Компания DuPont представила надежные и энергосберегающие решения в области строительства на выставке MosBuild 2009


На выставке MosBuild 2009 компания Дюпон представила решения, позволяющие снизить эксплуатационные расходы путем снижения энергозатрат, массы конструкций, а также обеспечения прочности зданий и сооружений на длительный срок. Благодаря этому строительные компании получают преимущества в сложных экономических условиях. Как инновационная компания DuPont ежегодно тратит свыше 1,3 млрд долларов США на исследования и разработки с целью создания новых материалов с уникальными свойствами и универсальных в применении.

В текущих экономических условиях строительные компании все больше начинают принимать во внимание преимущество используемых ими продуктов. Надежность продуктов, а также их способность к повышению энергоэффективности конструкции, позволяют строить здания, конкурентоспособные по цене. На выставочном стенде компании DuPont на выставке MosBuild 2009 были представлены новейшие разработки компании, которые помогают снизить затраты на обслуживание, а также повысить энергоэффективность. Среди таких разработок – ударопрочное защитное стекло SentryGlas®, гидро-, ветрозащитные мембраны Tyvek® и  сополимеры Elvaloy®.

Как было отмечено Борисом Уховым, руководителем отдела безопасного архитектурного остекления и дорожных решений в Восточной Европе, «SentryGlas® не только обеспечивает безопасность, но также позволяет уменьшить массу всего здания, в результате чего требуется меньше металла, бетона и других материалов для строительства.  Это позволяет уменьшить себестоимость всего здания».

Применение гидро-, ветрозащитных мембран DuPont™ Tyvek® также может способствовать снижению энергозатрат: «Согласно последним исследованиям, установка изоляционных покрытий DuPont™ Tyvek® может способствовать снижению энергозатрат до 40%. Кроме того, эти материалы повышают долговечность элементов конструкции и теплоизоляции, в результате чего требуется вкладывать меньше денежных средств в техобслуживание здания. Существует высокая потребность в данной продукции, особенно в России, из-за сложных климатических условий», – сообщил Алексей Спицын, технический руководитель отдела строительных инноваций в России, СНГ и странах Балтии.

Сополимеры Elvaloy® позволяют улучшить такие характеристики, как гибкость, жесткость и устойчивость к атмосферным воздействиям. «Модифицированный асфальт Elvaloy® RET способствует увеличению общей долговечности дорожного покрытия в 1,5–2 раза, в результате чего снижаются затраты на ремонт и обновление дороги», – отметил Борис Ухов, руководитель отдела безопасного архитектурного остекления и дорожных решений в Восточной Европе.

Общим преимуществом различных продуктов компании DuPont в области строительных материалов является износостойкость. Данное ключевое преимущество позволяет увеличить периодичность техобслуживания, а следовательно, сэкономить деньги. «К примеру, техническое обслуживание на декоративные твердые поверхности DuPont™ Corian® и Montelli® действует в течение 10 лет после их приобретения. Если что-то случится с материалом, специалист приедет и даст рекомендации по устранению проблемы», – заметил Алексей Спицын, технический руководитель отдела строительных инноваций в России, СНГ и странах Балтии.

На стенде DuPont на выставке MosBuild также был представлен диоксид титана DuPont™ Ti-Pure®, качество которого высоко ценится во всем мире. Компания ЭксПроф, один из лидеров российской промышленности, не является исключением. Компания ЭксПроф, имеющая лицензию от компании DuPont, также была представлена на выставке MosBuild на отдельном стенде с рекламой совместного бренда «Enhanced with DuPont Science». («Усовершенствовано с использованием научных достижений компании DuPont».)

«Продукт DuPont™ Ti-Pure® позволяет получить максимально белый цвет, наилучший блеск и самую высокую износостойкость, гарантируя безупречный вид в течение длительного времени», – заявил генеральный директор Компании ЭксПроф Максим Ярославцев.

Продукт DuPont™ Zonyl®, уникальная научная разработка для защиты камня и плитки, которая является новинкой на российском рынке, также была представлена на выставке MosBuild.  При нанесении на каменную или бетонную поверхность, Zonyl® защищает ее от образования пятен, помогает очищать от пыли и граффити. «Благодаря применению фторсодержащих дисперсий Zonyl® и Capstone®, расположенные вокруг нас предметы становятся прочнее и сохраняются дольше», – сообщил Сергей Баронов, кандидат химических наук, представитель по продажам и маркетингу подразделения компании DuPont Chemical Solutions.

«Инновационные решения компании DuPont в области строительства имеют большое значение для экономии денежных средств, особенно в текущих экономических условиях. Они требуют однократных вложений, однако применение данных материалов значительно улучшает внешний вид, одновременно обеспечивая долговечность зданий и сооружений и снижая эксплуатационные затраты путем снижения энергозатрат и повышения надежности», – подчеркнул Жан-Люк Дюрами, директор компании DuPont в Центральной и Восточной Европе.

Информация с сайта компании Дюпон.