Архив


В рамках работы Координационного совета по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций в строительном комплексе Москвы 9 апреля 2009 года Правительство Москвы и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору подписали Соглашение о сотрудничестве.

C 31 марта по 3 апреля 2009 года в рамках выставки MosBuild 2009 в Крокус Экспо компания Nordic Aluminium провела презентацию новых модернизированных систем для производства алюминиевых светопрозрачных конструкций

Сотрудники налоговой милиции Керчи пресекли деятельность нелегального цеха по производству и реализации металлопластиковых окон и дверей.

NAYADA внедрила новое угловое решение 90 градусов, создающее оптическую иллюзию трансформации пространства, поддерживая атмосферу легкости и открытости в нем. Мотивом дизайна стала рыбка, графическое изображение которой читается в сечении основного углового профиля, поэтому рабочим названием нового решения стало емкое слово «Fishка».

В конце марта в учебном центре REHAU Академии в Новосибирске прошел блок семинаров «СК-проектирование» и «СК-монтаж», собравший большое количество участников из числа партнеров и клиентов REHAU в Сибирском Федеральном Округе.

9 апреля 2009г. компания «1С-Битрикс» проведет бесплатный семинар «Безопасность веб-ресурсов. Современные методы защиты». В семинаре примут участие ведущие компании российского IT-рынка:  «Лаборатория Касперского», RU-CENTER, Aladdin Software Security R.D.

Российскому национальному домену .RU исполняется 15 лет: он был зарегистрирован 7 апреля 1994 года международной организацией InterNIC.

Средняя стоимость добровольного страхового полиса для строительных организаций в рамках членства в саморегулируемых организациях (СРО) будет составлять около 40-50 тыс. рублей в год. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора страховой компании «Гефест» Александра Миллермана, в то же время стоимость добровольного страхового полиса для членов СРО будет зависеть от количества видов строительных работ и объема строительства.

REHAU провела диалог с ведущими экспертами оконной и строительной отрасли «Кризис – шанс для обновления» в рамках выставки «МОСБИЛД 2009». В кризисной ситуации особенно важен обмен мнениями, совместная выработка решений по наболевшим вопросам, определение, куда и как двигаться дальше. Клиенты и партнеры REHAU, посетившие стенд компании 31 марта и 2 апреля, имели возможность познакомиться с аналитическими материалами по рынку, услышать точку зрения признанных экспертов отрасли, обсудить с ними наиболее острые моменты.

Саморегулируемые организации (СРО) в области строительства обсуждают варианты создания барьеров для предотвращения попадания на рынок фирм-однодневок, сообщил председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству, в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, президент одной из первых зарегистрированных СРО – Межрегионального объединения строителей (МОС) Ефим Басин, передает ИА Интерфакс.

«Настроенные на диалог» – так называется одна из глав в вышедшей недавно книге известных профессоров из Стокгольмской школы экономики Кьела Нордстрема и Йонаса Ридерстралле. А какой смысл Вы вкладываете в это понятие?

В г. Королев Московской области при поддержке Ассоциации строителей России и страховой компании РСТК состоялось учредительное собрание, на котором группой членов Ассоциации была создана межрегиональная Саморегулируемая организация строителей «Стройкорпорация» (СРОС «Стройкорпорация») в форме некоммерческого партнерства.

Для того, чтобы соответствовать современным правилам техники безопасности и сберегать энергию путем использования дополнительного дневного освещения и солнечной энергии, все чаще применяют слоистое архитектурное стекло. Кроме того, данный подход, будучи антивандальным, увеличивает безопасность. А еще способствует звукоизоляции и защите от ультрафиолетовых лучей.

В конце марта 2009 г. компания SIEGENIA-AUBI (Зигениа-Ауби) – ведущий мировой производитель дверных замков под маркой KFV, оконной фурнитуры и систем проветривания – представила россиянам новый многозапорный замок AS8100. Он позволяет закрыть дверь одновременно в пяти точках. Это обеспечивает усиленную защиту дверной конструкции при взломе.

В начале декабря 2008 года на базе компаний «Авангард» (г. Донецк) и «Антал ВIКНО» (г. Херсон) прошли семинары по теме «Инновации и перспективы развития оконной отрасли», в которых приняли участие в общей сложности более 100 представителей украинских компаний.