Подставочный термо-профиль COMPACFOAM для тяжелых портальных систем


Подставочный термо-профиль COMPACFOAM для тяжелых портальных систем

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Термо-профиль COMPACFOAM


Удобства и преимущества работы с теплым основанием

Каждый, кто хоть однажды, заказывал, изготавливал или устанавливал входные группы, стеклянные двери или панорамные раздвижные системы, столкнулся с проблемой утепления, паро- и гидроизоляции порога и нижнего узла соединения. Что же говорить о сложности в установке очень тяжелых портальных систем в несколько метров по длине конструкции. Современная индустрия сегодня достигла высоких результатов в производстве высокотехнологичных окон, дверей и порталов, но до сих пор именно узел соединения с изделием и установки подставочного основания в чистый пол вызывает наибольшие нарекания и может охарактеризоваться кустарно-подручным подходом.

Теплый подставочный профиль из материала COMPACFOAM выводит качество монтажа на новый уровень, значительно облегчает работу, и решает инженерно-конструкционную задачу под основание с несущей способностью и проблему с эффективным утеплением внизу.

Что в имени твоем - для оконной отрасли

Термо-профиль COMPACFOAM – это уникальный материал. Внешне напоминает плотный пенопласт, но в отличие от последнего он в массе не вспенивается, а уплотняется. Основным составляющим элементом является высокосортный прочный пенополистирол. Материал изготавливается в больших печах вакуумным формированием, при этом набирает высокую плотность с разным значением, оставаясь легким и теплым. Подставочный конструкционный термо-профиль COMPACFOAM универсален и подойдет под любую тяжелую портальную систему с понятными значениями выдержки постоянных нагрузок.

Отметим по теме предмета, что порталом называют архитектурно оформленный вход, а портальная система в современном оконном строительстве представляет собой ограждающую панорамную конструкцию во всю стену с возможностью открываться и сдвигаться. Популярными стали портальные системы из ПВХ, дерева и алюминия. Существуют различные виды порталов: параллельно-сдвижные (створки сдвигаются по параллельным направляющим), складные системы (гармошки, где стеклянная конструкция между собой соединена петлями) и подъемно-сдвижные системы (при открывании створка приподнимается).

Все виды порталов, за счет обширной площади остекления, имеют большой вес, громоздки и трудоемки в монтаже. Алюминий позволяет использовать более крупные размеры стеклопакетов. Визуально алюминиевые конструкции тоньше, изящнее, прочнее. Пластиковые виды порталов имеют свои преимущества, одним из которых является наличие цокольных профилей, что защищает стекло снизу двери. Какими бы особенностями не обладали те или иные конструкции - все виды порталов требуют прочного, ровного и, однозначно, теплого основания, эффективно термо-барьера между внешним миром и помещением.

«СДМ-ХИМИЯ». Все виды порталов требуют прочного, ровного и, однозначно, теплого основания, эффективно термо-барьера между внешним миром и помещением
Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Все виды порталов требуют прочного, ровного и, однозначно, теплого основания,

эффективно термо-барьера между внешним миром и помещением

При установки тяжелых портальных систем, наряду с правильным выбором стеклопакета, профиля с высокими теплосберегающими характеристиками, с высококачественными уплотнителем и подходящей фурнитурой очень важно выбрать правильный подставочный профиль, который бы не проминался и не подвергался промерзанию.

О природе явления холод в нижней зоне порталов

Как часто мы чувствуем холод по ногам у двери в зимнее время! Замечаем образование наледи в углах входной двери, а в дальнейшем образование плесени и других неприятных последствий! Много снега, а потом талой воды весной, когда портал внизу мокнет… Ребенок не может подойти к стеклу, там дует… Совсем не обязательно иметь дело с такой ситуацией, обладая дорогим порталом! И уж совсем не нужно сталкиваться с неполадками в работе портальной системы! Как же избежать подобных ситуаций? Одно из решений - необходимо пристальное внимание к проектированию, подбору и монтажу основания портальной системы.

