Winkhaus в Красноярске: активное продвижение выгодных решений


Winkhaus в Красноярске: активное продвижение выгодных решений

Winkhaus на конференции СИАЛ

В конце января в Красноярске представители компании Winkhaus приняли участие в конференции «СИАЛ» – одного из крупнейших в России производителей системных алюминиевых профилей – а также провели семинар в рамках 2-ой специализированной выставки «ТехСтройЭкспо».

Руководитель Представительства Winkhaus Тимофеев Евгений на конференции СИАЛНа мероприятиях с презентацией  выступил руководитель Представительства Winkhaus в Сибири и Дальнем Востоке Тимофеев Евгений. Одной из главных тем его доклада стали новые решения Winkhaus для  алюминиевых окон. 

activPilot от Winkhaus – за рамками стандарта

В рамках презентации в первую очередь была отмечена особая востребованность окон из алюминия, когда  для конструкции необходимо обеспечить повышенную прочность, устойчивость к деформации и коррозии. В качестве выгодной альтернативы традиционной фурнитуре для алюминиевых окон была представлена фурнитурная система activPilot от Winkhaus.

Выгодная альтернатива

Базовый конструктив фурнитуры activPilot предназначен для пластиковых окон, однако с помощью замены  всего нескольких элементов, система activPilot легко модернизируется для установки в алюминиевых профилях КПТ74 и КП 45 с 16мм фурнитурным пазом. Данное решение было представлено преимущественно более выгодным по сравнению с традиционной фурнитурой для алюминия,  в первую очередь с точки зрения цены. Как правило, стоимость фурнитуры  изготовленной для алюминиевых  окон в 2-3 раза выше, чем для пластиковых.  Применяя в окнах из алюминия фурнитуру activPilot для окон ПВХ, стоимость готового окна  снижается в среднем  на 10-15%! 

Кроме того, система activPilot на алюминиевых окнах позволяет установку традиционной ручки предназначенной для окон из ПВХ, что также удешевляет стоимость готового изделия. 

Ведущий семинара Winkhaus в рамках выставки «ТехСтройЭкспо» - Тимофеев Евгений
Ведущий семинара Winkhaus в рамках выставки «ТехСтройЭкспо» – Тимофеев Евгений

Среди преимуществ системы activPilot была также отмечена встроенная функция противовзломности, которой как правило, не имеет стандартная фурнитура для алюминиевых окон, а также быстрый и легкий монтаж системы на створку.  
 
Одним из эксплуатационных достоинств  использования нового решения является увеличенная мягкость и  плавности хода ручки, что обеспечивает высокий уровень комфорта и удобства в управлении тяжелыми алюминиевыми створками.

Гибкая конфигурация и рациональность

Благодаря модульной конструкции и универсальным многофункциональным элементам, фурнитура activPilot используемая для установки в алюминиевых окнах не требуется расширять номенклатуру комплектующих и перестраивать процесс сборки окон,  что позволяет обеспечить гибкое  и рациональное производство окон для объектов с различными требованиями пользования.  

В заключении были отмечены отличные эксплуатационных характеристики системы activPilot, которая производится из высоколегированной стали от ThyssenKrupp Steel и полностью отвечает требованиям евро стандартов, имея максимальную антикоррозийную устойчивость и исключительно длительную эксплуатационную прочность. 

Демонcтрационные образцы алюминиевых окон (КПТ 74, КП 45)с фурнитурой activPilot   Фальцевая петля activPilot для алюминия
Демонcтрационные образцы алюминиевых окон (КПТ 74, КП 45)с фурнитурой activPilot и Фальцевая петля activPilot для алюминия

Инновационные решения для современных  дизайн проектов
 
В рамках второго блока презентации  были представлены инновационные технические решения Winkhaus  для современной архитектуры. Среди них – фурнитура activPilot Select – полностью скрытая поворотно-откидная система с элегантным дизайном, которая выдерживает тяжелые окна и двери весом до 150 кг позволяя реализовывать самые сложные дизайнерских проекты.

Завершающая часть презентации была посвящена современным разработкам Winkhaus в области портальных  систем. Было представлено одно из самых новых решений в данной области – фурнитура duoPort PAS – которая не только выдерживает сворки весом до 160 кг, но и имеет дополнительную функцию щелевое проветривания с помощью параллельное смещение створки от оконной рамы на 6 мм., что позволяет обеспечить естественную и комфортную вентиляцию в помещении.

Участники семинара тестируют фурнитуру activPilot на алюминиевых окнах   Фурнитура activPilot на демонстрационных образцах алюминиевых окон
Участники семинара тестируют фурнитуру activPilot на алюминиевых окнах и Фурнитура activPilot на демонстрационных образцах алюминиевых окон


В заключение презентации все желающие участники смогли задать интересующие вопросы по представленным темам – многих из них интересовали возможности монтажа фурнитуры activPilot Select и duoPort PAS, а также технические особенности установки фурнитуры activPilot на алюминиевые окна. На представленных демонстрационных образцах алюминиевых окон с фурнитурой activPilot  все желающие участники смогли наглядно ознакомиться с системой, протестировать плавности хода ручки и оценить уровень комфорта в управлении алюминиевыми створками с помощью нового решения от Winkhaus.