«Интехпласт» на выставках в Краснодаре и Москве: презентация Doorplast


В этом году компания «Интехпласт» впервые приняла участие в Южном архитектурно-строительном форуме и в пятый раз – в выставке MosBuild.

«Интехпласт» на Южном архитектурно-строительном форуме-2009

В этом году компания «Интехпласт» впервые приняла участие в ежегодном Южном архитектурно-строительном форуме-2009, который проходил в Краснодаре с 25 февраля по 1 марта.

По словам начальника отдел сбыта Галины Борзенковой, эффект от выставки превзошел все ожидания: «Наши надежды, что участие в краснодарской выставке будет значимым для компании «Интехпласт» полностью оправдались. Южане по-своему темпераменту и коммерческому настрою намного активнее, чем жители средней полосы и даже Москвы. В первые же дни работы выставки начались переговоры и установление новых контактов».

До краснодарской выставки компания «Интехпласт» сотрудничала на юге только с крупными компаниями. Целью участия в Южном архитектурно-строительном форуме стало привлечение компаний уровня среднего опта.

«Мы видели живой интерес в глазах людей, которые подходили к стенду, – подчеркивает Дмитрий Шкориненко, руководитель направления листовых пластиков. – Обратили внимание на то, что интерес конкретный, а не общее любопытство. Нам задавали много вопросов по существу: структура изделий, условия сотрудничества, прайс-листы.

Стенд компании «Интехпласт» привлекал всеобщее внимание. Познакомиться и пообщаться с представителями ростовской компании подходили как руководители фирм, так и прорабы, менеджеры направлений.

  • Большой интерес у посетителей вызвал сэндвич-лист с декоративной пленкой для наружного применения. Особое внимание к этому продукту проявили установщики офисных перегородок.
  • Традиционным успехом пользовались пластиковые панели серии «Текстура».
  • Большой восторг вызвали новинки производства «Интехпласт» – композитные дверные полотна Doorplast:

«Неудивительно, что к дверным полотнам проявили такой интерес на выставке, – отмечает Максим Баранов, руководитель направления подоконников. – Высокая влажность, свойственная морскому побережью, абсолютно не страшна композитному полотну. Двери из ПВХ не выщербливаются, не трескаются, даже если стоят на открытом воздухе террас, балконов. Отсутствие водопоглощения и низкая паропроницаемость дают возможность устанавливать двери в том числе в бассейнах и саунах. Мы раздали много образцов по дверным вставкам, панелям, сэндвич-панелям и другим изделиям, которые привезли на выставку.

Активное общение с участниками и гостями Архитектурно-строительного форума подтвердило, что стройки на юге идут полным ходом, и ремонты в квартирах продолжают делать. А главное, краснодарская выставка показала большую востребованность в продукции компании «Интехпласт».

«Хорошо, что нас увидели, узнали, – заключает Галина Борзенкова. – Мы были нацелены на поиск новых клиентов, которые занимают нишу среднего опта, и добились положительного результата. Теперь начинается подготовка к ежегодной выставке в Москве – MosBuild 2009, неизменными участниками которой наша компания является уже на протяжении четырех последних лет.

«Интехпласт» на MosBuild 2009

Для постоянного участника MosBuild – компании «Интехпласт» – эта выставка стала также юбилейной – пятой по счету.

«В этом году выставка приобрела особый статус, обусловленный нынешней экономической ситуацией, – отмечает Галина Борзенкова. – Мы сразу увидели, кто из компаний остался « на плаву», а кто ушел с рынка, какие ниши освободились, и как следует планировать свою тактику и стратегию в новых реалиях.

На строительном рынке остались самые сильные компании, которые действительно работали последние годы. Изменилось отношение между компаниями. Больше стало понимания, стремления к сотрудничеству, теплее стали партнерские отношения. Было заметно, что на Москве экономические потрясения отразились намного сильнее, чем на нашем южном регионе. И в то же время MosBuild 2009 получился гораздо более активным, чем в прошлом году».

«Мы представили на выставке совершенно новую на российском рынке продукцию – композитное дверное полотно Doorplast, – рассказывает Дмитрий Шкориненко, руководитель направления листовых пластиков. – Белые и ламинированные цветной пленкой Renolit полотна подходят ко всем типам оконных и дверных профилей. Полотна Doorplast атмосфероустойчивы, долговечны, могут использоваться внутри помещений и в качестве входных дверей».

Чтобы максимально большее количество потенциальных клиентов увидело новинку, стенд компании «Интехпласт» в этом году был представлен в разделе «Оконные технологии». И традиционно, крупнейший производитель изделий ПВХ на юге России, компания «Интехпласт» продемонстрировала достаточно много продукции, способной заинтересовать оконных и дверных производителей: подоконники, подставочный профиль, уголок ПВХ, сэндвич-панели, листы из компактного ПВХ.

Живой интерес посетителей подтвердил востребованность композитного дверного полотна Doorplast на строительном рынке.

«Результатом участия в MosBuild 2009 мы довольны, – заключает Галина Борзенкова. – Мы укрепили старые партнерские отношения и установили контакт с новыми клиентами. Заказы на продукцию компании «Интехпласт» увеличились, и в течение месяца мы планируем выйти на 100-процентную загруженность линий производства».


Vadim K, апреля 16, 2009 3:01 pm
Где можно посмотреть больше фотографий?
Vadim K, апреля 16, 2009 3:02 pm
Это запись для теста комментариев