«GEALAN – следующий этап развития оконного рынка». О новой профильной системе GEALAN S 9000


В конце августа 2012 года в российском подразделении концерна GEALAN – одного из ведущих предприятий Европы по производству ПВХ-профиля – было отмечено сразу два заметных события: компанией была представлена новая профильная система GEALAN S 9000 с тройным уплотнением и проведена масштабная конференция, посвященная последним разработкам концерна для клиентов в России.

Конференция состоялась в ЮФО, г. Краснодар, и прошла под слоганом: «GEALAN – следующий этап развития оконного рынка». Основными темами конференции стали: уникальные поверхности Acrylcolor от GEALAN, технология IKD - окна, которые зарабатывают деньги, технология статической вклейки (ноу-хау от GEALAN), тенденции будущего
.

На вопросы tybet.ru® о развитии рынка и профильных системах GEALAN ответили директор по развитию GEALAN в Восточной Европе и Азии, Александр Влчек (Alexandr Vlcek) и Сергей Левен, директор по сбыту и маркетингу GEALAN в Росcии.

Сергей Левен
– На конференции присутствовало почти 100 человек из Краснодарского и Ставропольского края, а также из Ростовской области и Республики Калмыкия. Благодаря представителю концерна GEALAN в Южном Федеральном округе – компании «Битком» удалось собрать большое количество игроков оконного рынка, что крайне сложно сделать в высокий сезон. Все технологии вызвали у присутствующих неподдельный интерес по двум причинам: первое – этими уникальными технологиями обладает только GEALAN; второе – до настоящего времени на рынке ЮФО продукция GEALAN еще не представлялась.

Александр Влчек
– GEALAN занимает лидирующие позиции в Европе, и мы уверены, что таких же успехов концерн достигнет и в России. Уже сегодня у концерна GEALAN есть хорошие партнеры во всех регионах РФ. Эти компании успешно развиваются вместе с GEALAN, поскольку немецкий концерн предлагает на российском рынке свои самые инновативные и передовые продукты.

tybet.ru®: Александр, наверняка, производители окон и дверей в новом для вас регионе задавали логичный вопрос: «Зачем нам что-то менять?»

Александр Влчек:
  – Ответ очевиден — это выгодно. Профильные системы GEALAN настолько уникальны, что отличаются от всех, представленных сегодня на рынке. В это сложно поверить, поскольку десятки поставщиков предлагают совершенно одинаковую продукцию.

Сегодня немецкий концерн GEALAN предлагает уникальные запатентованные технологии изготовления окон и дверей:     

  • технология «сухого вклеивания стеклопакета» STV® позволяет производить окна без перегородок и перемычек. При этом окна никогда не провисают и являются более теплыми;     
  • технология IKD® «Заполнение внутренней камеры термоизолятором». Окна сделанные по этой технологии экономят в Вашем доме примерно 35 тыс. рублей в год на отоплении и кондиционировании;   
  • технология «Акрилколор» – уникальная технология покрытия профилей плексигласом. Благодаря этой технологии получаются непревзойденные по качеству цветные окна.  


Сергей Левен:
– Все просто: за доступные деньги, покупатели в Краснодарском крае теперь могут получить окна и двери, такого уровня, которого раньше здесь просто нельзя было купить. Гораздо больше потребительских преимуществ за те же деньги!!! Вот почему GEALAN является лидером продаж во многих странах Европы и большую часть доходов инвестирует в создание инноваций. Приведу пример: в жарких странах, таких как Ирак, устанавливать цветные окна просто нельзя, особенно если речь идет о входных или фасадных группах. Из-за высоких температур, под воздействием солнечных лучей расширение ламинированных профилей настолько сильны, что окна просто перестают работать. Нельзя и точка. Именно поэтому GEALAN, в отличие от других производителей, поставляет в Ирак и другие страны с жарким климатом цветные окна «Акрилколор». Одно из уникальных преимуществ этих цветных профилей – устойчивость к нагреванию благодаря покрытию из плексиглаза. Такие профили в Европе производит только GEALAN. Мы этим гордимся!

tybet.ru®: Как приняли GEALAN краснодарцы? Чем запомнится конференция?

