен, оно послужит обмену опытом в решении актуальных задач развития энергетической инфраструктуры динамично развивающегося региона», – отметил министр энергетики региона Леонид Неганов.

В пленарном заседании форума примут участие представители правительства Подмосковья, главы районов и городских округов, руководители ресурсоснабжающих организаций. Выставочная часть будет посвящена экспозициям подмосковных производителей энергоэффективной продукции и компаний, внедряющих энергосберегающие технологии при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте зданий. В ходе конгрессной части будут рассматриваться вопросы энергосбережения в системах инженерного обеспечения зданий, в строительстве, при проведения капитального ремонта и реконструкции жилого фонда.

«Результатами работы форума будут новые знания и опыт, которые в дальнейшем будут реализованы как на территории Подмосковья, так и в других регионах Российской Федерации», – заключается в сообщении.