Все новости компании

В октябре 2024 года Казань примет у себя международный саммит БРИКС. К его проведению в городе планируется открытие знакового архитектурного объекта — нового здания театра им. Камала. Театр станет новым центром культурной жизни Татарстана. В проекте используется стекло Larta Glass, а остекление театра планируют начать в ближайшее время.

Larta Glass, один из крупнейших производителей стекла в России, представляет новую линейку продуктов на базе просветленного стекла Larta UltraClear для архитектурных и интерьерных решений. Эти продукты уникальны и заменяют импортные аналоги, ранее приходившие из Европы.

Производство специальной серии особо прозрачного флоат-стекла Larta UltraClear запустила компания Larta Glass. Просветленное листовое стекло нейтрального оттенка​ позволит архитекторам и дизайнерам создавать визуально легкие фасады и конструкции.

17 октября Петропавловск-Камчатский отметил день города. Один из самых восточных городов России активно развивается, стараясь привлечь как можно больше туристов. К концу 2024 года планируется завершение строительства нового терминала аэропорта Петропавловска-Камчатского Елизово имени Витуса Беринга...

Производство нового архитектурного стекла LartaPro HP Light Grey 48/32 с солнцезащитным и энергосберегающим покрытием запустила компания Larta Glass. Продукт будет использоваться при остеклении фасадов и кровли, при производстве окон и дверей...

Один из крупнейших производителей стекла в СНГ Larta Glass и группа компаний «Стандарт», один из ведущих производителей светопрозрачных конструкций на Северо-Западе России, отмечают 10-летие сотрудничества и подводят итоги...

Завод российской компании Larta Glass, работающий в Красносулинском районе Ростовской области, отгрузил первые 46 тонн нового сверхгабаритного архитектурного стекла с покрытием для возведения объектов коммерческого и гражданского строительства в регионах России...

В своей программе «Будем менять», которая вышла на YouTube 26 апреля, Александр Гришаев (также известный как Сан Саныч из “Школы ремонта”) рассказал о новых продуктах Larta Glass. Он побывал на стенде компании на выставке MosBuild и сделал обзор продукции...

30 марта на международной выставке строительных и отделочных материалов MosBuild 2023 наградили победителей премии MosBuild Awards. Победителем в номинации «Фасады и кровля» стала компания Larta Glass и ее новый продукт — сверхгабаритное архитектурное стекло с энергоэффективным магнетронным напылением LartaPro.

Уходящий год стал значимым для нашей компании и запомнится не только как время глобальных вызовов, но и как год новых достижений, побед и развития. В этом ― заслуга профессиональной команды, которая входит в 2023 год под новым именем ― Larta Glass. Благодарим вас за доверие и партнерство в 2022 году! Мы продолжаем совершенствовать производство, непрерывно изучаем обратную связь и...

Завершена выдача ключей в 25-этажном жилом комплексе Oasis во Владивостоке. Объект остеклен продуктом LartaPro HP Neutral 50/32 от Larta Glass. Всего в здании 231 квартира, каждая из которых ― с панорамным остеклением. Витражные фасады дома выходят на зеленую зону одного из самых экологичных районов города ― район Второй речки.

Стекло для фасадов бизнес-центра ГК «ФСК» в Москве изготовит завод компании Larta Glass, сообщает пресс-служба девелопера. Здание будет располагаться на территории ЖК «Sydney City» в районе Хорошево-Мневники и его площадь составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Проект реализуется в рамках программы создания мест приложения труда.

Предприятия «Гардиан Стекло» в России продолжат работу под брендом Larta Glass. Ребрендинг компании включает в себя смену названия, логотипа, а также переход на новый сайт. Бренд меняется, но ключевые приоритеты и подход к ведению бизнеса останутся прежними: безопасность и качество продукции, стандарты сервиса и корпоративная культура, экспертиза и команда, которая подтвердила свою эффективность.

Проект реализует один из крупнейших российских девелоперов «Новый мир», специализирующийся на проектах класса «бизнес» и «комфорт+». На сегодняшний день остекление «Дома Нобель» завершено на 65%. В проекте используется стекло производителя «Гардиан Стекло Сервисис», на счету которого изготовление стекол для фасадов ряда выдающихся архитектурных проектов: стадиона «Фишт» в Сочи, башни «Эволюция» и «Нева Тауэрс» в Москве и других.

ГК ФСК и Компания «Гардиан Стекло» (Россия) объявляют о долгосрочном взаимовыгодном партнерстве. 19 июля подписано соглашение о приобретении бизнеса в России (заводы по производству листового стекла в Рязани и Ростовской области) между ГК ФСК и Guardian Glass.