Татарстанский производитель оконных уплотнителей расширяет производство


Татарстанский производитель оконных уплотнителей расширяет производство

К концу 2016 года число компаний-резидентов Индустриального парка «М-7» (Республика Татарстан) выросло до 26. Среди них – татарстанский производитель изделий из термоэластопластов и компаунда – ООО «ВР-Пласт», пишет expertrt.ru

Основным направлением деятельности компании является производство изделий из термоэластопластов и компаундов в чистом виде, из которых конечные потребители изготавливают детали интерьера автомобилей, медицинские изделия, изоляцию кабеля и прочее. Второе направление – оконные и дверные уплотнители, уплотнители для гидроизоляции, противоскользящие накладки, поливочные шланги и многое другое.

«ВР-Пласт» активно внедряет инновации в производство. Так, компания использует для производства своей продукции уникальное оборудование, специально скомплектованное под задачи организации. «У нас ведутся постоянные разработки как новых компаундов, так и новых изделий. Если говорить о полимерных профилях, мы еженедельно выпускаем четыре-пять новых видов для заказчиков под конкретные задачи, – отмечает Василий Новокшонов, генеральный директор «ВР-Пласт», – Идут постоянная разработка и обновление рецептур и продукции».

Сейчас компания еще арендует площади для производства своей продукции – термоэластопластов. Однако уже в этом году руководство планирует начать строительство собственного производственного помещения в Индустриальном парке «М-7». По словам генерального директора, производственное здание есть в эскизных вариантах. Площадь здания составит 5-6 тысяч квадратных метров, в нем будут офисная часть и производственная, в том числе большие складские площади, участки по производству оконной и дверной фурнитуры, шлангов, а также участок по выпуску полимерных компаундов. Запуск производства планируется уже в 2018 году.

Как и остальные резиденты «М-7», Василий Новокшонов отмечает низкую стоимость электричества: «Мы планируем начать строительство, разместим завод в Индустриальном парке «М-7». Выбрали его, потому что здесь стоимость земли и электричества адекватны. У нас очень энергоемкое производство, электричество обходится почти в миллион рублей ежемесячно. Разница в стоимости киловатт-часа даже на 50 копеек играет для нас роль. Кроме того, в «М-7» достаточно грамотно организованы и расположение земельных участков, и подведение коммуникаций». Переезд на собственный завод ускорит развитие организации, позволит снизить издержки и себестоимость готовой продукции.

«ВР-Пласт», кроме строительства собственных производственных мощностей, также планирует расширение направления деятельности: «Очень востребовано направление огнезащитной продукции – специальные изделия, которые защищают внутренние помещения от распространения дыма в случае возгорания. Еще одно интересное направление – различные шланги (одно-, двух-, трехслойные) для полива, кальянов, кондиционирования, напорные, безнапорные. Этот вид нашей продукции можно встретить в строительных гипермаркетах «Леруа Мерлен», «Мегастрой», – подчеркивает новый резидент Индустриального парка «М-7».