Производство нанопокрытия для утепления окон запущено в Амурской области


Производство нанопокрытия для утепления окон запущено в Амурской области

В Благовещенске ООО «Перспективные технологии – Амур» открыло производство жидкой теплоизоляции KARE.

Жидкая теплоизоляция пользуется все большим спросом среди потребителей, которые понимают толк в инновационных технологиях. Интерес к универсальному материалу проявляют специалисты не только промышленных направлений, но и представители гражданского сектора. Особый интерес вызывает жидкий утеплитель от компании KARE.

Торговая марка KARE предлагает пользователям разнообразную линейку высококачественных жидких утеплителей. При этом, область их применения охватывает как гражданскую сферу, так и промышленность.

Линейка жидкой теплоизоляции включает в свой состав множество разных видов (краска для утепления стен, фасадов, балконов, оконных откосов и других архитектурных элементов; материал для утепления труб, котлов, цистерн, емкостей, резервуаров и прочих инженерных сооружений). Но основные эксплуатационные характеристики и качества этих смесей схожи. К примеру, на эффективность теплоизоляции жилого дома влияют следующие показатели материала:

  • адаптация жидкости под любой тип поверхности (металл, бетон, кирпич, пластик и др.);
  • высокий уровень адгезии с обрабатываемой поверхностью (это свойство позволяет свести к минимуму возможные зазоры между теплоизоляционным составом и структурой обрабатываемого материала);
  • состав обладает оптимальным показателем водонепроницаемости, что способствует максимальной защите конструкции от атмосферных осадков;
  • краска для утепления обладает высокой устойчивостью к разрушающему воздействию коррозии и ультрафиолетовых лучей;
  • жидкое агрегатное состояние смеси позволяет ее наносить практически на любые формы, включая выступы, козырьки, перепады и т.д.;
  • образуемая в результате обработки пленка экологически безопасна, не оказывает токсичный эффект и не содержит вредных для здоровья человек примесей.

Для теплоизоляционных материалов, применяемых в промышленной индустрии, характерны практически те же свойства и характеристики, что и для гражданского сектора. Но, все же в промышленности требования немного жестче. Например, материал для утепления труб KARE Line обладает следующими показателями:

  • более низкий коэффициент теплопроводности, чем значения теплоизоляционных составов, используемых в гражданской отрасли;
  • высокая степень противопожарной защиты (краска входит в перечень материалов класса Г1);
  • широкий диапазон рабочих температур обрабатываемой поверхности (от -70 до +250 °С);
  • максимальная износостойкость полученного покрытия (срок службы краски не менее 15 лет).

В целом, какие бы задачи не ставил перед собой потребитель, теплоизоляционные материалы KARE довольно успешно справляются с ними, пишет kare-nano.ru. Производитель постоянно проводит работу над улучшением эксплуатационных, экономических и качественных показателей своей продукции.


masterDV, ноября 1, 2017 9:48 am
Опять магические наносферы, волна вроде схлынула  лет 5 назад на производство таких чудо утеплителей ...