Deceuninck: новый профиль рамы для оконной системы «Престиж»


В рамках проекта компании «Пассивный дом» Deceuninck разработал новый профиль рамы (арт. L196) в линейке профилей системы «Престиж».

Технология, ориентированная на будущее

«Пассивный (энергосберегающий) дом» предполагает сохранение тепла внутри дома естественным образом, благодаря материалам и конструкции оконной системы. L196 аккумулирует в себе последние технологии в «энергосберегающем» доме. Многообразие декорирования, форм профилей визуально выделяет окно среди стандартных конструкций.

Кроме того, изготовление нового профиля рамы оконной системы «Престиж» для партнеров «Декёнинк» возможно на уже существующем производстве, с минимальными издержками по переходу на новые технологии, что позволит поставщикам расширить ассортимент продукции.

Изменение условий окружающей среды, ужесточение норм энергосбережения, а также рост мировых цен на энергоносители в долгосрочной перспективе уже сегодня обуславливают применение экологичных концепций в строительстве и ремонте. Соответственно, спрос на высокоэффективные технологии в рамках энергосберегающего, пассивного дома постоянно растет.

Использование нового профиля в системе энергосберегающего дома означает выход на рынок энергосберегающих технологий, ориентированных на будущее.

L196 – это новый профиль рамы для оконной системы «Престиж». Соответственно, при создании оконной системы с новой рамой остальные детали конструкции (створки, импост, штапики и т.п.) используются из системы «Престиж».

«Престиж» – эксклюзивная шестикамерная оконная система с монтажной глубиной 76 мм, которая, главным образом, используется в элитном строительстве.

Благодаря своим превосходным теплотехническим свойствам и оригинальному дизайну эта система способна удовлетворить самые высокие требования заказчика с точки зрения теплосбережения и эстетики.

Характеристики использования нового профиля

Отличительными характеристиками использования нового профиля являются:

  • Использование тепло- и звукоизоляционных стеклопакетов толщиной от 20 до 44 мм.
  • Повышение класса защиты от взлома с применением штапика с двумя ножками и противовзломной фурнитуры с осевым размером – 13 мм.
  • Формоустойчивость и стабильность оконной конструкции благодаря мощному стальному армированию в раме и створке.
  • Безупречная функциональность за счет крепления элементов фурнитуры в три стенки ПВХ и одну стенку стали.
  • Высокая теплоизоляция окна благодаря ширине створки 76 мм и 6 камерам, ширине рамы 96 мм и 6 камерам и применению теплоизоляционных вкладышей:
    – коэффициент теплопередаче профиля Uf = 1,0 Вт/м²К (без теплоизоляционных вкладышей);
    – сертифицирован для проекта «Пассивный дом» с коэффициентом теплопередаче профиля Uf = 0,8 Вт/м²К;
    – максимальный коэффициент теплопередаче окна Uw = 0,67 Вт/м²К (достигается за счет заполнения всех камер профиля теплоизоляционными вкладышами).
  • Снижение проявлений «краевого эффекта» стеклопакета благодаря глубине установки 25 мм.
  • Превосходная воздухонепроницаемость и устойчивость к ливневым нагрузкам за счет применения трех контуров уплотнения по всему периметру окна.
  • Улучшение отвода воды за счет наклона лицевых поверхностей в 5° – и 20°.
  • Возможность покраски профиля в цветовую палитру Decoroc, а также ламинации в цвет Titanium Plus.

По вопросам приобретения продукции вы можете обратиться в отдел продаж «Декёнинк Рус».