В Приморском крае запустили производство деревянных стройматериалов


В Приморском крае запустили производство деревянных стройматериалов

Компания – резидент свободного порта Владивосток (СПВ) создаст предприятие по переработке круглого леса в Ольгинском районе Приморского края, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока, передает stroy.expert.

Реализация проекта разбита на несколько этапов: на первой стадии планируется подготовить производственную площадку, подвести инженерные коммуникации и приобрести оборудование.

Следующим этапом станет установка оборудования по более тонкой обработке древесины. Инвестор к 2018 году планирует выйти на объем производства 22 тыс. куб метров.

Завод, который разместится на площади 1600 кв. метров, будет оснащен необходимым оборудованием для обработки древесины и распилки цельных стволов деревьев для дальнейшего изготовления из них досок разного вида, брусков и других стройматериалов.

По словам директора компании Алексея Махова, компания будет ориентироваться на рынок Дальнего Востока, а также на рынки Китая и Японии, так как доска и брус широко используются в строительстве домов, в производстве мебели, окон и дверей.

Как рассказали в пресс-службе, статус резидента СПВ компания получила в сентябре 2016 года. Объем инвестиций в проект составит 50 млн рублей.