ООО «Компания «Грайн» представит новый продукт в рамках выставки BATIMAT RUSSIA 2015


Рынок оконных систем – это высоко конкурентный рынок. Он не стоит на месте и постоянно развивается. Наступило время, когда условия жестко диктуются конечными потребителями и застройщиками, а не громкими именами. В основном востребован универсальный профиль, который сочетает в себе физико-механические, эстетические свойства премиум-линеек и доступность продукции по цене. ООО «Компания «Грайн», обладая одним из самых современных производств, собственной лабораторией и квалифицированными кадрами, постаралась учесть потребности рынка и современные тенденции развития строительной отрасли.

Перед техническими специалистами завода Grain встала задача, создать новый продукт – оконный профиль из ПВХ – для сурового российского климата, который удовлетворял бы всем возможным требованиям: морозоустойчивость, долговечность, прочность. При этом он должен позиционироваться в среднем ценовом сегменте, иметь эстетичный вид и обладать высокими эксплуатационными характеристиками. 

Для нового профиля технологами компании «Грайн» была разработана специальная рецептура. Она на 75% состоит из высококачественных компонентов, произведенных в нашей стране с соблюдением всех экологических требований. Новый профиль, сделанный в России и сделанный для России, получил название «ДОБРЫНЯ».

В 5-ти камерном профиле «Добрыня» специалисты компании «Грайн» добились усиления физико-механических свойств – увеличения стойкости к UV-излучению, повышения гибкости профиля, а также ударопрочности, соответствие всем требованиям согласно новому ГОСТу 30673-2013, который вступит в силу в мае 2015 года. «ДОБРЫНЯ» отличается и улучшенными потребительскими свойствами – профиль имеет белую гладкую глянцевую поверхность, что делает окна из этого профиля нарядными. 

ООО «Компания «Грайн» представит новый продукт в рамках выставки BATIMAT RUSSIA 2015. Представители завода продемонстрируют образцы и расскажут о технических характеристиках системы «ДОБРЫНЯ» на стенде № 13-430.

«ДОБРЫНЯ» – добротный профиль.