Комментарии к статьям

Сегодня, в эти часы, проходит семинар по технологии вклеивания стеклопакетов, организованный компанией Херманн Щеещ ГмбХ. ТМ «ОТТО-ХИМИЯ»

Страницы: 1
RSS
Сегодня, в эти часы, проходит семинар по технологии вклеивания стеклопакетов, организованный компанией Херманн Щеещ ГмбХ. ТМ «ОТТО-ХИМИЯ»
 

Сегодня, в эти часы, проходит семинар по технологии вклеивания стеклопакетов, организованный компанией Херманн Щеещ ГмбХ. ТМ «ОТТО-ХИМИЯ»

 
Ох, ё!!! Практически на первом плане :-D
 
Сейчас идет доклад "Вклееные окна и зимние сады"
Для вклинивания, не принципиально, какой конструкции сами окна, сколько стекол использовать, и также материал, пластик, дерево или алюминий и их комбинации. Так же есть много вариантов конструкции стеклопакета, которые были приведены на диаграммах.

Немного про проблемы стеклопакетов и сложности их установки в различных климатических условиях. Про варианты спейсеров.

Главные преимущества вклеивания:
Высокая стабильность створочной рамы.
Экономия стального усилительного профиля, он необходим только в некоторых случаях.
Не требует расклинивания при установке стеклопакета.
Лучшие теплохарактеристики.
Взломостойкость выше.

Преимущества окон с вклеенным с/п - думаю, эта тема требует статейного освещения, т.к. Краткое перечисление вас мало впечатлителен и вызовет только больше вопросов.  
 
Варианты: вклеивание под наплав, вклеивание в фальц, ступенчатое вклеивание.

Для вклеивания под наплав, нет никаких принципиальных изменений в производстве. Это можно внедрить уже завтра и получить озвученные выше преимущества. Хотя в настоящее время, такой вариант мало применяется.

Кроме того, сейчас практически у всех производителей есть технологические рекомендации при отказе от армиирования и заменой его на вклейку.

Далее подробно было рассмотрены технологические варианты вклеивания и рекомендации к применению в зависимости от варианта нанесения клея и типа профиля рамы или створки окна.  
 
Пока я это писал, доклад трансформировался в диалог и перешел в плоскость конкретных технологических и конструкциооных рекомендаций.
 
Первыми стали вклеивать в ПВХ профиль, для повышения его привлекательности по сравнению с деревом и алюминием. Особенно это заметно для больших, например портальных конструкций.

Мне еще понравилась мысль Игоря Николаевича, что "вклеивание это не только мода, это и несомненные преимущества". Подозреваю, что подробно про преимущества будут говорить после обеда, а мне придется уехать. Надо не забыть поросить его развить эту мысль!
 
Несколько цифр:
Примерно в Европе установлены 50% пластиковые окна, 30% дерево, 7-8% алюминий. Из них вклеивают 7% производителей, в основном пвх, и наблюдается тенденция к росту этого процента. Что в России, пока неизвестно ;)
Изменено: Вадим Казновский - 15.05.2012 13:28:56
 
Вадим, а на какой источник ссылаются авторы?
sepa
 
Ни на кого не ссылаются, просто это было пояснение к вопросу, как много вклейкой в Европе компаний занимается.
 
Я Вам тоже могу сказать, что "оборот в Нижнем Новгороде побольше питерского будет". Это цитата моего польского коллеги, проезжавшего через Питер из Нижнего в Германию, высказанная им после опоздания на час на встречу в питерском офисе одному клиенту в области сантехнической инженерии.
Факт однако был, что на тот момент обороты Питерского офиса превышали даже обороты Москвы! А в Нижнем Новгороде был толстый НОЛЬ!
И еще один пикантный факт - коллега ехал со своей очаровательной спутницей, не по служебной линии и был доставлен на встречу с питерским сантехником после принятия ванны в питерской Астории  :)
Приехал весь такой как персик свежий :)
sepa
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.