Малоэтажный город – мечта или реальность?


Малоэтажный город – мечта или реальность?

На форуме «Малоэтажный город», который состоится 3 апреля в рамках MosBuild 2019, эксперты обсудят вопросы малоэтажной застройки городов.

Малоэтажный город – мечта или реальность?

Форум продлится целый день, и в нем примут участие ведущие специалисты в области городского планирования и строительства. В числе спикеров – Ирина Ирбитская, эксперт по вопросам городских инвестиций и развития территорий. Ирина – эксперт Программы развития ООН, соорганизатор международного проекта «Доктор городов», директор Центра градостроительных компетенций (РАНХиГС при Президенте РФ), руководитель экспертной группы по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Каждый собственник загородного жилья – это по сути девелопер, который сам выбирает землю и возводит дом, решает вопросы грамотной эксплуатации, занимается ремонтом и модернизацией. И хотя возводятся коттеджные поселки и городки из таунхаусов, есть ощущение, что все происходит стихийно, нет централизованной и понятной типологии малоэтажной застройки, что нормативно-правовая база не актуальна. Потому главная цель форума – собрать специалистов для постановки и формулирования базовых понятий, для обсуждения спорных вопросов и знакомства с успешными кейсами.

Как заметила Ирина Ирбитская в одном из эфиров ОТР, новый формат поселения – это гибрид между городом и деревней. И в этом новом малом городе придется возводить качественное и доступное малоэтажное жилье.

Форум «Малоэтажный город» состоится 3 апреля на контент-площадке «Архитектурный лекторий» во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Ключевым мероприятием деловой программы оконной индустрии станет Форум WInAwards Russia, в рамках которого пройдет вручение Премии «Оконная компания года 2018». Мероприятие, партнёром которого является MosBuild, состоится в первый день выставки на площадке «Архитектурная арена» 2 апреля 2019 года.

Регистрируйтесь на выставку по промокоду TYBET на сайте MosBuild