Обрабатывающий центр ELUMATEC SBZ122/75 номинирован на премию German Design 2018


Обрабатывающий центр ELUMATEC SBZ122/75 номинирован на премию German Design 2018

Последняя разработка компании Elumatec5-осевой обрабатывающий центр SBZ122/75 – номинирована на престижную премию German Design Award 2018, которая признает новаторские проекты в данной области. Эта награда является международной.

Обрабатывающий центр ELUMATEC SBZ122/75 был разработан таким образом, что он идеально подходит для потребностей клиентов. Новое оборудование бренда является наиболее продвинутым центром семьи SBZ 122. При наличии двух дополнительных осей А и С, он занимает такое же пространство, что и 3-осевые центры этой серии. Предназначенный для окон и дверей, 5-осевой центр позволяет обрабатывать профили из ПВХ, алюминия, а также тонкостенные стальные профили.

«Производители алюминиевых конструкций, окон и дверей из ПВХ, которые решатся инвестировать капитал в решения Elumatec, получают возможность выполнять все необходимые процессы обработки профилей на одной станции, которая занимает небольшую площадь, с высокой точностью, что экономит время. До сих пор эти возможности обработки и универсальность были зарезервированы для намного более габаритных и дорогих устройств», – утверждают эксперты Elumatec.

Напомним, что премьера обрабатывающего центра SBZ 122/75 состоялась на выставке BAU 2017 в Мюнхене в начале 2017 года, и интерес был настолько велик, что первые заказы уже стимулировали производителя к запуску данного оборудования в серийное производство.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Elumatec.