Производство окон и дверей в Польше побило очередной рекорд


Производство окон и дверей в Польше побило очередной рекорд

Производство окон и дверей в Польше увеличилось на 5,9 процента до 23,4 миллиона единиц. Таким образом, согласно последнему бюллетеню Центра отраслевого анализа CAB (Centrum Analiz Branżowych), 2017 год стал еще одним рекордным сезоном для этой отрасли.

2017 год стал уже четвертым сезоном подряд, который закончился увеличением оконного производства в стране. Всего за четыре года количество окон и дверей, изготовленных на польских заводах, увеличилось на целых 24 процента.

Роберт Клос (Robert Klos), управляющий директор CAB, отметил: «Экспортные мероприятия оказали более сильное влияние на этот показатель, чем продажи в стране. За последние четыре года ежегодный объём продаж в Польше вырос менее чем на 9%. В то же время объем экспорта увеличился вдвое. В 2017 году польские компании продали почти 10,4 млн. окон и дверей за рубежом, или 44% всей произведённой продукции. Также есть сегменты, такие как деревянные окна или алюминиевые светопрозрачные конструкции, где уже экспортируется 2/3 продукции».

Оценивая прошлый сезон, стоит подчеркнуть очень динамично растущее производство алюминиевых окон. Более чем на 10% больше окон из этого материала поступало с производственных линий, чем в 2016 году.

«В Польше это нишевый продукт, но в Западной Европе алюминиевые окна так же популярны, как пластиковые или деревянные. И сюда попадает все больше алюминиевых окон из Польши. Иностранные дистрибьюторы, убедившись в хорошем качестве польских окон ПВХ, готовы ввести на свои рынки еще более дорогие алюминиевые конструкции. Можно ожидать, что и в 2018 году производство и экспорт алюминиевых окон в Польше значительно возрастет», – утверждает г-н Клос.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Centrum Analiz Branżowych.

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru


Шарыпов Андрей, марта 2, 2018 4:36 am
Очень красивая картинка. Поляки, что касается труда - молодцы.
1037.jpg (11.63 КБ)