Алюминиевая Ассоциация приняла участие в форуме «Дни окна в России»


Алюминиевая Ассоциация приняла участие в форуме «Дни окна в России»

Алюминиевая Ассоциация будет способствовать расширению использования алюминиевых окон в строительстве. Такое заявление прозвучало на III Всероссийском форуме оконных технологий «Дни окна в России», сообщает aluminas.ru.

В ходе презентации компании «Реалит» – члена Алюминиевой Ассоциации и участника проекта «Алюминиевое окно для массового жилищного строительства» было отмечено, что в текущем году фиксируется достаточно высокий уровень заинтересованности застройщиков в применении алюминиевого окна на рынке первичного жилья. По данным «Реалита», в 2017 году объем производства алюминиевых профилей в России может составить 257 тыс. тонн, из них 108 тыс. т придется на долю чертежных профилей и 94 тыс. тонн – на долю системных. Данная продукция предназначена в основном для использования в строительстве, в том числе, для создания теплого алюминиевого окна.

Использование алюминиевых окон в массовой застройке имеет хорошие перспективы благодаря надежности, длительному сроку и низкой стоимости эксплуатации, относительно невысокой цене и др. На сегодняшний день в проекте Алюминиевой Ассоциации участвуют такие компании, как КрАМЗ, «ТАТПРОФ», «Мастер» и «Реалит».

«Данные объемы производства и нацеленность компаний-участников нашего проекта на их рост позволяют нам с оптимизмом смотреть на перспективы увеличения применения алюминиевого окна для массового жилищного строительства уже в ближайшее время», – говорит Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко.