10 аргументов в пользу применения стеклянных перегородок в офисной среде


10 аргументов в пользу применения стеклянных перегородок в офисной среде

Фото: Stefur. Стеклянные перегородки в офисном пространстве


Поскольку пандемия Covid-19 привела к широкому распространению работы на дому, множество компаний отныне считают это нормой. В связи с этим эксперты рынка недвижимости ожидают сокращения размеров офисов в будущем. В результате одной из самых больших проблем, с которыми столкнется большинство фирм, станет теснота или переполненность офисных помещений. Эффективным решением этой проблемы являются стеклянные перегородки.

Современные компании стремятся создать сотрудникам благоприятную атмосферу для повышения креативности и производительности, поэтому решение этой задачи очень тесно связано с правильным обустройством интерьеров. Один из лучших способов привнести в офисное пространство функциональность и вневременной дизайн – это установить повсюду как можно больше светопрозрачных конструкций. 10 аргументов в пользу применения стеклянных перегородок в офисной среде, представляем в материале tybet.ru.

1. Перегородки из прозрачного стекла помогают распространять больше света

Большинство компаний тратят непомерные суммы денег на счета за электроэнергию. Ведь им нужно много света, чтобы сотрудники могли хорошо видеть и продуктивно работать. Устанавливая прозрачные стеклянные перегородки в своем офисе, можно значительно сократить расходы на электроэнергию, так как владельцу или арендатору не придется включать столько же источников искусственного света, как раньше.

Если в офисе имеется единственный источник света, наличие прозрачных стеклянных перегородок позволит использовать его максимально эффективно за счёт распространения света по всему пространству. Эту концепцию также можно использовать, если офис выходит на солнечную сторону. Наличие офисного помещения, красиво освещенного естественным светом, может быть огромным благом и даже поднять моральный дух сотрудников. Наилучшего результата можно достичь в дуэте с панорамными окнами.

2. Прозрачные стеклянные перегородки поддерживают концепцию open space

Хотя в тренде проекты с концепцией open space, не все здания поддерживают этот дизайн. Это особенно актуально в случае небольших офисных помещений. К счастью, в них можно создать ту же атмосферу открытого офиса, используя прозрачные стеклянные перегородки.

Прозрачные стеклянные перегородки поддерживают концепцию open space

Фото: Перофф. Прозрачные стеклянные перегородки поддерживают концепцию open space


Когда мы входим в офис, утопающий в стекле, пространство всегда выглядит менее «клаустрофобным», чем аналогичное помещение с обычными непрозрачными стенами. Прозрачные стеклянные перегородки – лучший способ создать атмосферу, которой сотрудники будут наслаждаться каждый день. Это также позволит произвести впечатление на потенциальных клиентов тем, как впечатляюще и современно выглядит ваш офис.

Рекомендуем прочесть: Тенденции на рынке архитектурного стекла 2022+

3. Перегородки из стекла предлагают лучшее соотношение цены и качества

Допустим, компания арендует открытый офис и хочет распределить пространство таким образом, чтобы создать локальные обособленные центры для разных команд. Строительство стен из кирпича и бетона может занять много времени, а трудозатраты иногда могут быть довольно высокими. С другой стороны, установка прозрачных стеклянных перегородок может помочь достичь той же цели с гораздо меньшими затратами.

Чаще всего стеклянные перегородки легко установить, если у дизайнера интерьера есть правильные размеры. Их изготовление не занимает много времени и они стоят дешевле, чем большинство других материалов для офисных перегородок. В результате они предлагают более высокое соотношение цены и качества, эстетики и функциональности.

4. Стеклянные перегородки решают проблему со звукоизоляцией

Посторонние шумы на рабочем месте очень отвлекают и мешают сосредоточиться. Прозрачные перегородки из ламинированного стекла с использованием PVB-плёнки с шумоподавляющим эффектом могут внести существенный вклад в проблему звукоизоляции. В результате это будет гарантировать, что все встречи и переговоры, которые проходят в остеклённом конференц-зале, будут приватными.

Шумозащитные стеклянные перегородки также могут помочь со звукоизоляцией по всему офису, гарантируя, что, когда команды обсуждают новые стратегии, звук не будет распространяться из одной части в другую. Таким образом, группы работающих людей не будут мешать друг другу, а в самом офисе будет царить спокойная и тихая атмосфера.

Рекомендуем прочесть: Технические особенности шумозащитных стеклопакетов

5. Стеклянные перегородки великолепно смотрятся

Одна из основных причин растущей популярности стеклянных перегородок в офисном дизайне заключается в том, что они просто великолепно выглядят. Поскольку они прозрачны, они также улучшают профессиональную эстетику рабочего места. Делая акцент на минималистский дизайн, и выбирая остекление с темной рамой, реально получить потрясающий визуальный эффект и идеальное сочетание деловой атмосферы и стильного внешнего вида.

