Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения


Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения

Тема энергоэффективности в современном строительстве с каждым годом приобретает все большее развитие.

Стремление к повышению комфорта, снижению теплопотерь и оптимизации расходов на отопление со стороны потребителей, повысило внимание застройщиков к проектированию зданий с использованием энергоэффективных технологий. Именно поэтому в основу проекта строительства ЖК нового поколения «Легендарный квартал на Березовой аллее» девелоперской компании «Д-Инвест» была заложена концепция доступного энергоэффективного жилья в сегменте комфорт-класса. Для реализации данной задачи при строительстве квартала применяются современные технологии, позволяющие существенно снизить  теплопотери, повысить качество жизни жильцов и срок службы конструкций.

Окна – важное звено в защите от теплопотерь

Большое влияние на энергетический баланс и комфортный микроклимат в помещении оказывают окна. Они являются важной составляющей в вопросах эффективного сохранения энергии, а также безопасности и комфортности проживания. От 30 до 50% от всех теплопотерь дома приходятся на окна.

Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения

Именно поэтому в проекте квартала «Березовая аллея»  используются качественные энергоэффективные оконные системы с комплектующими от крупнейших европейских производителей, лидеров рынка энергоэффективных технологий: Deceuninck, STiS и Winkhaus.

Энергоэффективное окно – это комплексная система, эффективность которой зависит от каждого элемента. Наряду с оконным профилем и стеклопакетом, фурнитура, как важный составляющий элемент окна,  играет большую роль в энергосбережении, шумоизоляции, защите, удобстве и долговечности окна.

В Легендарном квартале на «Березовой аллее» для комплектации окон применяется фурнитура Winkhaus, которая позволяет обеспечить максимально плотный и герметичный прижим створки по периметру и надежно защищает от ветровых и температурных нагрузок, гарантируя безупречное функционирование окна в течение долгих лет.

Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения

Качественная фурнитура для энергоэффективных окон

В начале августа в строящемся жилом комплексе на Березовой аллее на севере Москвы был проведен тестовый монтаж окон, которые будут устанавливаться в жилых корпусах на площади 195 000 кв.м.

Для грамотного решения проблемных задач, возникающих во время установки окон, тестовый монтаж проводился с участием представителей компаний-поставщиков комплектующих для окон нового жилого комплекса, среди участников – фирма Winkhaus, производитель профильных систем – компания Deceuninck, а также поставщики  монтажных материалов. 

Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения

Тестовый монтаж окна был проведен в нескольких вариантах, что позволило выбрать наилучший способ установки светопрозрачных конструкций, которой будет применяться на строящихся объектах. 

В ходе встречи был также составлен специальный регламент монтажных работ, включающий целый ряд обязательных правил необходимы для проведения максимально качественной установки окон нового ЖК.

Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения

Согласно проекту  застройщика в окнах ЖК «Легендарный квартал на Березовой аллее» будут установлены окна с трехконтурным уплотнением 76 мм монтажной глубины и фурнитурой proPilot от Winkhaus. В комплектацию окон были также включены дополнительные элементы, расширяющие функционал окна, среди них противовзломная поворотно-откидная планка, микровентиляция, блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом  и плавающие трамплины.

Фурнитура Winkhaus в энергоэффективном квартале нового поколения

В ближайших планах застройщика – после набора прочностных характеристик материалами для монтажа, будут проведены испытания окон на продуваемость специальным оборудованием.