Федеральная Корпорация оказала поддержку смоленскому производителю стеклопакетов


Федеральная Корпорация оказала поддержку смоленскому производителю стеклопакетов

Один из крупнейших производителей стеклопакетов в Смоленской области и Центральном федеральном округе – компания «Максиформ» получила кредит в размере 135 млн рублей в одном из ведущих российских банков, пишет admin-smolensk.ru.

Кредитные средства предоставлены под поручительство Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках «Программы 6,5», которая направлена на стимулирование кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

Финансирование, привлеченное по фиксированной ставке 9,6% годовых, пойдет на закупку сырья и материалов для производственных целей.

«Финансовая поддержка поможет нам динамично развиваться в непростых рыночных условиях. Это партнерство с Корпорацией и Администрацией Смоленской области – залог успешной реализации наших общих планов, направленных, в первую очередь, на развитие Смоленщины», – отметил генеральный директор ООО «Максиформ» Янок Даштоян.

Оценивая взаимодействие с Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Корпорация – наш стратегический партнер в вопросах финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. На данный момент Смоленская область относится к числу наиболее активных регионов в финансировании малых и средних предприятий и эффективно работает с Корпорацией. Общая сумма гарантийной поддержки и привлеченного финансирования в нашем регионе уже превысила 4 млрд рублей. В рамках действующего Соглашения о взаимодействии с Корпорацией банковскую гарантию в сумме 75 млн рублей получил крупнейший производитель трикотажа Смоленской области «ТД «Мир Текстиля», более 640 млн рублей предоставлено компании «Грейнлюкс», реализующей инвестиционный проект в Рославльском районе».