Комментарии к статьям

Компания "Три окна" провела в Петрозаводске акцию "Силовой прием"

Страницы: 1
RSS
Компания "Три окна" провела в Петрозаводске акцию "Силовой прием"
 

Компания "Три окна" провела в Петрозаводске акцию "Силовой прием"

10 сентября  компания "Три окна" провела в Петрозаводске, в честь Дня города, яркое шоу "Силовой прием", участники которого выявляли разницу между "обычным окном" и окном из знаменитого немецкого профиля VEKA.  
 
Профиль Века не поддался, а стеклопакет?
 
Цитата
...участники...выявляли разницу между "обычным окном" и окном из знаменитого немецкого профиля VEKA.

Я почему-то уверен, что в "окне из знаменитого немецкого профиля VEKA" не было ничего уникального от самой VEKA, что способствовало бы повышенной противовзломности. Как обычно решили вопрос за счёт фурнитуры и крепежа (ни то, ни другое не имеет прямого отношения к VEKA).
 
Да нет, могли армировку какую-нибудь поставить из цельного куска металла :)
 
"Я почему-то уверен, что в "окне из знаменитого немецкого профиля VEKA" не было ничего уникального от самой VEKA,"

Андрей, Вы наверняка знаете,  с чего начинается противовзломное окно.
Посмотрите документацию фурнитурщиков, там есть интересные вещи, которые касаются, в том числе, и требований к профилю.  
 
Сергей, но ведь практически все "брендовые" системодатели обеспечивают "требования фурнитурщиков"- это всего лишь вопрос комплектации конкретного оконного блока. :)
 
Цитата
Шарыпов Андрей написал:
Сергей, но ведь практически все "брендовые" системодатели обеспечивают "требования фурнитурщиков"- это всего лишь вопрос комплектации конкретного оконного блока.
Если быть дотошным и точным - то не все, и не всегда. Так, требования стандарта  требуют, чтобы фурнитура устанавливалась в профиль, толщина наружной стенки которого - минимум 2,8 мм. Это нижняя граница допуска по RAL-A.

А теперь назовите мне хоть одного производителя, все системы которого имеют такую толщину наружной стенки. Именно - все, а не некоторые.
 
Цитата
Сергей Ельников написал:
А теперь назовите мне хоть одного производителя, все системы которого имеют такую толщину наружной стенки.
Вероятно, Сергей, Вы правы - на нашем рынке нет таких производителей. Вообще.
Изменено: Шарыпов Андрей - 17.09.2016 09:27:11
 
Андрей, все системы VEKA - это профили, соответствующие классу А по RAL или DIN EN 12 608.

То есть наружная стенка = 3 мм с максимально возможным допуском 0,2 мм.


Так что есть такая партия такой производитель.
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.