Стеклянные перегородки – оригинальный способ зонирования офиса

Фото. AIS. Стеклянные перегородки – оригинальный способ зонирования офиса


При желании можно добавить немного ярких красок в общую эстетику за счёт включения местами цветных стеклянных панелей. Чередование прозрачных элементов с цветными разбавит строгость офисной среды и придаст ей индивидуальности. Например, отличной идеей будет использование корпоративных цветов, так как это поможет создать более сильное чувство связи с рабочим местом.

6. Перегородки из стекла положительно влияют на температуру на рабочем месте

Еще одна замечательная особенность прозрачных стеклянных перегородок заключается в том, что они могут в определенной степени помочь в контроле температуры. Это связано с тем, что они не позволяют теплу или холоду извне проникать внутрь рабочей зоны в той же степени, как если бы на его пути не было этой преграды. Таким образом, в жаркий день кондиционеры в офисе могут быть включены на умеренную температуру вместо максимальной. Как следствие, в летний период компания сможет сократить счета за электроэнергию. Также являются барьером для холодных порывов воздуха во время вентиляции помещений, защищают от сквозняка.

Ещё больший эффект позволят создать перегородки из стекла с управляемой прозрачностью. Возможность регулировать затенение по потребности в разы повышает комфортность рабочего места. Дополнительно смарт-стекло обеспечит конфиденциальность во время деловой встречи и участникам переговорного процесса не придётся быть у всех на виду. Оно с успехом заменит жалюзи, что сократит затраты как на сами изделия, так и уход за ними.

Рекомендуем прочесть: Конфиденциальность – стимул спроса на смарт-окна

7. Прозрачные перегородки могут помочь менеджерам лучше выполнять свою работу

Одной из задач менеджеров является следить за тем, чтобы различные команды людей работали правильно и согласованно. Иногда это может быть труднее сделать, когда сотрудники работают изолированно, за закрытыми дверями.

Прозрачные стеклянные перегородки помогут менеджерам следить за всеми одновременно, не бегая по всему офису. Включив в проект эти светопрозрачные конструкции, чтобы убедиться, что сотрудники одной команды собрались вместе, достаточно повернуть голову и взглянуть в их сторону, чтобы проверить, как у них идут дела.

8. Стеклянные перегородки – важный элемент профилактики распространения инфекционных заболеваний

Места скопления людей благоприятны для распространения вирусов и бактерий. Постоянные контакты в офисной среде между сотрудниками и клиентами способствуют заражению различными инфекциями, передающимися воздушно-капельным путём. Тема профилактики особенно обострилась после пандемии коронавируса.

Стекло – прозрачный материал, поэтому не мешает коммуникации между людьми, позволяя отлично видеть и слышать друг друга. При этом оно играет роль барьера для инфекций. Стекло выдерживает контакт с различными химическими препаратами, поэтому изготовленную из него перегородку легко мыть и дезинфицировать без риска повреждения изделия. Усилить эффективность стекла позволяют специальные антибактериальные покрытия и другие решения.

Рекомендуем прочесть: Пандемия стимулирует антивирусные решения в оконной индустрии

9. Высокая адаптивность офисных перегородок под разные потребности

На первый взгляд, сложно представить прозрачное стекло в качестве элемента декора или дизайна. Однако истина заключается в том, что оно может фактически преобразить все офисное пространство. Широкий выбор стеклянного заполнения позволяет адаптировать уровень прозрачности, светопропускания и декоративности под потребности инвестора. Вдобавок, разнообразие систем позволяет чередовать глухие элементы остекления с открывающимися.

Высокая адаптивность офисных перегородок под разные потребности

Фото. hi-tech-glazing.ru. Высокая адаптивность офисных перегородок под разные потребности


Раздвижные стеклянные перегородки пользуются наибольшим успехом в силу того, что при открывании совсем не требуют дополнительного места, что очень ценно в небольших офисах. Низкие пороги не мешают перемещению сотрудников, а очень узкие профили создают впечатление стеклянной стены. Если шумоизоляция не является главным критерием, то хорошо работают складные системы безрамного остекления. Они раздвигаются по принципу ширмы и дают возможность разделять пространство по мере необходимости.

10. Прозрачные стеклянные перегородки надёжны и долговечны

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, когда речь идет о стеклянных перегородках, долговечны ли они. Здесь всё зависит от поставщика-изготовителя. Заказ остекления у проверенных экспертов рынка СПК гарантирует, что стекло будет иметь заявленные параметры и правильную толщину, обеспечивающую надёжность и долговечность изделия.

Как правило, в данных светопрозрачных конструкциях используется закалённое или ламинированное стекло, которые отличаются высокой ударопрочностью. В результате инвесторам не придется беспокоиться о том, что стекло разобьется при малейшем ударе. Перегородки из прозрачного стекла, предназначенные для офисного использования, проходят многочисленные проверки качества, подтверждающие их общую долговечность с учётом условий эксплуатации.

Рекомендуем прочесть: Ламинированное стекло будет всё более востребованным продуктом на рынке СПК


Подготовлено редакцией tybet.ru.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru