Компания «ТБМ»: приоритетные составляющие успеха – высокое качество и широкий ассортимент продукции


В последние годы в оконной отрасли вопросам качественного монтажа светопрозрачных конструкций уделяется особое внимание. На рынке строительных материалов появилось большое количество производителей и дилеров, предлагающих потребителю разнообразный ассортимент подоконников, монтажной пены, сэндвич-панелей и других видов монтажных материалов. С ростом конкурентной борьбы многие производители стали добиваться снижения цен на свой товар не только за счет оптимизации собственных затрат на производство, но и за счет качества продукции.

Монтажные материалы BAUSET

Для компании «ТБМ» высокое качество и широкий ассортимент предлагаемой продукции остаются приоритетными составляющими успеха даже в сложившейся на рынке ситуации. И товары для монтажа светопрозрачных конструкций, выпускаемые под брендом BAUSET, являются реальным подтверждением выбранной рыночной стратегии.

В новую товарную группу монтажных материалов BAUSET вошли самые высококачественные и высокотехнологичные продукты, соответствующие всем современным стандартам и требованиям рынка, позволяющие ускорить процесс монтажа и вывести его на более качественный уровень.

Пластиковые подоконники BAUSET

Подоконники BAUSETпроизводятся без использования вторичного сырья, что позволяет им сохранять высокую прочность.

Декоративно-защитные пленки ПВХ придают подоконникам элегантный внешний вид и приятную на ощупь фактуру, а также защищают подоконники от локальных механических повреждений и температурных воздействий, сохраняя в течение многих лет первоначальный цвет, несмотря на постоянное воздействие прямых солнечных лучей.

В цветовой гамме присутствуют декоры:

  • белый;
  • мрамор;
  • золотой дуб;
  • махагон.

Подоконники комплектуются торцевыми накладками и соединительными профилями.

Противомоскитные системы BAUSET

  • МС-СТАН – стандартные противомоскитные сетки в белом и коричневом цвете – изготавливаются из алюминиевого профиля 25 х 10 мм и комплектующих из ABS-пластика. Для установки предлагаются ПВХ или металлические оцинкованные кронштейны. (По заказу компания «ТБМ» изготавливает также арочные москитные сетки МС-СТАН.)
  • МС-ЭКОН – облегченные противомоскитные сетки в белом и коричневом цвете. Изготавливаются из алюминиевого профиля 20 х 8,4 мм и комплектующих из ABS-пластика.

Монтажная пена BAUSET

  • Монтажная пена BAUSETпрофессиональная с выходом до 45 и до 65 литров;
  • Монтажная пена BAUSETбытовая с выходом до 45 и до 35 литров.

Пена BAUSET обладает хорошими звукопоглощающими и термоизоляционными свойствами, имеет отличную адгезию к большинству строительных материалов: кирпичу, штукатурке, металлу, цементу, дереву, полистиролу, профилям ПВХ, стеклу, застывшим полиуретанам и т.д. Выпускается в двух вариантах – для монтажа в летний и зимний периоды.

В торговой линейке BAUSET имеются профессиональные пистолеты и очистители.

Монтажные ленты BAUSET

Монтажные ленты BAUSETиспользуются для защиты монтажного шва от внешних и внутренних нагрузок, таких как конденсат, дождь, ветер, шум, солнце, влага из помещения. Все ленты соответствуют новому национальному стандарту РФ ГОСТ Р 52749-2007, а также ГОСТ 30971-2002.

Внешняя гидроизоляция:

  • ПСУЛы – предварительно сжатые уплотнительные ленты Bauset шириной 10, 15 и 20 мм. Обладают водоотталкивающими свойствами, остаются эластичными с течением времени, а также устойчивы к УФ, грибку и плесени;
  • диффузионные ленты BAUSET шириной от 70 до 200 мм на основе синтетического нетканого материала мембранного типа. Имеют две клеевые полосы из бутила для удобной и надежной фиксации.

Внутренняя пароизоляция:

  • дублированные полнобутиловые ленты BAUSET от 70 до 200 мм изготовлены из нетканого полотна, покрытого с одной стороны по всей ширине бутилом, а с другой – дополнительной клеевой полосой для фиксации к раме. Ленты подходят для последующей отделки откосов штукатуркой;
  • металлизированные дублированные ленты BAUSET от 70 до 150 мм на основе алюминиевой фольги, покрытой с обеих сторон клеевыми полосами. Эти ленты также подходят для последующей отделки откосов штукатуркой.

Монтажные силиконы BAUSET

Монтажные силиконы BAUSETнейтральные применяются для герметизации соединительных швов в оконном производстве, при установке и монтаже откосов, а также для других общестроительных и ремонтных работ.

Силиконы имеют приятный запах, легко наносятся, быстро застывают, обладают устойчивостью к УФ и неблагоприятным погодным условиям, а также широкую цветовую гамму.

Системы откосов BAUSET

Системы откосов BAUSETпозволяют быстро и качественно оформить внутренние и внешние оконные откосы. Сюда входят:

откосы с наличником шириной 250 мм, глянцевые и матовые сэндвич-панели, комплектующиеся дополнительными профилями либо уголками, добавочные панели шириной 250 мм для расширения откосов, нащельники шириной от 20 до 90 мм и дополнительные отделочные профили.

Наружные отливы BAUSET

Наружные отливы BAUSET шириной от 90 мм до 360 мм:

  • алюминиевые отливы толщиной 1 мм;
  • стальные отливы толщиной 0,55 мм с полиэстеровым покрытием;
  • ПВХ-отливы толщиной 3 мм;
  • алюминиевые и стальные балконные козырьки.

Все отливы поставляются в белом и коричневом цветах и комплектуются торцевыми накладками.

Химия для оконного производства BAUSET

Химия для оконного производства BAUSETвключает широкую гамму очистителей для ПВХ разных степеней очистки.

  • Очиститель Bauset № 5 применяется для удаления царапин, неглубоких трещин и следов трения.
  • Очиститель Bauset № 10 очищает от вспомогательных маркировок, следов резины и свежей полиуретановой пены.
  • Очиститель Bauset № 20 подходит для очистки профилей от пыли, следов жира, остатков клея от защитной пленки и скотча и т.д., а также для обезжиривания поверхностей перед склеиванием.

Также в программу BAUSET включены наборы по уходу за окнами ПВХ, состоящие из очистительного молочка для профилей ПВХ, масла для смазки фурнитуры и средства для ухода за уплотнителями.

Более подробную информацию о товарной линейке BAUSET, а также о новинках программы можно получить у менеджеров компании «ТБМ» или на сайте http://www.tbm.ru/ в разделе «Информация/Технические каталоги/Монтажные системы и материалы».