Окна VEKA как защита от хронического шумового отравления


Окна VEKA как защита от хронического шумового отправления

Горожане все чаще сталкиваются с тем, что ночной покой нарушают посторонние звуки. И это не дрель соседа, а непрекращающийся в течение суток многодецибельный шум мегаполиса. Близость аэропортов, железных дорог, путей метрополитена и оживленных автотрасс – все это вызывает хроническое шумовое отравление, которое является одной из самых больших проблем современного города.

С годами человек привыкает к тому, что вокруг него никогда не бывает тихо. В результате мы перестаём замечать шум, а он ни на секунду не останавливает своего разрушающего действия. Между тем защититься от шума очень просто. Нужно просто заранее об этом подумать и учесть это при обустройстве своего жилья. И в первую очередь – выбирая окна с защитой от шума, конструкция которых позволяет гасить как низкочастотные шумы, так и высокочастотные. В сочетании с грамотно подобранной фурнитурой, такие окна станут настоящим барьером от внешней агрессивной среды.

О том, как повысить качество жизни даже в условиях сильной шумовой нагрузки – смотрим в выпуске нашего влога «С точки зрения VEKA».