Архив


В Омской области за 8 месяцев 2016 года было введено в эксплуатацию более 388 тыс. кв. метров жилья, что почти на 3,4% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

В 2019 году применение BIM-технологии (технологии информационного моделирования) при проектировании всех объектов, которые финансируются за счет средств госбюджета, может стать обязательным.

До конца 2016 года российские эксперты примут участие в подготовке 43 международных стандартов в области строительства Международной организации по стандартизации ISO

Национальная ассоциация производителей панелей из ППУ «НАППАН» в августе выступила с инициативой расширить круг организаций, которые занимаются стандартизацией в строительстве, создав технический комитет (ТК) «Строительные материалы (изделия) и конструкции»

Предприниматель 2 месяца не исполняет решение суда. Обманутый потребитель намерена второй раз писать исковое заявление.

В России утвержден новый ГОСТ, он обязывает оборудовать пластиковые окна специальными запорными механизмами, сообщили журналисты «Новости Здесь. Томск» на телеканале «Продвижение».

13-15 сентября в Москве пройдет 3-й Фасадный конгресс Facades of Russia 2016 на котором будут обсуждаться глубинные изменения происходящие сегодня на фасадном и строительном рынке России.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) считает, что появление нового технического комитета (ТК) по стройматериалам и конструкциям может привести к снижению безопасности и надежности строительства. Об этом говорится в официальном обращении НОСТРОЙ к участникам стройотрасли, подписанном главой объединения Андрея Молчанова...

Сезонный ажиотаж. В фирмах по установке пластиковых окон перед холодами увеличилось количество заказов. Продукцию делают по новым ГОСТам, включающим замки безопасности для детей.

В настоящее время силами ФАУ «ФЦЦС» и привлеченных исполнителей разрабатываются дополнения в сметно-нормативную базу, а именно – около 400 элементных сметных норм на виды работ, отсутствующих в базе.

Екатеринбург готовится принять участников одного из крупнейших инженерно-строительных конгрессов страны. С 5 по 7 октября 2016 года здесь состоится третий международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

В конце августа GEALAN совместно с компанией «Фабрика окон», которая является официальным представителем концерна в республике Дагестан, провели семинар «Системные инновации – стратегия развития» в г. Махачкала.

Строительные СРО стали важным структурным звеном экономической модели России. Об этом 7 сентября в Санкт-Петербурге заявил на открытии VII Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий...

В Тюмени, 11 сентября, пройдет фестиваль «ЗАТЮМЕНЬ! Fest». На мероприятии будут испытывать строительные материалы – бить стекла и даже жечь стены...

Национальное объединение производителей стройматериалов (НОПСМ) считает нецелесообразным создание нового технического комитета (ТК) по стандартизации строительных материалов и конструкций, формирование  которого инициировала Ассоциация производителей панелей из ППУ «НАППАН».