Инновационные системы фурнитуры от Winkhaus


Инновационные разработки Winkhaus в области фурнитурной техники направлены на решение не только текущих задач, но и вопросов, которые будут актуальны для архитекторов, проектировщиков, производителей окон и конечных пользователей в будущем.

Система activPilot фирмы Winkhaus объединяет в себе много инновационных, практических решений. Это модульная система с транспарентной структурой и с уменьшенным в значительной степени количеством элементов по сравнению с предыдущими решениями.

Фурнитура activPilot приспособлена как для ручного, так и автоматического монтажа. Все засовы и угловые передачи просто защелкиваются в фурнитурном пазу.
 
Основа новой системы запирания – восьмигранный эксцентрический «грибок», взаимодействующий как со стандартными зацепами, так и с противовзломными, позволяя простую регулировку прижима створки к раме. Повышение стандарта безопасности заключается в замене нескольких стандартных зацепов на противовзломные.


Характерный для фурнитуры activPilot восьмигранный запирающий грибок

Привлекательные дополнительные функции, новая система запирания и возможность простого изменения стандарта безопасности – это существенные аргументы для покупателя окон. Современный дизайн дополнительно подчеркивает высокое качество и потребительские достоинства изделия.

Скрытая фурнитура для створок весом до 150 кг

Система activPilot Select открывает новые возможности для архитекторов, проектировщиков и производителей окон. При помощи этой инновационной поворотно-откидной фурнитуры  можно уверенно управлять оконной створкой весом до 150 кг и площадью до 3 м². Тем самым activPilot Select отвечает требованиям современной архитектуры при строительстве новых домов и санации. То же самое касается энергосбережения, ибо теперь большие по площади тройные стеклопакеты не являются проблемой.


В стандартном исполнении фурнитурная система activPilot Select выдерживает до 100 кг


С помощью всего двух элементов допустимая нагрузка на петлю увеличивается от 100 до 150 кг

activPilot Select это полностью скрытая поворотно-откидная фурнитура. Дизайн окна не искажает вид выступающих петлевых деталей, так как они интегрированы в оконный фальц. При строительстве новых зданий, а так же при ремонте и санации можно воплотить дизайн, который будет актуален независимо от времени.

Лёгкая для применения концепция activPilot Select предлагает переработчику существенно облегчённый и быстрый монтаж и регулировку фурнитуры без специального инструмента. 

Наклонно-расдвижная фурнитура для конструкций большого размера

Благодаря системе duoPort SK оконные и дверные конструкции могут сдвигаться и откидываться и следовательно отлично подходят для применения в условиях ограниченного открывания. Наклонно-расдвижная фурнитурa Winkhaus соответствует высоким требованиям архитекторов и строителей. Всё потому, что duoPort SK подходит для конструкций со створкой весом до 200 кг и высотой до 2700 мм по фальцу.  


С помощью duoPort SK: большие и тяжёлые конструкции перемещаются легко и непринуждённо
 
Подъёмная сила варьируется в зависимости от веса створки, от 100 до 200 кг. Благодаря дистанции отвода створки от рамы на 125 мм  и ширине монтажного размера на раме 35 мм фурнитура duoPort SK универсальна в применении и пригодна для многокамерных профилей, например для энергосберегающих конструкций.

Большие подвижные ролики и оптимальное соотношение хода дают возможность плавно передвигаться даже тяжёлым элементам. 

Winkhaus предлагает фурнитуру duoPort SK в двух технических исполнениях: в duoPort SK-S конструкция открывается и закрывается вручную – легко и надёжно. Исполнение duoPort SK-Z предлагает дополнительный комфорт: функции наклона, открывания и закрывания конструкции  с помощью автоматического управления ручкой. 

В системе duoPort SK используются элементы периметральной фурнитуры activPilot. Это упрощает логистику, складирование и реализацию заказов.