Все новости компании

10 сентября в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева состоялось официальное открытие новой экспозиции «Калязин. Фрески затопленного монастыря», посвященной результатам многолетней работы по изучению и сохранению уникальной коллекции фресковой живописи Троице-Макарьева монастыря.

AGC объявила об увеличении официального гарантийного срока на продукцию Pyrobel до десяти лет, что еще раз подтверждает статус AGC как надежного поставщика огнестойкой продукции. За последние 40 лет компания AGC приобрела значительный опыт в области производства и дистрибуции...

Новое мероприятие проекта «Архитектурный маршрут» состоится уже завтра, 4 августа и будет посвящено клубному дому «Кутузовский XII» девелоперской компании Capital Group. Авторы проекта – Александр Цимайло и Николай Ляшенко, руководители архитектурного бюро...

«Архитектурный маршрут» – проект, посвященный современной архитектуре в формате авторской экскурсии от ключевых фигур архитектурного сообщества. В новом сезоне проекта компания AGC и канал ArtPlay Today предлагают посетить знаковые архитектурные объекты...

Абсолютно нейтральный, однородно матовый в благородном серебристом оттенке новый интерьерный продукт Matelac Silver Crystalvision идеально впишется в любой современный интерьер: как в частный, так и в коммерческий. В частном интерьере Matelac Siver Crystalvision станет идеальным...

На этой неделе специалисты команды интерьерного направления AGC Glass Russia проведут онлайн встречу, на которой познакомят всех желающих с новыми...

Сегодня стартует специальный мультимедийный проект tybet.ru, посвященный миру передовых технологий для рынка оконного и фасадного остекления. Компания AGC...

Второе мероприятие проекта «Архитектурный год» будет посвящено творчеству Владимира Плоткина, российского архитектора, профессора Международной Академии Архитектуры, члена СА и правления МОСА...

25 января в Винтажном зале Центра современного искусства «Винзавод» состоялся мастер-класс Сергея Чобана, открывший образовательный цикл «Архитектурный год».

Воркшоп для дизайнеров состоится 16 февраля 2017 г. в Москве на территории Центра современного искусства – «ВИНЗАВОД» и пройдет в новом формате.

BAU является крупнейшей международной выставкой архитектурных решений, строительных систем и материалов и проходит раз в два года в Мюнхене, Германия.

25 января 2017 г. в Москве состоится архитектурный мастер-класс Сергея Чобана, знаковой фигуры российской и немецкой архитектуры, руководителя архитектурного бюро Speech, члена Союза архитекторов России и Союза художников России. Мероприятие организовано в рамках проекта «Архитектурный год» и станет первым из серии в 2017 г.

Компания AGC, мировой лидер по производству стекла и один из главных участников большинства самых интересных и знаковых объектов современной архитектуры, представляет новый масштабный проект – АРХИТЕКТУРНЫЙ ГОД.

AGC – единственный производитель стекла в России, который располагает собственной сетью дистрибуционных складов (LDC) в крупнейших городах России, чтобы быть как можно ближе к каждому клиенту, предоставляя полный ассортимент продукции с отгрузкой – от одного листа.

16 декабря состоялась выставка «Архитектурный потенциал» – ежегодная экспозиция ярких оригинальных проектов в контексте актуальных градостроительных тенденций с учетом особенностей окружающей городской среды.

Основная цель акции – сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности – сбор и переработка макулатуры.

24 ноября 2016 года в городе Краснодаре состоялась IX архитектурно-градостроительная конференция «Архитектурный мост: Краснодар – Москва. Развитие курортного потенциала Краснодарского края».

Компания AGC Glass Russia поздравляет всех тех, кто посвятил свою жизнь стекольной промышленности и так или иначе связан с производством, обработкой или установкой стеклянных изделий.

10-11 ноября в Симферополе состоялась первая отраслевая межрегиональная конференция «Архитектурно-градостроительный контент Крыма».

Международная архитектурная премия имени советского архитектора-художника Якова Чернихова «Вызов времени» вручается молодым архитекторам раз в два года за лучшую архитектурную проектную концепцию, сочетающую новаторский ответ архитектора современности и одновременно профессиональный вызов будущему.

Мы высоко ценим сотрудничество с вами и, чтобы обезопасить ваш бизнес от действий мошенников, предупреждаем о появлении на российском рынке стекольной продукции фирмы-двойника, зарегистрировавшейся под нашим наименованием – ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин».

