Порталы – комфорт и пространство без границ


Порталы – комфорт и пространство без границ

Установленная портальная система с фурнитурой duoPort SKОдной из ведущих тенденций современной архитектуры является панорамное остекление и светопрозрачные конструкций больших размеров. Открытость, насыщенность естественным светом, вид на окружающий пейзаж и зрительное увеличение пространства – все это преимущества стеклянных порталов.

Как правило, портальные системы включают довольно тяжёлые створки, которые требуют установки высококачественной фурнитуры, отвечающей за безопасность и комфорт пользование окном.

Идеальным решением таких задач являются портальные системы Winkhaus, которые успешно применяются многими российскими производителями окон.

Больше света, пространства и комфорта

Для панорамного остекления Winkhaus предлагает – наклонно-раздвижную фурнитуру duo-Port SK, которая позволяет сохранить эстетичный интерьер без ограничения пространства. С помощью данной системы можно конструировать крупногабаритные окна с расстоянием отвода створки от рамы  – 125 мм и базовой степенью противовзломности, которая может быть  увеличена до классов WK1,2,3 (согласно норме EN 1627-1630).

Монтаж фурнитуры duoPort SK
  Монтаж фурнитуры duoPort SK

Преимущества портальных систем Winkhaus высоко оценили в компании «Росмонтаж-НН» – нового партнера Winkhaus в г.Бор, Нижегородской области. Компания включила фурнитуру duoPort SK в свою продуктовую линейку и активно продвигает систему на рынке Нижнего Новгорода. В августе текущего года в рамках сотрудничества специалисты Winkhaus совместно с представителями компании «Росмонтаж-НН» провели показательный шеф-монтаж и установку раздвижных конструкций duoPort SK на объекте заказчика. 

Специалисты компаний Winkhaus и «Росмонтаж-НН»
  Специалисты компаний Winkhaus и «Росмонтаж-НН»
 

Новое измерение функциональности

Как правило, панорамные окна отличаются высокой герметичностью, а стандартный способ проветривания  часто мало удобен и не безопасен. 

Идеально справляется с этой задачей раздвижная фурнитура duoPort PAS от Winkhaus,  оснащенная дополнительной функцией смещения створки на 6 мм по всему периметру оконной рамы. Так называемое щелевое проветривание позволяет обеспечить естественный и равномерный обмен воздуха и здоровый микроклимат в доме или квартире, а также избежать сквозняков и быстрого охлаждения помещения при минимальной потере тепла.

Установленный портал с фурнитурой duoPort PAS на производстве компании «Пластик» (Тольятти)
  Установленный портал с фурнитурой duoPort PAS на производстве компании «Пластик» (Тольятти)

Важным преимуществом системы duoPort PAS является безопасность окна во время проветривания (взломостойкость по классу RC2 согласно EN 1627-1630) Благодаря этому, можно обеспечить естественное проветривание помещения также во время нашего отсутствия.

В связи с повышенным интересом к портальным системам, а также в рамках программы продвижения новых разработок среди региональных партнеров,  специалисты Winkhaus  провели показательный шеф-монтаж портальной системы нового поколения duoPort PAS на производстве компании «Пластик» в г.Тольятти, которая уже 4 года работает на фурнитуре Winkhaus.

Шеф-монтаж портальной системы duoPort PAS для компании «Пластик» в г.Тольятти
  Шеф-монтаж портальной системы duoPort PAS для компании «Пластик» в г.Тольятти

Оценив преимущества данной системы, представители компании «Пластик» проявили высокую заинтересованность в её продвижении  среди  клиентов Тольятии и ближайших регионов.