Winkhaus. Новая компактная серия поворотно-откидной фурнитуры


ProPilot - это новая качественная поворотно-откидная фурнитура для выгодных решений в оконном производстве proPilot – новый класс фурнитуры Winkhaus для эффективных и конкурентных решений.

proPilot от Winkhaus, имея всего 40–45 элементов, является комплексной системой фурнитуры для рационального изготовления окон.

Опираясь на свой многолетний опыт, фирма Winkhaus разработала систему оконной фурнитуры с учетом всех особенностей динамично развивающихся рынков Восточной и Южной Европы.

proPilot предлагает наиболее лаконичное решение для всех прямоугольных поворотно-откидных окон из ПВХ и алюминиевого профиля с фурнитурным пазом 16 мм.

Фурнитура позволяет изготавливать так же двухстворчатые штульповые окна.

Система имеет центральное и фиксированное положение оконной ручки.

Каждая деталь продумана до мелочей

Являясь фирменным продуктом Winkhaus, фурнитура proPilot создана на основе многолетнего опыта разработки эффективных фурнитурных решений. Каждая деталь системы тщательно продумана и обеспечивает отличную функциональность и комфортную работу в течение длительного времени.

Например, зацеп откидного положения створки одновременно имеет функцию трамплина, который препятствует провисанию широких створок, а блокиратор ошибочного поворота ручки в режиме наклона створки обеспечивает комфорт и безопасность в использовании.

Базовая программа системы proPilot включает примерно 40–45 составных элементов.

Дополнительные элементы – блокиратор ошибочного поворота ручки, щелевое проветривание, а также балконная защелка – логично дополняют систему, позволяя гибко реагировать на запросы клиентов.

Запатентованное решение кассеты засова из высокопрочного композитного материала обеспечивает высокий уровень потребительского комфорта. Оригинальная конструкция крепления оконной ручки позволяет плавно, легко и надежно приводить в движение оконную фурнитуру.

Фурнитура proPilot предоставляет изготовителю окон много преимуществ на рынке. Эта система подходит для проектов любого масштаба и предлагает удачные технические решения.

Кроме того, благодаря ограниченному числу элементов сокращаются издержки и временные затраты на склад, логистику и администрирование.

Новая поворотно-откидная фурнитура от Winkhaus заботится о плавной работе запорного механизма для окон

Рациональное изготовление окон

Фурнитура proPilot помогает производителю сэкономить как время, так и расходы.

Рациональное решение от Winkhaus позволяет оптимизировать процессы, сократить количество элементов и упростить способ их соединения, что является залогом простого и быстрого монтажа. В то же время, прочное, геометрически замкнутое соединение элементов придает системе высокую надежность.

Инновационный способ фиксации элементов фурнитуры в среднем положении облегчает ее монтаж. Новый опатентованный способ фиксации состоит в том, что при монтаже элементов в фурнитурный паз, фиксаторы среднего положения автоматически высвобождают подвижные части. Комфорт данной функции высоко ценят производители, так как он облегчает процесс монтажа и регулировки.

Элементы, которые значительно упрощают монтаж фурнитуры proPilot, это зацепы наклона, которые можно использовать для окон с правым и левым открыванием, а также для окон со штульпом. Симметричная схема сверления отверстий под верхнюю и нижнюю петлю на раме сокращает время монтажа фурнитуры, так как нет необходимости следить за расположением петель.

Простая регулировка на объекте

Большие возможности регулировок, коррекция прижима, вертикальная и горизонтальная регулировка створки облегчают монтаж и гарантируют функциональность и стабильный прижим створки к раме.

Работу монтажника облегчает, помимо прочего, новаторский механизм кассеты засова. Его продуманная конструкция предотвращает выгибание кассеты засова при перетянутой оконной ручке.

Таким образом, инновационные решения позволяют выполнить монтаж окна безупречно.

Преимущества для дилеров

Winkhaus разработал компактную систему фурнитуры для всех распространенных на рынке оконных профилей.

Так как вся система фурнитуры состоит из модулей, то число элементов остается постоянным. В то время как изготовитель окон, обрабатывающий один профиль, обходится 40–45 элементами, для дилера рекомендуется иметь запас фурнитуры для каждой профильной системы.

Дилер, имея всего 80 элементов, удовлетворяет запросы и потребности клиента. Таким образом, дилер может работать с небольшим ассортиментом, который также сокращает объемы издержек, и упрощает логистику.

Новый тип фиксирующего ролика с возможностью регулировки +(-) 8 мм Группа Winkhaus

Семейное предприятие Winkhaus, основанное в 1854 году, совместно с партнерами по всему миру разрабатывает, производит и реализует продукты и услуги для окон и дверей. К ним относятся:

  • системы фурнитуры;
  • охранные системы для оконных и входных групп;
  • системы мастер-ключ (генеральный ключ);
  • системы контроля доступа;
  • система планирования;
  • системы запирания с многоточечным прижимом.

Наше предприятие насчитывает более двух тысяч сотрудников в Германии и по всему миру и является одним из наиболее значимых игроков в своей отрасли в Европе.

Продукция фирмы Winkhaus будет широко представлена на выставке MosBuild с 6 по 9 апреля 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо»: павильон № 3, зал 13, стенд L325.