blueSmart - электронный контроль офиса и дома


Уже более 160 лет компания Winkhaus разрабатывает и продвигает инновационные, новаторские решения, отвечающие как текущим потребностям рынка, так и ожиданиям, которые станут стандартами будущего.

Одно из самых новых предложений Winkhaus – электронная система контроля доступа blueSmart, разработанная для электронной организации и управления доступом сложными строительными объектами. blueSmart идеально сочетает в себе возможности контроля и управления в режиме онлайн и офлайн, обеспечивая экономически эффективную организацию и администрирование доступа.

электронная система контроля доступа blueSmart

В текущем году, одними из первых протестировали и высоко оценили преимущества новой системы сотрудники главного офиса компании Winkhaus в Польше. Электронная система доступа blueSmart успешно управляет всеми офисными помещениями, складскими зданиями и производственными цехами компании Winkhaus Польша. На предприятии было установлено 83 цилиндра, с более чем 100 ключами. Кроме того, ключи blueSmart используются как идентификаторы для работы с системными принтерами и сканерами, а также взаимодействуют с программой учета рабочего времени.

Успешная реализация новой смарт-системы была проведена также и в целом ряде проектов, где требовалось упорядочить расширенные организационные структуры фирм с учетом специфики современных зданий и архитектурных требований. Один из таких проектов был осуществлен в компании Пластбуд в городе Бохни, Польша (Plastbud w Bochni).

Пластбуд – без ограничений

«Уже на этапе разработки инвестиционных планов присутствовала идея воплощения современного, удобного и синтегрированного управления фирмой через систему, соединяющую в себе много функций – говорит Якуб Мусял (Jakub Musiał) – член правления компании Пластбуд - Именно поэтому гибкость и функциональность системы blueSmart подошли нам идеально».

В современном комплексе зданий (офисных и производственных помещениях) компании Пластбуд было установлено более 40 электронных цилиндров, считыватель онлайн и ключей с дополнительным транспондером, обеспечивающим взаимодействие системы с программой регистрации рабочего времени. Интересное решение - интеграция ключей с управлением входной двери: при активации ключа в считывателе происходит автоматическое снятие блокады с ригелей замка blueMatic EAV3, установленного во входной двери главного офиса компании Пластбуд.

В современном комплексе зданий (офисных и производственных помещениях) компании Пластбуд было установлено более 40 электронных цилиндров

«В настоящее время проводится тестирование системы – говорит господин Якуб - но уже в ходе испытаний мы можем положительно оценить её высокую функциональность и отсутствие ограничений по сравнению с традиционными системами ключа. Большим преимуществом blueSmart для нас является возможность самостоятельного программирования ключей и цилиндров.

Изначально мы планировали монтаж системы контроля от другого производителя, но требования по монтажу данной системы – проводка кабеля, обязательное оснащение межкомнатных дверей мало практичными дверными ручками, а также неудобная система отпирания - оказали существенное влияние на наше окончательное решение. Для монтажа blueSmart не требовалось проведения проводки и дополнительных работ по установке – поэтому наш окончательный выбор был сделан в пользу именно этой системы.

В ближайших планах компании – введение системы blueSmart в наше торговое предложение, в качестве привлекательного, практичного продукта премиум класса».

Декорпласт – в офисе и дома

Версия онлайн с программатором, без считывателя вот уже несколько недель успешно эксплуатируется в зданиях компанией Декорпласт (Dekorplast) в городе Згожелeц (Zgorzelec). Владелец фирмы - Януш Вилевицкий (Janusz Wielewicki), известный внедрением многих нестандартных решений в бизнесе – сделал выбор в пользу blueSmart благодаря инновационным возможностям, гибкости и удобству управления системой. После успешного тестирования blueSmart в зданиях компании, господин Януш установил и успешно применяет данную систему также и в своем доме.

Домель – упрощенное администрирование

К пользователям blueSmart недавно присоединилась компания Домель из Ломжи (Domel z Łomży). В связи с динамичным развитием фирмы, новыми инвестициями и организационными изменениями, было принято решение по установке новой современной системы доступа, которая в значительной степени облегчит управление фирмой. Технология blueSmart позволяет обеспечить защиту объекта, спроектированного с учетом линейного производственного процесса с возможностью дальнейшего развития и оптимизации. На данном этапе, в объекте было установлено 38 точек доступа, 2 считывателя онлайн и 73 ключа.

К пользователям blueSmart недавно присоединилась компания Домель из Ломжи (Domel z Łomży).

«Мы искали решение с возможностью удобного администрирования сложной системой сети доступа. Система blueSmart оправдала наши ожидания, благодаря возможности легкого управления с помощью Приложения blueControl. С его помощью, нет необходимости программирования каждого цилиндра вручную и есть возможность назначать индивидуальные полномочия с доступом в отдельные помещения на определенное время – высказывает свое мнение о внедрении blueSmart управляющий директор компании Домель - господин Павел Кицун (Paweł Kicun) – При выборе системы доступа, для нас было важным, чтобы она по уровню инноваций соответствовала оснащению нового офиса компании. Поэтому значимыми оказались такие параметры, как беспроводной способ замены данных в рамках пользования ключом; оснащение ключей чипами, которые, кроме прав доступа, записывают также данные, считанные с электронных цилиндров; перенаправление этих данных другим цилиндрам через Приложение. Конечно, существенно важной оказалась возможность немедленной блокады доступа в случае утери ключа, а также гибкость системы, которая в будущем позволит обеспечить взаимодействие с компьютерной сетью, офисными устройствами и системой учета рабочего времени».

Преимущества системы blueSmart уже оценили многие крупные компании, а также владельцы небольших фирм и частные пользователи, заинтересованные в установке надежной и гибкой смарт системы контроля доступа в свой загородный дом или квартиру. В настоящее время работы по внедрению blueSmart продолжаются.

Справка:
Интеллектуальная система blueSmart - это
+ гибкое управлением сложной системой сети доступа
+ высокий уровень функциональнальных возможностей
+ совместимость с системами учета рабочего времени, сигнализацией и др.
+ ограничение доступа в помещения по времени
+ простой монтаж, не требующий проводки
+ безопасность и долговечность.