«VEKA Professional»: семь факторов успеха оконных компаний


Недавно центр «VEKA Professional» перешагнул свой первый маленький юбилей – шесть месяцев с начала работы. Анализируя общую эффективность программ, которые проводит учебный центр, можно сказать, что его работа продвигается уверенно и достаточно результативно, что конечно придает сил и уверенности партнерам компании VEKA Ukraine.

В чем же, по мнению руководителя центра «VEKA Professional» и его ведущего бизнес тренера Оксаны Царалунга, заключается успех тренинговых программ? Какие хитрости или профессиональные фишки она применяет? Что способствует получению положительного эффекта после прохождения тематических мероприятий?


Оксана Царалунга: Для начала я не считаю, что тренинговые программы или семинары, стоит рассматривать как панацею или самый значимый инструмент ведущий к повышению результативности в тех или иных бизнес процессах.  

Скорее, я придерживаюсь того мнения, что тренинги, семинары, мотивационные программы и т.п. не могут успешно существовать и давать результаты, если они существуют обособленно, от внутреннего бизнес процесса компании-заказчика, ее целей и задач.

А вот в случае, если тренинговые программы, становятся неотъемлемой частью бизнес процесса, при этом имеют точную направленность на содействие в достижении конкретной цели или решении задач, тогда они способны принести большую пользу.

Успешность любого бизнеса, зависит от большого количества факторов влияния, начиная от наличия многолетнего опыта и заканчивая пониманием того, что в бизнес нет и быть не может мелочей. Здесь нужно постоянно вкладывать финансы, силы, идеи, время, и, что немаловажно, желание и душу!

Если провести аналогию, то в бизнесе происходи примерно тот же процесс, что и в музыке! И в том и другом случае имеют место, ряд правил, законов и рекомендаций. Тот, кто старается следовать им, тот и получает все шансы на победу или признание.

Не может звучание одной, двух или даже трех нот дать тот же эффект (результат), что дает звучание семи нот в умелых руках композитора или музыканта!

Симфония бизнеса тоже состоит примерно из 7-и нот (факторов успеха):

  1. Качества выпускаемой продукции 
  2. Профессионализма сотрудников (всех уровней)Системного подхода во взаимодействии с дилерами 
  3. Ассортимента продуктовой линейки 
  4. Работы отдела маркетинга 
  5. Построенных схем и обучающих процессов, связанных с повышением уровня компетенции партнеров-дилеров 
  6. Мотивации, а также, уровня лояльности всех действующих лиц, по отношению к бизнес – процессам 

Остается только научиться виртуозно соединять их между собой и получать удовольствие от процесса исполнения и результата своей работы! Учебный центр «VEKA Professional», в свою очередь, всегда готов откликнуться и оказаться рядом с партнерами «VEKA Ukraine» в нужный для них момент!  

Я желаю всем коллегам и партнерам успешных продаж, да и просто позитивного настроя!

До самых скорых встреч, коллеги!