WH OKNA управляет станками


На правах рекламы.


Как исключить влияние человеческого фактора на качество продукции, перейти к безбумажному производству и при этом сэкономить время и деньги? Ответ на эти вопросы Вы получите в компании ООО ПО «ПластиК» (Набережные Челны).

Фирма  Winkhaus является единственным производителем фурнитуры, который имеет свое программное обеспечение WH OKNA. Программа предназначена для управления процессом изготовления окон и дверей, а также поддержки процесса продажи. Кроме стандартных функций, программа имеет дополнительные модули, которые расширяют возможности программы на разных этапах производства и продажи окон и дверей. Модули модифицируют такие процессы как: контроль производства, планирование, сбор и анализ данных, проектирование оборота документов, управление станками, безбумажное производство. 

Одна из последних функций программы WH окна – модуль управления станками – была установлена на фирме ООО ПО «ПластиК» в городе Набережные Челны (Республика Татарстан, Россия) в мае этого года. С программой WH OKNA компания из Татарстана работает уже около четырех лет, используя функции расчета стоимости окон, оформления производственных поручений, модули по оптимизации. После внедрения модуля управления станками, на производстве компании ООО ПО «ПластиК» произошел запуск четырехголовочного сварочного станка Murat KD 658/20, двухголовочной автоматической пилы Murat TT 405/10 и стола для автоматической порезки стекла (для изготовления стеклопакетов) – экспорт из программы WH OKNA в программу OPTY-WAY. Процесс адаптации всего оборудования прошел успешно. Внедрение было произведено сотрудниками компании Winkhaus, специалистами с многолетним опытом в области автоматизации и оптимизации производства у клиентов, Анджеем Санютой и Антоном Лобачевым.

После внедрения модуля управления станками, директор производства ООО ПО «ПластиК» Яков Николаевич Косарев рассчитывает на сокращение ошибок, относящихся к человеческому фактору, ускорение темпов работы, повышение качества, а со временем переход к безбумажному производству. Организацией процесса труда, по сути, будет заниматься компьютер, а рабочий будет выполнять функцию оператора. Кроме этого, замечает Яков Николаевич, - «... у рабочих снизился уровень физических нагрузок, постепенно выстраивается внутренняя логистика, начальник цеха получил возможность контролировать процесс производства на любой его стадии, количество произведенных конструкций, а также расход материалов и комплектующих». Одним словом, впечатления от внедрения новых решений на производстве только положительные.

По мнению специалистов компании Winkhaus, программа WH OKNA для процесса изготовления окон и дверей, а также поддержки процесса продажи имеет хорошие перспективы в России, она востребована отечественным рынком. На сегодня около 250 российских фирм использует программу WH OKNA, около 20 компаний серьезно заинтересованы такими проектами, и возможно уже в этом году они попробуют воплотить ее на своих производствах. Пожелаем же им удачи, читатель!