Почему нужно покупать качественные фрезы


Российская компания «Инструмент-Рус», представляет на отечественном и зарубежных рынках качественный режущий инструмент для обработки ПВХ-профилей различных систем.

«Инструмент-Рус» – это современная динамично развивающаяся молодая фирма, имеющая большую компетентность в вопросах обработки резанием ПВХ-материалов.

Отличительной особенностью фрез производства «Инструмент-Рус» является механическое крепление твердосплавных пластин (используются пластины производства шведской фирмы SANDVIK).

Преимущество такой конструкции фрезы – это надежность закрепления режущей пластины при отсутствии нагрева твердого сплава в процессе изготовления фрезы.

Во-первых, само по себе механическое крепление – это стабильный процесс без нагрева, в то время как пайка – сложный процесс со многими влияющими на него факторами. Твердый сплав чрезвычайно чувствителен к температурному перепаду, при резком перепаде температур он теряет свои режущие свойства, в нем возникают внутренние напряженные участки и, как следствие, микротрещины, которые развиваются как при заточке инструмента, так и при его дальнейшей эксплуатации.

Помимо того, местный нагрев корпуса фрезы с последующим его охлаждением ведет как к образованию микротрещин в спайном шве, так и к снижению твердости в месте опоры пластины, что ухудшает надежность закрепления пластины.

Фрезы «Инструмент-Рус» лишены подобных недостатков.

Конструкция фрезы «Инструмент-Рус» предусматривает запас на ее переточку 1,5 мм, что позволяет перетачивать инструмент 7 раз.

По расчетам, за одну переточку будет сниматься 0,2 мм, и этого достаточно, так как при затуплении фрезы округляется ее режущая кромка, а округление режущей кромки пластины более чем 0,1 мм уже дает некачественную обработанную поверхность с плохой шероховатостью и сколами, задирами и вскрывает камеры – такой инструмент должен быть переточен.

Используемый твердый сплав шведского производства позволяет гарантировать время между переточками до 2 лет.

Естественно, что фрезы с дорогим шведским твердым сплавом отличного качества не могут быть дешевле фрез с напайными пластинами из сплава ВК8 отечественного или украинского производства.

Попытаемся ответить на вопрос о необходимости использования современного качественного инструмента в производстве.

Правильно выбранный инструмент позволяет значительно повысить качество выпускаемой продукции, снизить затраты на инструмент и время на его обслуживание, а также значительно сократить потери от брака.

Дешево – не значит хорошо! Настоящая стоимость качественного инструмента определяется его стойкостью – это время работы инструмента, при котором он сохраняет свои режущие свойства. При большей стойкости современный качественный инструмент способен обработать гораздо большее число деталей, чем дешевый некачественный, при этом меньше времени уйдет на его обслуживание, меньшими будут потери от брака и простоя оборудования, а значит, и затраты на его приобретение на единицу изделия окажутся в результате меньшими!

Но самое привлекательное состоит в том, о чем забывают многие технические специалисты, что наш современный инструмент можно перетачивать и ремонтировать несколько раз, без какой-либо потери качества! Наш переточенный и отремонтированный инструмент будет не хуже нового, но затраты на его восстановление окажутся незначительны!

Часто при обработке ПВХ-профилей могут возникать следующие проблемы:

  • сколы профиля из-за преждевременного затупления инструмента;
  • вырывы на профиле из-за некачественно заточенного инструмента;
  • вскрытие камер армирования при зачистке углов из-за неправильно спроектированного инструмента;
  • некачественная зачистка углов в рамном профиле – не позволяющая правильно смонтировать оконную и дверную фурнитуру;
  • не соответствие обрабатываемого профиля и профиля инструмента, портящее не только внешний вид, но и эксплуатационные характеристики продукции;
  • невозможность качественной настройки фрезы, не позволяющая адаптировать фрезу к допустимым отклонениям в ПВХ-профиле и сохранить качество обработки на время всей эксплуатации фрезы.

Это далеко не весь список тех проблем и трудностей, с которыми сталкивается производитель ПВХ-окон при использовании некачественного инструмента. Все эти проблемы ведут к необходимости доработки окна, потере его качества и удорожанию продукции и, самое страшное, «такие нюансы» могут испортить репутацию фирмы, что неизбежно приведет к потере клиентов.

Качественное своевременное обслуживание инструмента и его ремонт имеет огромное значение – здесь все очень важно: геометрия режущей части, сохранность профиля и высочайшая точность его заточки, а главное – качество применяемого оборудование и высокая квалификация специалистов, выполняющих эту работу!

Выбор инструмента только по его стоимости – это главная ошибка при его приобретении!

Даже если ваше производство уже давно и вполне успешно работает, на нем используется старое оборудование и обслуживанием его занимаются слабо квалифицированный персонал – это не повод для приобретения устаревшего, некачественного, но дешевого инструмента.

Применение современного качественного инструмента эффективно как на новом, так и на старом оборудовании. Просто устоявшийся на производстве консервативный тип мышления и неумение технических специалистов мотивировать необходимость применения качественно нового инструмента мешают развитию производства, внедрению в него всего нового и прогрессивного.

Не использовать путь улучшения качества продукции и экономии инструмента – это все равно, что не использовать все возможности для того, чтобы сделать производство более доходным и конкурентоспособным. Это все равно, что игнорировать собственную прибыль.

Компания «Инструмент-Рус» готова к решению всех задач, возникающих при проектировании, а также внедрении фрез для обработки ПВХ-профилей у ее клиентов.

Наши конкурентные преимущества:

  • в нашей компании трудиться молодой технически грамотный персонал;
  • проектирование и изготовление фрез производится в минимально возможные сроки;
  • высокотехнологичное производство, с парком металлообрабатывающих станков европейских производителей, оснащенных инструментом шведской фирмы SANDVIK Coromant;
  • изготовление фрез из высококачественных материалов, современная конструкция, позволяющая механически закреплять твердосплавные пластины, фирмы SANDVIK Coromant;
  • заточка фрез осуществляется алмазными кругами на 5-координатном заточном станке немецком фирмы Walter;
  • маркировка фрез, по согласованию с клиентом, может включать любые надписи и логотипы;
  • действующая система контроля качества изготавливаемого инструмента, неукоснительное соблюдение технологического регламента и высокая культура производства;
  • все фрезы нашей фирмы подвергаются балансировке на немецком балансировочном станке фирмы Haimer;
  • надежная упаковка, обеспечивающая безопасность фрез при транспортировке.