Профильная система zendow: совершенство во всем!


Эта оконная система изначально задумывалась как нечто особенное, узнаваемое, отличающееся от других светопрозрачных конструкций на базе ПВХ-профиля. Продукт категории класса люкс премиум, новая профильная система должна была соответствовать всем требованиям, предъявляемым к современным конструкциям такого типа, и при этом выгодно выделяться на их фоне.

Немного статистики

Система zendow – это наиболее совершенная разработка дизайнеров и инженеров Deceuninck, бельгийской компании с более чем 70-летней историей и опытом производства ПВХ-профиля более 45 лет.

Deceuninck является материнской компанией концерна Deceuninck Group. Международный концерн специализируется на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке систем и профилей из ПВХ, а также выпуске продукции из вторично переработанного сырья. Deceuninck Group активно работает в 75 странах, имеет 33 филиала и насчитывает более 3 тысяч сотрудников по всему миру.

В России концерн Deceuninck представлен подразделением Deceuninck Rus Ltd. (ООО «Декёнинк Рус»), которое включает представительства в 6 российских регионах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, – и собственное производство в Московской области (г. Протвино), оборудованное по последнему слову техники. Общее количество сотрудников в России – около 200 человек.

Продукция концерна, едва появившись на российском рынке, завоевала признание и любовь потребителей не только благодаря известному имени производителя, но в первую очередь высокому качеству предлагаемых профилей и конструкций и их идеальной пригодностью для эксплуатации в отечественных условиях.

5 принципов zendow

Базовой идеей при создании системы, получившей имя zendow, стало воплощение основных принципов древней восточной философии дзен (zen): равновесия, гармонии, спокойствия и красоты.

Рассказывать о системе zendow, оперируя техническими терминами, скучно. Тем более что каждой ее особенности (а их много) есть почти философское объяснение.

Индивидуальность zendow базируется на 5 принципах.

1-й принцип. «Гармония в равновесии»

Первый принцип иллюстрирует идею баланса, одну из основ системы zendow. Баланс прослеживается буквально во всем: в соответствии эстетики внешней формы профиля продуманности его внутреннего наполнения, в уравновешенности внешнего и внутреннего вида конструкции благодаря симметрии внешнего и внутреннего фальца створки. Технические параметры также сбалансированы.

Современные требования к светопрозрачной конструкции зачастую разнонаправлены: с одной стороны нужна максимизация энергосбережения, с другой – необходима жесткость конструкции, которая достигается применением армирующего металла, охлаждающего систему. В этих условиях гармоничное решение возможно только с применением соединения важнейших, даже противоположных, теплотехнических характеристик.

Система zendow сочетает отличные энергосберегающие качества благодаря монтажной глубине 70 мм, 5 камерам и опциональному среднему контуру уплотнения, а также жесткости (эффективное армирование замкнутого контура в профилях рамы и импоста).

2-й принцип. «Совершенство в каждой детали»

Как уже упоминалось, система стала итогом многолетней работы в области совершенствования конструкции профиля и оконной системы в целом.

В zendow до мельчайших подробностей продумана каждая деталь.

Центральный барьер, обеспечивающий эффективное деление фальца на влажную зону дренажа и сухую зону крепления фурнитуры, капельник на створке, обеспечивающий попадание влаги непосредственно во влажную зону, опциональный средний контур уплотнения, мощное армирование, отличные теплотехнические характеристики, эффективное сложносоставное уплотнение с камерно-лепестковой конфигурацией рабочей части из мягкого TPE и жесткая основа из жесткого TPE, а также прекрасные характеристики компаунда позволяют говорить о высочайших рабочих и эксплуатационных характеристиках изделий из профиля zendow.

Морозостойкое исполнение профиля гарантирует долговечность эксплуатации: 40 условных лет в резко континентальном климате.

Широкий ассортимент не только стандартных профилей, но и профилей для финишной отделки (стартовых профилей, откосов, нащельников, отделочных профилей) единого дизайна и цветового оттенка дает возможность придать оконному или дверному проему завершенный вид.

Дополнительной гарантией качества служит тот факт, что все составляющие для этой системы, включая компаунд, производятся в Бельгии, а сырьевая смесь составляется по собственной рецептуре Deceuninck.

3-й принцип. «Красота – в подарок»

Компания Deceuninck работает с 1937 года и имеет почти полувековой опыт экструзии, а система zendow является самой совершенной разработкой инженеров Deceuninck, воплотившей весь опыт эволюции компании.

Симметрия и красота профильной системы, формирующая совершенство готовых конструкций, являются наглядной демонстрацией того, что все совершенные решения – красивы.

Таким образом, Deceuninck предлагает клиенту продуманную до мелочей современную оконную конструкцию, а красота при этом – дается просто в подарок.

4-й принцип. «Свобода выбора»

Специалисты концерна называют одним из лучших качеств системы ее вариативность.

То есть, приобретая zendow для всего дома, потребитель получает возможность адаптировать ее под потребности того или иного помещения. Например, при одинаковом внешнем дизайне можно выбирать между предельным увеличением энергосбережения (например, для спальни или детской) с помощью 5-камерного профиля и/или среднего контура уплотнения и усилением жесткости (для конструкций большого размера, например в гостиной загородного дома) с помощью 3-камерного профиля, обладающего поистине рекордными показателями по этому параметру.

Вариативность не только внутренних, но и внешних свойств – одно из объективных преимуществ zendow. Применение декоративных штапиков или фальш-импостов, позволяющее адаптировать новые окна к интерьерам любого стиля, и окрашивания профиля в любой цвет палитры RAL (базовый оттенок RAL 9016) позволяет говорить о богатых возможностях продукции класса премиум.

5-й принцип. «Искусство жить»

Возвращаясь к правилам древней буддистской философии, отметим, что достижение состояния внутренней гармонии вряд ли было бы возможным при ощущении дискомфорта от визуального либо тактильного контакта. Это учтено при создании zendow. Плавные линии, скругленные углы, абсолютная симметрия, шелковистая на ощупь поверхность профиля – все в конструкции системы направлено на создание ощущения спокойствия и максимального комфорта.

Профили zendow поставляются в Россию из Бельгии – столицы Европейского Союза, и для отечественных потребителей это еще один признак качества продукции, показатель ее эксклюзивности.

Компания Deceuninck постоянно обеспечивает и контролирует качество профиля на всех этапах, и уже более 10 лет подтверждает это Сертификатом ISO 9001.

Итак, zendow – это решение, достойное людей, способных позволить себе лучшее!


Гость, октября 13, 2009 4:25 pm
Помните программу "Осторожно Модерн!" с Нагиевым и Ко? Так вот, мне кажется, что систему ЗЕНДОВ придумал полковник ЗАДОВ! :D
Гость, октября 13, 2009 4:52 pm
У прапорщика (не полковника) Задова открылся дар читать чужие мысли: но ваша мысль мне не понятна.
Vadim Kaznovskiy, октября 14, 2009 12:35 pm
Господа "Гости"! Вам не кажется, что все ваши комментарии в этой теме - ФЛУД?

Обоим пользователям добавляется второе замечание.