«СДМ-ХИМИЯ». COMPACFOAM отсекает пути холода между соединением пола из бетона, кирпича, дерева и алюминиевыми или ПВХ конструкциями
Фото:
«СДМ-ХИМИЯ». COMPACFOAM отсекает пути холода между соединением пола из бетона,
кирпича, дерева и алюминиевыми или ПВХ конструкциями

По стенам гуляют сквозняки – это значит, что монтажные швы изолированы неправильно, с ошибками, нарушением функциональных уровней, использованы некачественные материалы. Специалисты посоветуют вскрыть периметр или места сквозняка и проверить качество изоляции. Если установить портальную систему на ПВХ-транспортировочный или металлический профиль, что часто практикуется, то придется усиливать, дополнительно утеплять и изолировать весь узел соединения. Недолговечность такого основания ведет к сбоям в работе портальной системы, к поломкам конструкции и промерзаниям.

Все эти проблемы теперь уходят в прошлое при появлении современного теплого подставочного профиля COMPACFOAM. Материал способен не пропускать холод со стороны улицы и сохранять тепло в помещении. Он отсекает пути холода между соединением пола из бетона, кирпича, дерева и алюминиевыми или ПВХ конструкциями. Очень стоек к огромным нагрузкам на неограниченный срок. Со временем не оседает и не проминается. Существует градация по плотности от 150 до 450 кг на куб. Классы материала отличаются по прочности к давлению.

Хорошему основанию – хорошая подготовка

Очень важной характеристикой теплого подставочного профиля COMPACFOAM является возможность его крепления напрямую непосредственно в пол – анкерами или через усиленные уголки. Материал обладает высоким сопротивлением на отрыв саморезов. Естественная пластичность и ударопрочность придает материалу COMPACFOAM упругость и возможность нивелировать небольшие неровности, песчинки и сколы у основания, не деформируясь сверху в месте соединения с нижним элементом портала или двери (порогом, направляющим профилем).

Термо-профиль COMPACFOAM
Фото:
«СДМ-ХИМИЯ». Термо-профиль COMPACFOAM

В идеале подставочное основание устанавливается на заранее выровненную и подготовленную к монтажу поверхность в проеме: COMPACFOAM укладывается и фиксируется просто на такой пол. Для соединения с конструкцией портала, с ровным бетонным полом (а также для склеивания отдельных хлыстов между собой) используется специальный клей PURAFLEX 9155 в упаковке по 600 или 310 мл.

Если поверхность под основание выравниваться не будет, то как и в случае с оконными изделиями, необходимо использовать весовые рихтующие прокладки из первичного пластика или аналогичных материалов. Дистанция между такими опорами под подставочным основанием должна быть 250-300 мм, это необходимо для избежания образования волны на нижнем профиле под воздействием работы отодвигающихся створок. Щели между полом и подставочным профилем запенить 2К монтажной пеной PURAFOAM 5250 или раствором.

Теплый подставочный профиль выпускается под любую профильную систему из ПВХ или алюминия
Фото:
«СДМ-ХИМИЯ». Теплый подставочный профиль выпускается под любую профильную систему из ПВХ или алюминия

Теплый подставочный профиль на заказ под любую профильную систему из ПВХ или алюминия выпускается различной высоты и ширины, что дает возможность не нагромождать прокладки и несущие приспособления. «СДМ-ХИМИЯ» обладает парком станков для распила и фрезерования материала из плит длиной 1175 или 2350 мм согласно Альбомам подставочных оснований под системы или по чертежам в PDF или DWG. Заказчик может получить любые нужные размеры под свои портальные системы в течение 1-3 дней в зависимости от объема заказа.

Термо-профиль COMPACFOAM победитель премии MocBuild 2020
Фото:
«СДМ-ХИМИЯ». Термо-профиль COMPACFOAM победитель премии MocBuild 2020

Теплый подставочный профиль COMPACFOAM легок в транспортировке, удобен в работе, комфортен при эксплуатации. Он будет неограниченно долго служить. Использование теплого подставочного профиля COMPACFOAM исключает погрешности в прочности и термоизоляции основания. Надежно сохранит тепло в доме. Теплый подставочный профиль COMPACFOAM прочная опора для тяжелых портальных систем.

«СДМ-ХИМИЯ» является эксклюзивным поставщиком в Российской Федерации теплого подставочного профиля COMPACFOAM австрийского производства.

Вот уже более 5 лет COMPACFOAM является новой эффективной практикой в современном, профессиональном и качественном монтаже.

Для работы с заказчиками мы бесплатно передаем образцы материала в необходимом сечении, а также проспекты и брошюры по качественной системе монтажа.

На правах рекламы. ООО «СДМ-ХИМИЯ»