Алюминиевая Ассоциация продвигает алюминиевое окно на юге России


 Алюминиевая Ассоциация продвигает алюминиевое окно на юге России

В настоящее время только в московском регионе уже около 40 жилых комплексов проектируются с алюминиевыми окнами и это количество, в том числе и в других субъектах РФ, будет только увеличиваться, сообщает aluminas.ru. Такая информация была озвучена на семинаре «Алюминиевое окно для массового жилищного строительства», организованного Алюминиевой Ассоциацией при поддержке Кубанской палаты недвижимости и Российской гильдии управляющих и девелоперов в Краснодаре. В работе приняли участие представители компаний ТАТПРОФ, КраМЗ, «Мастер», «Реалит», «Гардиан», «Винкхауз», а также компаний, работающих в сфере строительства Краснодарского края.

Как было отмечено в ходе семинара, в настоящее время стоимость алюминиевого окна снизилась более чем в 2 раза и находится в диапазоне 6-7 тыс. рублей за квадратный метр. При этом эксплуатационные расходы алюминиевого окна гораздо ниже, чем у окон из ПВХ и дерева.

Участники семинара также отметили, что характеристики алюминиевого окна позволяют использовать их, в том числе, в условиях климата Краснодарского края: у алюминиевого окна высокая стойкость к таким климатическим воздействиям, как солнце, тепло и ветер.

На семинаре были представлены собственные разработки отечественных компаний – членов Алюминиевой Ассоциации: «MastTech 61» (Мастер), «Realit RW64 Light» (Реалит), «КРАМЗ АПК04» (КраМЗ), «Сокол МП-58» (ТАТПРОФ).