Сергей Левен:
– Участникам конференции мы представили уникальное поворотно-откидное окно, размером 1,5м х 1,5м, изготовленное по технологии сухой вклейки стеклопакета в сочетании с «золотым» покрытием – Acrylcolor GOLD. Дилеры были восхищены преимуществами технологии и поверхности Acrylcolor, особенно когда узнали, что теперь такие окна можно будет предлагать своим покупателям.

Также всем было очень интересно узнать, что все инновации GEALAN совместимы между собой, и использовать их можно одновременно, получая, таким образом, уникальные окна и двери.  

Предложить такое количество инновативных продуктов, окон и дверей, не имеющих аналогов, было бы не возможно без надежных партнеров. Таким партнером для немецкого концерна GEALAN в Краснодарском крае стала компания «Технопласт». Мы благодарим владельцев компании за оказанное доверие и поддержку, а также желаем успехов и процветания с GEALAN.  

tybet.ru®: Расскажите о вашей новой системе GEALAN S 9000?

– Новая система – это комбинированная система профилей с тройным уплотнением. В ней объединены преимущества систем среднего и внешнего уплотнения. Углублённая до 83 мм монтажная ширина, 6 внутренних камер профиля рамы и створки окна, 3 уплотнителя значительно повышают показатели тепло- и звукоизоляции. Окна системы GEALAN S 9000 соответствуют высоким требованиям энергосберегающих окон – коэффициент тепло проводимости Uf - 0,92 W/m²K, при армировании профилей стальной арматурой.

Здесь мы использовали новаторскую конструкцию среднего уплотнения. Третий уплотнитель среднего уплотнения не только повышает показатели тепло- и звукоизоляции, но и предохраняет фурнитуру окна от воздействия влаги.

Стеклопакет, вклеенный в створку по технологии STV®, при использовании двухсторонней ленты становится элементом жесткости оконной конструкции. Такая конструкция переносит более высокие статические нагрузки, чем стандартные окна. Стандартные элементы окна можно использовать и без армирующего профиля, что облегчает конструкцию в целом, давая преимущества при монтаже, уменьшая нагрузку на элементы фурнитуры окна и сохраняя при этом очень хорошие показатели по статике, воздействия влаги. 

Большая монтажная ширина - 83 мм - обуславливает хорошую совместимость системы S 9000 и позволяет использовать множество дополнительных деталей других систем профилей.

Тот, кто предпочитает эстетику деревянных окон при оформлении фасада и при этом не хочет лишаться технологических преимуществ современных окон, имеет прекрасную альтернативу – окна ПВХ с декором “под дерево”. Благодаря окнам, имитирующим древесную текстуру, здание приобретает особый вид. При необходимости профили GEALAN ламинируются с двух сторон – внутри и снаружи. При этом – с целью улучшения внешнего вида окна – используется крашеный в массе коричневый профиль.

tybet.ru®: Сергей, каким вы видите следующий этап развития оконного рынка для компании GEALAN?

– Мы предлагаем нашим партнерам совершенно новый подход, наша продукция высокотехнологична и уникальна, при этом она доступна по цене – ведь покупателям не нужны инновации, которые не продаются. Поэтому сегодня в каждом регионе России мы имеем сильного партнера – оконную компанию, которая является лидером местного рынка, на которую ориентируются другие производители. Что очень важно, в России мы работаем только с немецким сырьем – это политика баварского концерна GEALAN, а продукты и инновации, не производимые в России, мы привозим из Германии.


sepa, сентября 17, 2012 2:25 pm
К сожалению можно констатировать, что сей информационный пост настолько "притянут за уши" и не соответствует реальной ситуации на рынке, что ... я промолчу.

