Все новости компании

Весеннюю конференцию Ассоциации, посвященную новым архитектурным решениям, поддерживает компания «Велюкс» – активный участник движения за применение «дерева» в строительстве. В этом году с докладом «Программа Model Home 2020. Опыт строительства Активных Домов. Результаты 2010 года» на конференции выступит архитектор VELUX из Дании – Астридур Арнадоттир.

3-5 мая 2011 в швейцарском городе Лозанна состоится четвертый Симпозиум по дневному свету, на котором группа компаний VELUX планирует обсудить вопрос влияния дневного света на здоровье, способность учиться и суточные ритмы.

Новинка не требует затрат электроэнергии и подведения проводов, поскольку работает на солнечной батарее.

«Распространенная проблема для России – длительное отсутствие солнца. Аккумулятор новинки способен обеспечить до 300 циклов открывания-закрывания окна даже в отсутствие естественного освещения», – говорит Виктория Гордовенко, менеджер по развитию бизнеса VELUX.

Компания VELUX, мировой лидер на рынке мансардных окон, представила в России противовзломное мансардное окно GGL 3041Q. Модель не имеет аналогов на отечественном рынке, а стеклопакет окна обладает повышенным классом защиты от взлома P5A.

На территории Пригорода «Западная Долина» в 20 км от МКАД по Киевскому шоссе приступили к строительству первого «Активного дома» в России. Проект реализуется компанией «Загородный Проект», одной из лидирующих девелоперских компаний Московского региона, и компанией VELUX, мировым лидером в производстве мансардных окон.

VELUX – бесспорный лидер на рынке мансардных окон. «Зодчий» - крупнейший производитель деревянных домов и бань в России. Обе компании, будучи полноправными лидерами рынка, никогда не останавливаются на достигнутых результатах и постоянно совершенствуются.

14 апреля 2011 года Ассоциация деревянного домостроения в рамках международного строительного форума «Интерстройэкспо» проводит международную конференцию «Новые возможности деревянных конструкций в архитектуре».

С проектом группу ознакомил Хайнс Хакл - руководитель проекта (VELUX, Австрия). Австрийский проект называется Sunlighthouse («Дом солнечного света»). Также как и российский проект, дом был спроектирован и построен в соответствии с принципами концепции Active House.

Компания VELUX, учредитель европейской программы энергосберегающих зданий «Образцовый дом 2020» и мировой лидер в производстве мансардных окон, и компания «Загородный Проект», одна из лидирующих девелоперских компаний Московского региона, при поддержке Союза Архитекторов и компании «НЛК Домостроение» завершили  работу над архитектурной концепцией проекта первого в России «Активного дома».


  • Назад
  • 1
  • Вперед
  • Все