Окончен прием заявок на участие в профессиональном конкурсе HI-TECH BUILDING AWARDS 2009


Оргкомитет первого профессионального конкурса на лучшие проекты по оснащению объектов недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации HI-TECH BUILDING AWARDS 2009 объявил об окончании приема заявок от системных интеграторов из России.

Профессиональный конкурс проводится в рамках 8-й Международной выставки-конгресса HI-TECH BUILDING 2009 – крупнейшего в России и странах СНГ события, представляющего мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты «интеллектуальных зданий», «умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов». Выставка пройдет с 8 по 10 декабря, в московском Гостином дворе.

10 ноября компетентное жюри, в состав которого входят представители ведущих профессиональных ассоциаций, организаций и отраслевых изданий, приступили к проведению независимых исследований проектов. Жюри выявит победителей по номинациям:

  • Лучший проект по внедрению систем безопасности (системы противопожарной безопасности, системы контроля доступа, видеонаблюдения).
  • Лучший проект по внедрению систем диспетчеризации.
  • Лучший проект по внедрению систем управления.
  • Лучший проект по автоматизации систем освещения для корпоративного сектора.
  • Лучший проект по автоматизации систем освещения для частного сектора.
  • Лучший проект по автоматизации климатических систем.

К участию в конкурсе был проявлен высокий интерес. Номинантами конкурса стали компании – системные интеграторы из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары и других городов России. Они представили на суд жюри более 30 профессиональных авторских проектов, среди которых несколько частных загородных домов, проекты по оснащению гостиниц и spa-отелей, деловых и бизнес-центров, многофункциональных офисно-производственных комплексов, крупных торговых домов, онкологического центра и даже целого микрорайона.

Проекты представят заказчикам достойный выбор самых интересных и перспективных решений в области автоматизации зданий.

Победители профессионального конкурса HI-TECH BUILDING AWARDS 2009 будут объявлены 8 декабря в рамках 8-й Международной выставки-конгресса HI-TECH BUILDING 2009, а также на сайте www.hitechbuilding.ru.

Более подробная информация о конкурсе на сайте http://hitechbuilding.ru/hthb/concurs_HTB/