На следующей неделе в Киеве пройдут две специализированные выставки «Примус: Окна. Двери. Профили» и «Примус: Архитектурное Стекло»


XV Международная специализированная выставка производителей профильных систем, оборудования и инструмента, аксессуаров, сырья и материалов для оконно-дверной отрасли, ворот и шлагбаумов, светопрозрачных конструкций «Примус: Окна. Двери. Профили», пройдет в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» с 21 по 23 января 2014 года, одновременно с ней, на той же площадке откроется XI Международная специализированная выставка производителей архитектурного и строительного стекла, оборудования для его производства и обработки, аксессуаров, сырья и материалов для стекольной отрасли «Примус: Архитектурное Стекло».

Официальную поддержку в проведении выставки «Примус: Окна. Двери. Профили»  оказывают Министерство регионального развития и строительства Украины, Торгово-промышленная палата Украины и Канадско-Украинская торговая палата. Спонсорами выставки выступили компании VBH – ведущее предприятие, поставляющее фурнитуру, герметики и строительные элементы от известнейших европейских производителей, а также «АРКАДА-ПЛАСТ» – один из лидеров оконной индустрии, в основу успеха которой положен оптимальный подбор комплектующих для производства окон всех ценовых категорий. 
 
Внимание будет акцентировано на таких темах: 
  • Оборудование для производства окон, дверей и стеклопакетов; 
  • ПВХ и алюминиевый профиль; 
  • Светопрозрачные конструкции, оконные системы; 
  • Двери, замки и фурнитура; 
  • Ворота, ограждения, автоматизированные системы управления; 
  • Декор окна, солнцезащита: жалюзи, ставни, роллеты; 
  • Зимние сады, беседки, оранжереи, балконы, лоджии; 
  • Пленки, герметики, клеи и краски. 
Официальную поддержку  в проведении выставки «Примус: Архитектурное Стекло» оказывают Министерство регионального развития и строительства Украины, Торгово‐промышленная  палата  Украины  и  Канадско‐Украинская торговая палата. 
 
В этом году среди экспонентов выставки будут все ключевые игроки рынка, предприятия, производящие стекло и поставляющие его в Украину. Многие фирмы продемонстрируют в  работе оборудование для  обработки  стекла,  которое можно будет приобрести по выставочным  ценам.  Экспозиция  выставки, как  обычно, представит неисчислимое количество  технологических  новинок, инновационных технологий,  свежих  идей  и профессиональных консультаций,  бизнес‐открытий  и нестандартных решений, продемонстрирует  основные тенденции  развития  рынка стекла  в Украине. В составе выставки будет представлена Специализированная экспозиция «Декорированное стекло» и состоится XI  Международный Конгресс по светопрозрачным конструкциям «Окна. Двери. Фасадные системы. Архитектурное стекло»,  поддержку  в проведении которого оказывает «Технический комитет стандартизации светопрозрачных конструкций ТК‐300»