Новая система REHAU DELIGHT-DESIGN – гармония света и стиля!


Новая разработка компании REHAU – система оконных профилей Delight-Design – стала воплощением современных тенденций в архитектуре и дизайне. Среди них – увеличение светопрозрачной поверхности окна, акцент на естественном освещении и гармонии с окружающей природой. Результаты исследований специалистов подтверждают – солнечный свет оказывает положительное влияние на самочувствие и настроение человека, а значит, растет актуальность соответствующих оконных решений.

Больше света

Ноу-хау технического решения Delight-Design позволяет сократить высоту рамы и створки и впустить в дом на 10% больше света по сравнению с традиционными системами. В глазах частного потребителя это большое преимущество и определяющий фактор при выборе.

Как отмечает архитектор Юлия Сысоева, «прошло то время, когда человек старался укрыться от мира за глухой стеной с окошками-бойницами, сейчас все стараются максимально открыть пространство, установить более тесную и гармоничную связь с природой.

Больше стекла, меньше переплетов, ниже высота оконных профилей – вот пожелания наших заказчиков в последнее время. Тем более что современные инженерные решения позволяют не просто создать подобные конструкции, но и обеспечить низкие теплопотери, что было невозможно еще десять лет назад.

Теперь у человека, живущего в умеренном климатическом поясе, где пасмурная погода – привычное явление, есть возможность получить больше света, и не за счет электрических лампочек, а естественным путем».

Больше тепла

Увеличение площади светопрозрачного заполнения оконной конструкции Delight-Design не идет в ущерб ее теплотехническим характеристикам: они находятся на уровне других 70-миллиметровых систем REHAU, которые используются на российском рынке.

Cопротивление теплопередаче комбинации новых 5-камерных профилей, образующих основу системы Delight-Design, составляет 0,8 м²°С/Вт.

Стоит также отметить, что профили Delight-Design поставляются в морозостойком исполнении по ГОСТ30673-99.

Данные факторы вместе с возможностью установки стеклопакета толщиной до 41 мм позволяют гарантировать, что оконная система достойно выдержит испытания суровой российской зимой и надежно сохранит тепло там, где оно должно быть, – внутри дома.

Больше выбора

Два варианта исполнения Delight-Design дают больше возможностей для импровизации и удовлетворения различных пожеланий заказчика как на объектном, так и на частном рынках.

Базовая створка с 5 камерами имеет классический вид и универсальна для любого современного интерьера.

Фигурная створка – настоящая находка для тех, кто ценит эксклюзивный дизайн. Ее бесспорные преимущества – благородные пропорции и округлость форм.

Палитру возможностей для дизайнерских решений обогащает и изящная рельефность декоративного штапика.

К тому же, система Delight-Design обладает высоким уровнем глянца лицевых поверхностей профилей (степень блеска на уровне 30–40 GE), что само по себе создает атмосферу праздника и особого качества жизни.

Все преимущества – в одной системе

Мнение специалиста

Павел Иваненко, руководитель направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» REHAU Евразия:

«Система Delight-Design вобрала в себя преимущества всех остальных систем REHAU, все лучшее, что есть сейчас в технологии REHAU по производству оконных профилей. Она имеет глубину 70 мм, в основе своей 5-камерное строение профиля, современный элегантный дизайн и, кроме того, позволяет увеличить площадь светового проема на 10%. Все эти преимущества представляют большую ценность для частного потребителя и дают нашим клиентам возможность выстроить эффективную коммуникацию с рынком. Система Delight-Design имеет все основания для того, чтобы стать флагманским премиальным продуктом, активно привлекающим покупателя в пункты продаж.

Нужно отметить, что эта система не создавалась «с нуля»: она выросла из 4-камерной системы Delight-Design. Специалисты REHAU сделали новые профили 5-камерными и более технологичными при переработке. Теперь наши партнеры смогут перерабатывать ее, не применяя специальных инструментов и используя стандартные дополнительные профили для 70 мм систем. Значительно повышает технологичность сборки окон примененная здесь модернизированная система крепления импоста, разработанная на основе технологий, примененных в иновационной профильной системе REHAU GENEO.

Дополнительное преимущество Delight-Design – возможность импровизации с дизайном, используя классическую или фигурную створки и декоративный рельефный штапик».

Более рациональное производство

Мнение специалиста

Антон Карявкин, руководитель технического центра стратегического направления «Строительство» REHAU Евразия:

«Система Delight-Design в ее 5-камерном исполнении – это существенная оптимизация производства готовых окон. Первый серьезный плюс для партнеров REHAU – новый механический соединитель импоста. Он позволяет отказаться от использования шаблонов и операции предварительного сверления, применения герметиков и нестандартного крепежа. В результате удается исключить возможные прогибы коробок и импостов в «Т»- и крестообразных соединениях, а также образования щелей при установке штапика. Необходимость осевой затяжки оставлена только для импостов длиной свыше 2 м, кашированных профилей или для условий эксплуатации при большой ветровой нагрузке (более 600 Па).

Другим важным достижением разработчиков 5-камерной системы Delight-Design стало новое армирование для усиления профилей коробки и импоста. Оно обладает модифицированной геометрической формой и позволяет использовать как механические соединители с креплением в области фальца остекления, так и крепление с осевой затяжкой. Наличие специальных рисок в области фальца остекления импоста и торца коробки обеспечивает дополнительное удобство крепления. В новой системе можно использовать армирование глубиной 35 мм – это придаст конструкции особую прочность. А крепление фурнитуры сразу к трем стенкам профиля или дополнительно в армирование обеспечит надежную защиту от взлома.

5-камерная система Delight-Design с уменьшенной высотой створки не требует дополнительных затрат на приобретение нового оборудования и оснастки, использования нестандартных фурнитурных комплектующих или дополнительных технологических операций с армированием. Традиционный дизайн профилей позволяет оставить без изменений операции сварки, зачистки сваренных углов и схемы фрезерования импоста. Кроме того, производитель окон из 5-камерной системы Delight-Design может использовать все дополнительные профили REHAU глубиной 70 мм».

Уникальное техническое решение Delight-Design с уменьшенной высотой рамы и створки, элегантным внешним видом, вобравшее в себя все лучшие качества и функциональные преимущества оконных систем данного класса, призвано помочь производителю окон занять особое положение на рынке и сформировать в сознании потребителя яркий образ «гармонии стиля и света».