По хорошей традиции команда AGC собрала всех лучших сотрудников и игроков и 6 ноября выступила на турнире по мини-футболу «Кубок Окна России» в числе команд от крупнейших компаний отрасли – производителей профилей, стекла и фурнитуры. В напряженной борьбе сборная AGC выиграла бронзовую награду в серебряной лиге Кубка.

14 октября в рамках открытия международного фестиваля «Зодчество» состоялось награждение лауреатов премии в области архитектуры, строительства и дизайна «Лучшее для жизни».

9 октября состоялось открытие стадиона «Краснодар», приуроченное к товарищеской встрече национальных команд России и Коста-Рики. Почти 34 000 болельщиков получили возможность оценить функциональность одной из самых красивых футбольных арен мира.

Гала-мероприятие для архитекторов и дизайнеров «СОЗДАЙ СВОЕ ЗАВТРА со стеклом AGC» пройдет 15 октября 2016 г. в рамках Международного Фестиваля «Зодчество» в Москве по адресу ул. Рочдельская д.15 стр.12А.

Все желающие могут принять участие в работе секции и задать интересующие вопросы экспертной группе. Мероприятие запланировано на 7 октября и пройдет в зале №3 МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

В церемонии приняли участие министр энергетики Александр Новак, полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, заместитель министра культуры Сергей Обрывалин и губернатор Югры Наталья Комарова.

Новый склад в Уфе стал двадцать первым в сети собственных дистрибуционных центров компании AGC, развитие которой в уникальном для российского стекольного рынка формате компания AGC начала с 2011 года. Сейчас в проекте задействовано более ста двадцати человек, а площадь складских помещений составляет более 20 000 кв. м.

20-23 сентября на выставке Glasstec в Дюссельдорфе компания AGC представит всё многообразие новых мультифункциональных решений для архитектуры и дизайна.

Новый уникальный инструмент визуализации Deco Glass Visualiser от компании AGC позволяет экспериментировать с новой палитрой декоративных стекол Lacobel и Matelac 2020...

Каждый год команда AGC совместно с ключевыми партнерами компании отправляется в ставшую традиционной Регату "Осенний марафон". В этом году команды направились к берегам Хорватии, где лучшие представители мира архитектуры и строительства в составе яхтенных команд соревнуются за звание самого быстрого экипажа.

Компания AGC – мировой лидер по производству архитектурно-строительного, интерьерного и противопожарного стекла – объявляет об открытии WEBSHOP – нового инструмента заказа наиболее популярных и актуальных образцов стекла. Погрузитесь в мир лучших решений AGC!

К соревнованиям такого уровня подготовка идет на протяжении нескольких лет и вовлекает не только многочисленный состав спортивных федераций, но и тех, кто обычно остается «за кадром» Игр, а именно команды специалистов, осуществляющих организацию и подготовку главных соревнований – архитекторов, проектировщиков, строителей и производителей инновационных материалов. Одним словом тех, кто создает комфортные и безопасные условия для проведения соревнований, полностью отвечающие повышенным требованиям МОК.

Компания AGC выступила генеральным партнером 5-й Архитектурно-градостроительной конференции «Архитектурный мост: Сочи-Екатеринбург-Курск-Москва. Доходные дома и апартаменты. Сочи – пилотный город», организованной Национальным агентством по архитектуре и градостроительству...

Проект Matrex, строительство которого близится к завершению, объединил в себе науку, бизнес и искусство. Внешне здание имеет форму стеклянного параллелепипеда с внутренним атриумом в форме матрешки, в котором находятся выставочные зоны и зал-трансформер...

Сегодня в рамках информационного портала «Энциклопедия архитектуры» стартовал новый спецпроект компании AGC «Стекло в интерьере: тренды и дизайн».

С начала 2016 года в рамках проекта «Стекло вокруг нас» в Instagram компания AGC знакомила своих подписчиков с лучшими архитектурными объектами Москвы с применением собственных решений.

Начиная с 2010 года семь продуктовых линеек ассортимента стекла AGC получили сертификаты Cradle to Cradle: флоат-стекло, мультифункциональное стекло с магнетронным покрытием, лакированное глянцевое и матовое стекло, стекло, матированное методом химического травления, зеркала и ламинированное стекло.

С начала 2016 года в рамках проекта «СТЕКЛО ВОКРУГ НАС» в Instagram мы знакомили наших подписчиков с лучшими архитектурными объектами Москвы с применением стекла AGC.

