Главная строительная выставка Сибири SibBuild 2016 пройдет в одну неделю


Главная строительная выставка Сибири SibBuild 2016 пройдет в одну неделю

В 2016 году главное событие строительной отрасли Сибири – международная строительная и интерьерная выставка SibBuild, будет проходить с 9 по 12 февраля в течение одной недели. Таким образом, экспозиция объединит ключевых игроков сферы архитектуры, строительства, отделочных материалов и интерьерных решений.

В 2016 году в рамках SibBuild специалисты смогут ознакомиться с экспозицией архитектуры и строительства и экспозицией отделочных материалов и интерьерных решений в одни сроки – с 9 по 12 февраля. Ранее выставка была разделена на две недели.

Так, в 2015 году в течение двух недель на SibBuild побывали 13248 специалистов отрасли. Согласно исследованию, проведенному на выставке, большинство посетителей представляли строительные и производственные компании (43% и 37% – 1-я неделя, 28% и 29% – 2-я неделя).

Среди посетителей недели архитектуры и строительства SibBuild 2015 доля первых лиц компании составила 42%, среди посетителей недели отделочных материалов и интерьерных решений – 43%.

Согласно статистике, 46% посетителей обеих недель посещают выставку SibBuild уже более пяти лет. При этом 60% посетителей отмечают, что не посещают другие выставки схожей тематики.

«Согласно ежегодным исследованиям, специалистам строительной отрасли нередко приходилось выбирать, какую из недель выставки посетить, – говорит директор SibBuild Максим Сафронов, – Особенно актуальным это было для компаний, в ассортименте которых пересекаются отделочные и строительные материалы. Благодаря общей экспозиции, посетители, в том числе – гости из других регионов, смогут ознакомиться со всеми новинками и тенденциями рынка строительных, отделочных и декоративных материалов в одном месте и в одни сроки. Безусловно, это будет преимуществом и для участников SibBuild, которые смогут представить на главной строительной выставке Сибири широкий ассортимент для разных категорий клиентов».

По словам Максима Сафронова, переход  SibBuild в формат одной недели не повлияет на тематические разделы выставки, которые останутся прежними:

  • Окна. Фасады. Ворота;
  • Строительные материалы и оборудование. Строительство;
  • Инструменты и крепеж;
  • Отделочные материалы;
  • Двери и замки;
  • Краски. Сухие строительные смеси;
  • Керамика. Сантехника;
  • Натуральный и искусственный камень;
  • Декоративное освещение. Электрика;
  • Ткани в интерьере.
Кроме этого, в состав SibBuild будет включена строительная, дорожная техника и  оборудование, которые в течение нескольких лет были представлены в экспозиции выставки «SibComak/СибСтройЭкспо».