Монтажник окон ПВХ – в ТОП-3 самых высокооплачиваемых профессий Ленобласти


Монтажник окон ПВХ – в ТОП-3 самых высокооплачиваемых профессий Ленобласти

Уровень конкуренции в сфере рабочего персонала растет, а предприятиям не хватает кадров, сообщает 47news.ru со ссылкой на службу исследований HeadHunter, назвав самые прибыльные рабочие вакансии в Ленинградской области.

Так, зарплату в 120 тысяч рублей предлагают автоэлектрику-диагносту со сменным графиком работы. На втором месте – оператор станков с ЧПУ и токарь расточник, доход в месяц которых составит от 70 тысяч рублей. На третьем месте – механик по выпуску автотрнаспорта в рейс, слесарь-сантехник и монтажник окон ПВХ. Доход на этих позициях составляет от 60 тысяч рублей.

Зарплату от 50 тысяч рублей в месяц предлагают фрезеровщику ЧПУ, токарю, слесарю-ремонтнику и мастеру участка производства.

При этом, по словам экспертов, наиболее востребованными в Ленинградской области в сфере «Рабочий персонал» оказались следующие специализации: «Наладчик» (16,7%), «Разнорабочий» (14,2%), «Комплектовщик, Укладчик-упаковщик» (13,2%), «Грузчик» и «Механик» (по 12,9% на каждую специальность), «Оператор станков» (12,8%), «Слесарь» (12%), «Электромонтер, Кабельщик» (11,7%), а также «Сварщик» (9,6%) и «Монтажник» (9,1%).

При этом в Ленинградской области с начала года средний показатель зарплаты рабочего персонала составил 37,4 тысячи рублей, тогда как средняя заработная плата в целом по рынку в исследуемый период в регионе равнялась 37,9 тысячи рублей.

Читайте также: Монтажник окон ПВХ – вошёл в ТОП-3 самых высокооплачиваемых профессий Псковской области