Весенний строительный сезон откроет RosBuild 2021


Весенний строительный сезон откроет RosBuild 2021

Фото: expocentr.ru. Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»


«Российская строительная неделя-2021» состоится с 9 по 12 марта 2021 года в Москве в «Экспоцентре». Его ключевым событием станет выставка RosBuild 2021, которая объединит ведущих производителей строительных, отделочных материалов и оборудования и ознакомит с инновационными технологиями строительной отрасли.

Участники выставки – это представители производственных предприятий и торговых компаний, строительные организации – продемонстрируют инновационные разработки и передовые технологии в производстве строительных, отделочных материалов и конструкций, что, безусловно, поможет вывести продукцию на новые рынки сбыта, наладить контакт между производителями, поставщиками и потребителями в сфере строительства.

Участники выставки, а это более 150 компаний из Германии, Казахстана, Польши, России, Турции и Финляндии. На выставке будут представлены коллективные стенды Владимирской, Воронежской, Омской, Саратовской, Тверской областей, продемонстрируют новейшие образцы строительных материалов и оборудования, интересные технологические разработки, востребованные при строительстве, дизайне и отделке жилых и офисных помещений, промышленных зданий и сооружений.

В рамках «Российской строительной недели» будет широко представлена тематика загородных домов, которую дополнит ХIII Международный конгресс по деревянному строительству, организованный Ассоциацией деревянного домостроения при содействии министерства промышленности и торговли РФ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В рамках деловой программы выставки также состоятся  всероссийский бизнес-форум «Строительно-отделочные материалы-2021: сетевой ретейл, рынки, застройщики»; конференция «Интернет-торговля на рынке строительно-отделочных материалов»; форсайт-сессия «Центры притяжения. Как современная инфраструктура ТПУ меняет городскую среду» и дискуссию «Стандарты проектирования и строительства для устойчивых городов»; конференция «Малоэтажная Россия-2021 / Low house 2021»

Особое внимание на «Российской строительной неделе» будет уделено вопросу цифровизации отрасли, развитию информационных систем и применению BIM-технологий в строительстве, а также цифровой системе в девелопменте и технологиям умного дома.

Текст: stroygaz.ru