Оконные инновации представят на «БУДПРАГРЭС-2019»


Оконные инновации представят на «БУДПРАГРЭС-2019»

Каждый год белорусскую выставку «БУДПРАГРЭС» с нетерпением ждут не только профессионалы-­строители, но и все, кто самостоятельно возводит дом, дачу, делает ремонт, занимается дизайном и благоустройством. С 24 по 27 сентября в Футбольном манеже (Минск) все желающие смогут ознакомиться с новинками отрасли и выбрать подходящие решения.

Солидный польский десант. В нынешнем году особый интерес вызовет масштабная экспозиция соседей из Евросоюза. Посетители выставки получат возможность ознакомиться с полутора десятками стендов, оформленных в коллективное представительство, на которых свою продукцию продемонстрируют предприятия, представляющие строительную отрасль Польши.

Польские компании традиционно проявляют большой интерес к выставке. На сей раз 15 производителей из западной страны-соседки представят вниманию отечественных специалистов широкий ассортимент материалов и оборудования.

Широкая тематика. Строительный форум «БУДПРАГРЭС» пройдет уже в двадцать седьмой раз. Он по праву стал лидером среди подобных проектов строительного профиля. Безусловно, выставку можно назвать индикатором состояния и развития строительной индустрии Беларуси.

«БУДПРАГРЭС-2019» станет дополнительной возможностью вывода на рынок новейших технологий, материалов и конструкций, центром обмена опытом. Выставка в очередной раз поспособствует не только развитию строительства в стране, но и привлечению инвестиций в отрасль, укреплению деловых связей между отечественными и зарубежными компаниями.

Свои разработки представят более 150 ведущих строительных компаний из Беларуси, Польши, Китая, Литвы, Бельгии, России, Украины и других стран мира. Организатором является выставочная компания «Минскэкспо» при поддержке Министерства архитектуры и строительства Беларуси и Союза строителей.

«БУДПРАГРЭС-2019» охватит практически все направления строительства, проектирования, дизайна, благоустройства и озеленения территорий. Специалисты и рядовые посетители выставки смогут больше узнать о:

– строительных и отделочных материалах;

– фасаде, кровле, изоляции;

– отоплении, водоснабжении, сантехнике, вентиляции;

– окнах, дверях, воротах, лестницах, роллетах;

– дизайне интерьера и предметах декора;

– строительных смесях и лакокрасочной продукции;

– плитке и гибком мраморе;

– деревянных домах, дачах, саунах и банях;

– растениях, предметах озеленения и благоустройства.

Деловая программа. Неотъемлемой частью выставки является программа деловых мероприятий. Она будет интересна всем, кто связан со строительством, архитектурой и дизайном, производством и продажей оборудования, инженерных систем, материалов и растений для оформления и декора.

Повышение эффективности экспорта и конкурентоспособности продукции — актуальные задачи для любой организации. Варианты их решения рассмотрят на конференции «Комплексный подход к решению вопросов повышения эффективности экспорта и конкурентоспособности продукции на основе внедрения на предприятиях технологий управления проектами современных информационно-коммуникационных и BIM-технологий», которая пройдет 26 сентября.

Модульная конструкция, также называемая сборной, не нова для строительной отрасли. Тем не менее эксперты прогнозируют, что такой способ возведения домов продолжит набирать обороты, поскольку относительно низкие временные и трудозатраты делают его более привлекательным по сравнению с традиционными методами. Как следствие, важнейшим аспектом становится снижение расходов на строительство.

Кроме того, в центре внимания участников деловой программы будут современные подходы к оформлению интерьеров и фасадов зданий, эффективные очистные сооружения, профилактика производственного травматизма и применение средств индивидуальной защиты, клининг. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Отдельный блок выставки получил название «Двери. Окна. Фурнитура». Экспоненты предложат вниманию посетителей новые модели входных и межкомнатных дверей, оконные конструкции, гаражные ворота, дверную и оконную фурнитуру, а также большой ассортимент дверных замков.

Каждый посетитель выставки сможет приступить к обустройству своего земельного участка или к строительству дома: экспоненты предложат для этого все необходимое, подготовят премьерные показы специально разработанных технических решений и проектов, а также строительных и отделочных материалов. К тому же на протяжении всего периода работы форума будут проводиться мастер-классы, во время которых гости узнают, как самостоятельно разработать дизайн-проект и выполнить отделку различных элементов и конструкций дома.

belmarket.by