Новаторские решения в области оконной техники, как инструмент эффективных продаж


Новаторские решения в области оконной техники, как инструмент эффективных продаж

Фирма Winkhaus совместно с партнерской компанией «ГлавСтройОкна», производителем пластиковых и алюминиевых систем – «Шуко», а также фирмой по производству стеклопакетов – Masco Glass и разработчиком программного обеспечения – компанией Ramex – провела конференцию для представителей рынка СПК в г. Краснодаре.

Мероприятие посетили более 100 гостей, среди которых партнеры и дилеры компании «ГлавСтройОкна», а также потенциальные клиенты компаний-организаторов конференции. 

Лейтмотивом конференции стали новаторские решения компаний в области оконной техники, а также вопросы сбыта и узнаваемости бренда компаний-организаторов встречи.

Больше возможностей и функций

От компании Winkhaus с презентацией выступил технический специалист Герман Клочков. В рамках своего доклада он рассказал об основных направлениях деятельности Winkhaus в России, представил широкую линейку фурнитурных систем Winkhaus, а также новые разработки компании, выпущенные на рынок в 2016 году.

Технический специалист компании Winkhaus – Герман Клочков
Технический специалист компании Winkhaus –
 Герман Клочков

Оконная фурнитура Winkhaus была представлена  инновационной системой activPilot, которая сочетает в себя традиционно немецкое качество, легкость и технологичность установки, а также современный дизайн. Подробно рассматривались широкий функционал системы и особенности её новых противовзломных элементов, обеспечивающих повышенную безопасность окна.

Многих участников семинара интересовали возможности изготовления нестандартных конструкций на базе activPilot. Одним из новаторских решений Winkhaus в данной области является умная фурнитура для естественного проветривания activPilot Comfort PADK/PADМ с функцией параллельного отвода оконной створки от рамы по всему периметру. Применение систем серии Comfort рассматривалось в качестве одного из способов повысить комфорт и безопасность в доме.

В условиях затяжной рецессии компании стремятся сократить расходы и повысить экономическую эффективность производства. Выгодным решением данной задачи от компании Winkhaus является фурнитура proPilot, которая зарекомендовала себя на рынке в качестве надежной системы для рационального и экономичного производства окон. В текущем году функционал системы proPilot был расширен новыми элементами, которые и были представлены в рамках конференции.  Среди них – угловая передача с функцией дискретного (четырехступенчатого) отрывания поворотно-откидной створки, которая особенно актуальна в осенне-зимний период.

Еще одна новинка – модернизированная линейка засовов фурнитуры proPilot с возможностью установки нового элемента блокировки и приподнимания створки (ALS.FSSU), а также  и более простого блокиратора поворота ручки FS.U.N, не требующего применения ответной части на раме или импосте.

Благодаря расширению цветовой гаммы декоративных накладок на петли системы  proPilot,  появились новые возможности применения фурнитуры на цветных профилях (кашированного и ламинированного видов).

Участник конференции – региональный представитель компании Winkhaus – Дмитриев Иван
Участник конференции – региональный представитель компании Winkhaus – Дмитриев Иван

Участник конференции – региональный представитель компании Winkhaus – Подлеснов Константин
   Участник конференции – региональный представитель компании Winkhaus –
 Подлеснов Константин

Надежная и качественная защита дома

Заключительная тема презентации была посвящена отдельному направлению компании Winkhaus в области систем защиты и контроля доступа – Winkhaus Sicherheits-Systeme.

В рамках данной темы был продемонстрирован модельный ряд механических систем защиты наиболее востребованных на российском рынке. Среди них – цилиндры, открывающиеся с 2-х сторон ключом (модель 01), цилиндры актуальные для входных дверей – ключ-барашек (модель 04), половинчатый цилиндр, используемый в глухих не жилых помещениях и не требующий сквозной фрезеровки дверного полотна (модель 02), а также навесные замки высокого качества с корпусами из цельнолитого латунного сплава и возможностью интеграции в системы Генерального, Группового или Центрального ключа.  

Отдельный вопрос был посвящен политике безопасности компании Winkhaus, которая выражается в соблюдении мер конфиденциальности при изготовлении  единичных и групповых  цилиндров.  Необходимым атрибутом механических систем защиты компании Winkhaus является наличие Карты Безопасности, в которой зашифрована вся информация  о единичном цилиндре или системе цилиндров.

Наличие Карты Безопасности дает владельцу права на изготовление  неограниченного количества дубликатов ключей и цилиндров, которые изготавливаются на заводе Winkhaus в городе Мюнстер, Германия.

В рамках конференции, с докладами также выступили представители компании «Шуко», которые представили новые разработки компании, а также рассказали об актуальных новостях на рынке фасадного остекления из алюминия.

Завершением конференции стало выступление представителей компании Ramex, которые представили современные системы ведения электронного документооборота 

Финальной частью конференции стал круглый стол, в ходе которого участники задавали многочисленные вопросы ведущим, делились мнениями по вопросам современных методов продаж, возможностям продвижения бренда и развития оконного рынка в Краснодаре и ближайших регионах.

Развлекательная шоу программа в рамках праздничного банкета после проведения конференции
Развлекательная шоу программа в рамках праздничного банкета после проведения конференции

После окончания официальной части конференции, в ресторане гостиницы Интурист-Краснодар состоялся  праздничный банкет с развлекательной шоу-программой, где участники конференции  продолжили дружеское общение в неформальной атмосфере.