Энергия инноваций открывает окна с фурнитурой TITAN AF


Сегодня специалисты отмечают рост активности в области ремонта и санации, поэтому появление принципиального нового продукта не могло остаться незамеченным. В прошлом году ЗИГЕНИА-АУБИ, один из лидеров европейского рынка оконной и дверной фурнитуры, представила последние разработки в области оконной техники, развивающие инновационный потенциал и опыт этой немецкой группы компаний. В широком многообразии новые решения будут продемонстрированы и на выставке MosBuild: WinTecExpo Moscow/ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Все очевиднее с TITAN AF

С появлением продуктовой линии TITAN AF можно говорить о том, что на данном этапе инженерной мысли поиски технического совершенства каждой детали и узла доведены до логического конца. Например, новый основной запорный элемент, принимающий самые значительные нагрузки – цапфа: для особо мягкой работы ее внешняя поверхность вращается при зацеплении за ответную рамную пластину, грибовидная форма обеспечивает фиксацию створки в раме и максимально противостоит попыткам взлома, обеспечивая базовый уровень противовзломной безопасности WK уже в стандартной комплектации, (его повышение до уровня WK1 и WK2 дает установка специальных запорных пластин). Эта запатентованная разработка – т. н. комфортная грибовидная цапфа «Komfort Pilzbolzen» – работает в межфальцевом зазоре 10-15 мм, регулировка по прижиму составляет +/-1 мм(!), что гарантирует максимальную защиту от сквозняков, оптимальный прижим створки, легкое и надежное запирание.

 
Новая запорная цапфа в системе TITAN AF располагает бесступенчатой настройкой высоты с фиксацией уровня для сохранения параметров прижима при изменении межфальцевого зазора, обеспечивает плавность и легкость хода за счет ролика кругового вращения и позволяет достичь любого класса устойчивости к взлому (WK) за счет противовзломного элемента в форме «грибка». 

Дополнительные возможности регулировки имеют так же ножницы, верхняя и нижняя петля, что позволяет сгладить технологически обусловленные допуски и погрешности окна. Кроме того, упрощение монтажа окна в целом достигается благодаря новому способу крепления, когда крепежные элементы заранее зафиксированы на деталях, а удлинители просто «вщелкиваются» в уже смонтированную деталь без предварительного соединения.  

Еще одна особенность продуктовой линии TITAN AF - частичная взаимозаменяемость с уже признанной на рынке фурнитурной системой FAVORIT, унификация и сокращение номенклатуры деталей, что позволяет оптимизировать складские запасы и логистику в целом. Для производителей светопрозрачных конструкций будет важен ряд уникальных на рынке предложений, среди них стоит отметить:
  • фирменный механизм проветривания «зима-лето» с энергосберегающим эффектом;  
  • блокиратор ошибочного действия, который препятствует одновременному движению створки в положении «открыто» и «откинуто», имеет более высокую, по сравнению с другими типами блокираторов, надежность;  
  • на поверхность запорных пластин может наноситься собственная марка производителя СПК, как элемент его собственного маркетинга;  
  • двойной роликовый приподниматель, защищающий створку от провисания, может работать и в положении «откинуто», расширяет диапазоны допуска для монтажа окон.  


Уникальный механизм сезонного проветривания «Зима-лето» в зависимости от времени года позволяет вручную изменить угол наклона створки.

Модуль к модулю
Система TITAN AF построена по принципу технологических модулей, как своеобразный конструктор она помогает подобрать именно тот набор основных и дополнительных функций, которые требуются в каждом конкретном случае - например, 3 варианта приподнимателя, 7 вариантов узла откидывания и т.д.
Улучшая функциональные свойства готовых СПК, фурнитурная линия TITAN AF вносит свой вклад в развитие новых отраслевых стандартов эксплуатационного комфорта и безопасности. В частности, теперь программа проветриваний включает, кроме простого откидывания и упомянутого режима «зима-лето»:

  • микропроветривание в ножницах;  
  • ступенчатое проветривание, позволяющее установить произвольное расстояние между створкой и рамой в интервале до 18 мм;  
  • щелевое проветривание.  

ЗИГЕНИА-АУБИ использует в России уже зарекомендовавшие в мировой практике группы компаний принципы обучения, технической и информационной поддержки производителей СПК. Энергия инноваций, направленная на улучшение технических и потребительских характеристик, придает новый импульс развитию индустрии в целом, обеспечивая партнерам ясные конкурентные преимущества.  

С 5 по 8 апреля 2011 года в Москве, в выставочном центре Крокус-Экспо, состоится срециализированная выставка «MosBuild: WinTecExpo Moscow/ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Здесь будут собраны все тенденции и достижения в области окон, стекла и фасадов. Группа компаний ЗИГЕНИА-АУБИ КГ, один из лидеров мирового рынка оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания, по традиции участвует в этой выставке и приглашает своих настоящих и будущих клиентов и партнеров на стенд L 235, расположенный в зале 13 павильона № 3. Вниманию посетителей будут представлены как инновационные предложения ЗИГЕНИА-АУБИ, в частности революционная продуктовая линия TITAN AF, последние разработки и усовершенствования уже хорошо зарекомендовавших себя серий, и решения, уже ставшие современной технической классикой.