Окраска ПВХ-профилей - еще один шаг в будущее!


Окраска ПВХ-профилей - еще один шаг в будущее!

Современный рынок светопрозрачных конструкций предъявляет высокие требования и к надежности окна, и к его долговечности, и к цветовым дизайнерским решениям не только самих строительных конструкций, но и строящихся зданий в целом! И поэтому сегодня крупнейший поставщик лакокрасочных материалов - компания "ТБМ" - предлагает инновационную систему окрашивания пластиковых профилей.

Инновационная система отделки: надежно, экономично, экологично!

Данная система отделки разработана компанией Zobel Chemie GmbH (Германия), производителем высококачественных лакокрасочных материалов, специально для российского рынка.

Предлагая группу новых продуктов Zowo-plast - однокомпонентные ПУР-системы на водной основе - компания "ТБМ" открывает для производителей окон и дверей из ПВХ-профилей абсолютно новые возможности. Мы предлагаем полную свободу выбора цвета при выполнении заказов, а также формирование атмосфероустойчивых лаковых покрытий, применение которых надежно, экономично и экологично.

Удовлетворение высоких требований в области оптического восприятия и функциональности покрытия достигается не только за счет высокой прочности покрытия, прекрасной адгезии к ПВХ или исключительной устойчивости от царапин, но и превосходной устойчивостью к бытовым химическим средствам или загрязнениям атмосферы.

Суть нового метода

В конце января 2009 года фирма Zobel Chemie GmbH совместно с фирмой Schiele Maschinenbau GmbH провела презентацию новой технологии окрашивания ПВХ-профилей, где в тонкостях был показан весь инновационный процесс.

Суть нового метода заключается в том, что окрашивание профиля ПВХ превращается в непрерывный технологический процесс c использованием установки VACUMAT® Profile Coat и ускоренного процесса высушивания c помощью новейшего оборудования галогеновой сушки - ZOBEL Halo Dry™ Halogentrocknung.

Вакумат - уникальный метод окрашивания изделий в камере пониженного давления с невероятно высоким коэффициентом переноса ЛКМ - 99%. Производительность данных установок может варьироваться от 3 до 30 погонных метров в минуту.

Сразу после процесса очистки и окрашивания профиль по конвейерной ленте подается в установку галогеновой сушки. Использование подобного оборудования ускоряет время высыхания материала в 30 раз, а продолжительность сушки сокращается до 8 минут.

Кроме того, популярность галогеновых сушек среди отечественных производителей окон и дверей базируется еще и на том, что современное поколение галогеновых ламп позволяет работать с материалами на водной и органической основе, предназначенными для окрашивания пластиковых и деревянных поверхностей.

Конкурентные преимущества системы Zowo-plast

Система окраски ПВХ набирает обороты не только в Европе, Америке, Азии, но и в России. Многие производители уже оценили конкурентные преимущества системы Zowo-plast:

  • ее превосходную стойкость к царапанью;
  • долговечность покрытия, простоту переработки;
  • а также широчайшую палитру.

Важно также и то, что продукты системы Zowo-plast изготовлены на экологически чистой основе, объединяющей преимущества ПУ-технологий и водных систем.

Мы работаем - для вас!

Компания "ТБМ" гарантирует постоянное наличие на складе необходимых материалов, оборудования, приборов и приспособлений для изготовления и отделки изделий из ПВХ и дерева, а также обеспечивает полную технологическую поддержку производства.

Поставка товаров клиентам производится через московский офис и большое количество филиалов в крупных городах на территории России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Литвы, Молдавии, Узбекистана, Украины.

Материал подготовлен компанией "ТБМ"