Окна и двери «Живого дома»: совместный проект Юлии Чичериной и компании Deceuninck


Юлия Чичерина выбирает окна и двери Deceuninck: «Я сделала правильный выбор!»

По просьбе певицы Юлии Чичериной компания Deceuninck («Декёнинк») разработала и реализовала на практике уникальное техническое решение для входной двери в «Живом доме» певицы. Стеклянная дверь изготовлена специально для Юлии Чичериной и установлена в треугольном проеме ее загородного дома. Теперь все окна и двери в доме певицы выполнены из профиля «Декёнинк».

Двухэтажный дом певицы спроектирован в форме куба с 24 треугольными проемами, в которых установлены окна из зеркального стекла и стеклянная входная дверь.

Необычный проект Юлии Чичериной и ее мужа-архитектора – «Живой дом» – это территория для творчества и отдыха. Изначально дом был задуман как арт-лаборатория, в которой приходит вдохновение, рождаются свежие идеи и создаются новые песни.

Теперь «Живой дом» Юлии Чичериной – не просто творческая лаборатория, но и загородный дом для отдыха на природе от городского ритма жизни, шума и стресса.

Кубическая форма дома и треугольные проемы с зеркальными окнами и дверью создают неповторимую атмосферу вдохновения и отдыха.

Все окна и входная дверь в 24 треугольных проемах дома певицы выполнены из профиля премиум-класса компании «Декёнинк» – «Фаворит».

  • Пятикамерная профильная система шириной 71 мм имеет один из самых высоких показателей теплосбережения, а значит, очень хорошо сохраняет тепло в доме.
  • Благодаря высоте защемления стеклопакета 20 мм образование конденсата по его периметру минимально.
  • Стабильные и формоустойчивые стальные вкладыши, одинаковые для рамы и створки, защищают конструкцию окон и двери от сильного и порывистого ветра.
  • Сам профиль не деформируется и не выгорает как при высоких, так и при низких температурах.

Универсальная и многофункциональная профильная система «Фаворит» была разработана специально для эксплуатации в отечественных условиях. При проектировании данной системы разработчики по максимуму учли все нюансы российского климата – морозы, кратковременная, но очень сильная жара, бесчисленные температурные «переходы через ноль», а также интенсивность использования профильной системы и высокие эстетические требования потребителей к внешнему виду окон и дверей.

Окна в доме Юлии Чичериной изготовлены из зеркального стекла и весят по 150 кг каждое.

Большая площадь окон обеспечивает уникальное освещение в доме и ощущение единения с природой вокруг. Свет проникает в помещение со всех сторон. А зеркальная поверхность окон отражает природную красоту – восход солнца или зарево заката.

Входная дверь в треугольном проеме дома певицы изготовлена из противоударного закаленного стекла и имеет прямоугольную форму, а ограждающая ее конструкция представляет собой металлопластиковую прозрачную призму.

Интересно отметить, что долгое время в доме Юлии Чичериной стояла обычная железная дверь. Однако дверь не вписывалась в общую концепцию «Живого дома», и певица решила ее заменить. Тогда Юлия Чичерина обратилась в компанию «Декёнинк» с просьбой предложить варианты решений по установке стеклянной входной двери в треугольном проеме.

Специалисты «Декёнинк» разработали несколько технических решений и после согласования с певицей изготовили и установили новую входную дверь, что стало логическим завершением строительства дома.

Юлия Чичерина остановила свой выбор на прямоугольной двери в специальной ограждающей конструкции и высоко оценила полученный результат. Реализовать задуманное решение помог партнер «Декёнинк» – компания «Пластком Плюс».

«Наш дом был очень светлый – треть площади стен занимают окна. Но старая железная дверь, не пропускающая солнечного света, не очень нравилась. Компания «Декёнинк» предложила мне интересное решение для этой двери, и теперь дом выглядит так, как я и хотела – солнечный и творческий, – рассказывает Юлия Чичерина.

Дом выполнен по принципу конструктора «Лего» – это большие теплосберегающие блоки, которые мы сами быстро собрали. Треугольные окна на всю высоту стены сделали из профилей концерна «Декёнинк» – это самые широкие профили, которые мы нашли, а соответственно, лучше всех держат тепло. В итоге дом оказался очень теплый: этой зимой мы приезжали сюда несколько раз в самые морозы, недолго протапливали его камином – тепло держалось после этого еще несколько дней.

Прошлым летом мы поставили простую железную дверь, но это было не то – на фоне зеркальных окон стальная дверь не смотрелась, не было ощущения завершенности задумки.

Ну а сейчас – после установки этой двери, нашу задумку можно будет считать завершенной. Это как финальный аккорд дома, теперь можно заняться непосредственно его отделкой».