И опять же торчат ушки " униКАЛЬНЫХ :) профилей, произведенных в тени баварских сосенок" :)
Марина Судницкая, сентября 17, 2012 2:50 pm
Кстати, о ситуации - как, вообще, в народе идут фишки и цацки? Цвет, формы, позолота и пр.? Я бы мимо не прошла, но во-первых окна уже стоят, во-вторых - я не весь потребрынок.
sepa, сентября 17, 2012 3:05 pm
Марина, хорошо, что  у Вас утонченный вкус и есть неподдельная тяга к прекрасному :), НО вот российский рынок на 95-98% это желание и стремление к самому дешевому :%)
Константин Моргунов, сентября 17, 2012 3:49 pm
sepa, позвольте с Вами не согласиться, что 95-98% российского рынка стремятся к самому дешевому. Уж слишком обобщаете. Есть спрос и на цацки и разные там фишки....
sepa, сентября 17, 2012 4:40 pm
Константин, я то позволю, а вот рынок, наверное, нет :)
Сергей Ельников, сентября 17, 2012 5:02 pm
Если воспринимать рынок как некую метафизическую данность, неизменяющуюся и неизменную, то SEPA прав.

Но ведь рынок меняется, и поставщик, если он только не хочет уподобиться некоей субстанции, которая всегда "плывёт по течению", может активно влиять на эти изменения.
sepa, сентября 17, 2012 5:42 pm
Сергей, прям бальзам на душу... )
Расскажу о некоем реальном опыте, не придуманном: одна компания (немецкая) на промо-акции (проспекты, информации, семинары и т.п.) цукауф-фасадной системы Политек тратит (тратила) больше, чем нежели объем продаж системы на рынке РФ.
Я вижу в этом один позитив - компания имеет мужество ожидать светлого будущего и продолжает это делать уже более 10 лет.ю
Но не все такие терпеливые :)
В сторону от темы...
Некоторые везут часы Jacob&Co через Домодедово в кейсе. При этом "оценочная" стоимость часов - около 2.000.000 долларов. Я в шоке от сегодняшней новости. Может это скрытый и очень тонкий промоушен этого бренда в России:) Такие вещи - строго на руку! :)
Константин Моргунов, сентября 18, 2012 3:37 pm
Сергей, привет!

Согласен с тобой, спрос можно формировать. Концерну Volkswagen Seat и Scoda не мешают продвигать и успешно реализовывать высокомаржинальные Bugatti и Lamborghini.....
sepa, сентября 18, 2012 5:15 pm
Константин, похоже, что Вы настоящий оптимист, которых не хватает в российском Правительстве :)
Помните.... Национальные проекты, Тихая гавань для ветро мировых кризисов, Бурный рост всего и вся и т.д. и т.п.
Но это, к сожалению, имеет мало что общего с реальной жизнью и с реальным (финансово подтвержденным) спросом.
Бугатти и Ламборгина продвигать не надо. Их купят и так и по несколько штук. Как, впрочем, и вчерашние часы за 54 млн. руб.
kalmar, сентября 19, 2012 10:45 am
Еще вчера хотел отметиться в обсуждении. Вот тут фраза такая попалась на глаза (читал обзор про новую мазду СХ5), дословно: "Ты можешь быть семи пяди во лбу и делать сколь угодно замечательные машины, осененные божьей искрой, но миром будет владеть тот, кто научился управлять массовым спросом." - Генри Форд. Спрос и его формирование - это тактика и стратегия поведения компании на рынке. Думаю, что Геалан системная компания и результаты их работы мы обязательно увидим - вопрос времени.
sepa, сентября 19, 2012 11:38 am
Главное, чтобы кризисов не было. Иначе, обычно, и именно под кризисы системные компании бегут с рынка :)
Константин Моргунов, сентября 21, 2012 12:28 pm
Будем надеяться, что кризиса не случится. Продолжаем работать и будем бежать по возможности впрерёд  :D