Регата Window Cup – это новые знакомства, деловые связи и просто приятная компания в престижном клубе успешных и активных людей. Традиционно участниками мероприятия становятся руководители и владельцы бизнеса, корпоративные команды оконной отрасли.

Компания AGC представляет новую расширенную линейку продукции под марками Lacobel и Matelac 2020. Теперь линейка включает одинаковое количество оттенков как в матовой, так и в глянцевой версии. Обновленная палитра цветов определит основные тренды на ближайшие годы.

Компания AGC, мировой лидер по производству стекла, представила вниманию мирового профессионального сообщества обновленную версию приложения «Glass Measurement App», функционал которого теперь предлагает новую дополнительную функцию: «Coating detection» (определение покрытия).

7 июня представители «РОТО ФРАНК» посетили производственный комплекс «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» в Клинском районе Московской области.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства строительства Хабаровского края, Дальневосточного объединения Союза архитекторов России и Союза дизайнеров России на Дальнем Востоке.

В рамках рабочего визита президент и генеральный директор крупнейшего японского производителя стекла в мире – AGC Group – Такуя Шимамура посетил Россию.

Наиболее точное воплощение проектной идеи во многом стало возможным благодаря применению эксклюзивного продукта Glassiled Motion производства AGC – уникального высокотехнологичного стекла со встроенными светодиодами, питаемыми от прозрачного токопроводящего покрытия.

Cтекло – это больше, чем просто строительный материал, это уникальный инструмент создания неповторимых шедевров архитектуры и ярких интерьерных решений.

Компания Kаleva является премиум-партнером AGC, и уже не первый год сотрудничество наших команд находит свое отражение в разработке уникальных решений для оформления интерьеров и светопрозрачных конструкций.

С начала 2016 года предприятие создало 81 новое рабочее место, обеспечив жителей округа возможностью трудоустройства на одном из передовых производственных предприятий.

Этот новый формат встречи позволил максимально полно продемонстрировать возможности стекла как современного многофункционального инструмента для дизайнеров и архитекторов.

На сегодняшний день стекло стало неотъемлемой чертой современного архитектурного пространства мегаполисов и универсальным материалом для производства мебели и дизайна интерьера...

Подходит к завершению возведение жилого комплекса ECO Life, расположенного в самом центре Ижевска. ООО ФСК «УралДомСтрой» планирует сдачу объекта уже этой весной.

На сегодняшний день, AGC является единственным производителем стекла в Европе, трижды удостоенным серебряного сертификата Cradle to Cradle, выполнив все требования программы MBDC.

AGC – единственный производитель стекла в России, который располагает собственной сетью дистрибуционных складов в крупнейших городах России, чтобы быть как можно ближе к каждому клиенту, предоставляя полный ассортимент продукции с отгрузкой – от одного листа.

Задачей лидеров оконной и стекольной индустрии является повышение культуры продаж  и потребления ПВХ-окон. В связи с этим, 31 марта на территории самого крупного в Восточной Европе стекольного завода – производственного комплекса AGC в Московской области, компания AGC встречала делегацию из компании REHAU.

На производственном комплексе AGC в Московской области запущено производство нового для России архитектурного продукта марки Stopray с двойным серебряным покрытием, которое обеспечивает превосходные тепловые и солнцезащитные характеристики.

11 марта в галерее bulthaup в Санкт-Петербурге и 17 марта в Большом конференц-зале «Рыбной биржи» в Калининграде успешно прошли work-shops в рамках всероссийского проекта «СОЗДАЙ СВОЕ ЗАВТРА со стеклом AGC», нацеленного на работу с ведущими архитекторами и дизайнерами интерьеров со всей страны.

AGC Glass Europe представляет эксклюзивную марку антибликового стекла Planibel Clearsight. Специальное антибликовое покрытие позволяет свести к минимуму количество бликов и уменьшить коэффициент отражения до 0,8%, что значительно ниже показателей традиционного флоат-стекла. В результате новый продукт идеально подходит для использования в музеях и для остекления витрин магазинов. Стекло поступит в продажу в марте 2016.

В ноябре 2015 года стартовал масштабный проект AGC «Создай свое завтра», который нацелен на работу с ведущими архитекторами и дизайнерами интерьеров со всей страны.

С 1 по 3 марта 2016 г. в г. Новосибирске состоится TRENDWEEK – выставка-презентация новинок дизайна 2016 года. AGC выступит спонсором выставки и представит новые дизайнерские решения в применении стекла в интерьере на ТрендRoom.