Выбирайте качество, надежность и безопасность: подоконник VPL заслужит вашу любовь!


Зима недаром злится,
Прошла ее пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

Ф.Тютчев

Весна... ммм... какое счастье! Весну недаром часто сравнивают с возрождением. Земля сбрасывает снежное покрыло, природа просыпается, распускаются цветы, зеленеют листья. Солнышко светит ярче, и улыбки на лицах людей становятся шире. Все вокруг оживает и начинает свою «новую» жизнь... Пора... Весна – время пробуждения природы... так может и нам с вами следует последовать ее примеру и «пробудить» свой дом: сделать ремонт, добавить ярких красок, освежить и украсить свое жилище?

Первое, с чего мы начинаем украшение своего любимого дома... это, конечно же, окна, именно весна, как нельзя кстати, дает нам возможность наконец-то поменять свои старые окна и сделать дом красивее, уютнее и теплее, ведь мы с вами еще не забыли промозглые зимние холода и проворные сквозняки, которые как хозяева разгуливали по вашему дому.

Приниматься за дело надо не только с душой, но и большой осторожностью при выборе фирмы, которая будет делать вам окна. Помните, что красота, это еще далеко не все, главное срок этой красоты, а значит – качество! В этой статье мы с вами поговорим, о подоконниках, об этой функциональной части окна, к выбору которых большинство относится неоправданно невнимательно! А зря...

Большинство людей при заказе окон не придают ему значения и в результате покупают дорогие окна с низкокачественным подоконником. В итоге производители окон получают сверхприбыль, а вы остаетесь «с носом».

Обратимся к статистике: средний срок службы пластикового окна: 30–40 лет. А у подоконника – гораздо меньше, так как его используют интенсивнее. Наверное, нет ни одного дома, где бы хозяйка не выращивала на своем подоконнике комнатные растения. Но ежедневный полив приводит к тому, что на его поверхности со временем появляются пятна, перестановка горшков приводит к царапинам и в них попадает грязь. В конечном итоге обычный пластиковый подоконник прослужит своим хозяевам не больше 5 лет.

Но как же так, окно сияет белизной, а подоконник пожелтел и весь исцарапался?

Что же делать? Смириться с неизбежным или менять обычные пластиковые подоконники каждые 5 лет?

Оказывается, есть простое решение этой проблемы. Вы не забыли, что мы живем в ХХI веке? Современные технологии вполне могут обеспечить должное качество подоконника, который прослужит вам верой и правдой около 50 лет(!), не меняя своего первоначального вида. Чудо, скажете вы и будете отчасти правы. Это подоконники с акриловым VPL покрытием.

Главное, что существенно отличает их от обычных пластиковых подоконников – защитная пленка. Она изготовлена по последним технологиям из акриловых смол – VPL.

Во-первых, это предает подоконникам неотразимый внешний вид.

Во-вторых, приятную на ощупь фактуру.

А в-третьих, пленка защищает пластик от механических повреждений (царапин, трещин, сколов). Она оберегает от воздействия высоких температур (сигаретный пепел), едких кислотосодержащих веществ, остатков пищи, спиртов.

Вы заинтригованны? Кто же занимается производством этих чудо-подоконников? Они выпускаются компанией «Витраж» – крупнейшим производителем подоконной доски в России и в Восточной Европе.

Подоконники с акриловым VPL покрытием изготовлены из первоклассного 100-процентно жесткого ПВХ, имеют вертикальные внутренние ребра жесткости, выдерживают все виды нагрузок (давление, изгиб, удар и т.д.).

Вы еще думаете над выбором качественного подоконника? Вот еще немного цифр.

Подоконник с акриловым VPL покрытием от фирмы «Витраж» стоит всего на 150–200 рублей дороже обычного пластикового, что конечно в результате оказывается дешевле, чем замена в дальнейшем старого подоконника, потерявшего вид (которая обойдется вам примерно в 3000 рублей).

Теперь прикинем, если окно служит в среднем 30 лет, а обычный подоконник около 5, то менять эту деталь придется раз шесть. Выходит, установка подоконника с акриловым VPL покрытием – очень выгодная экономия.

Подоконник «Витраж» не только служит украшением дома или местом для цветочных горшков и другой мелочи, но и защищает квартиру от проникновения холодного воздуха с улицы.

Подоконник с акриловым VPL покрытием является самым современным изделием на сегодняшний день.

И напоследок, один немаловажный аргумент – подоконники «Витраж» не содержат свинца и поэтому являются экологически безопасными для вашего здоровья. Для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, следует знать, что новое акриловое покрытие выполнено из тех же материалов, из которых изготавливают акриловые ванны, а также посуду для пищи.

На всю продукцию, производимую компанией «Витраж» имеется пакет сертификатов, подтверждающих соответствие российским и международным стандартам.

Многие покупатели уже по достоинству оценили подоконники с акриловым VPL покрытием.

Выбор за вами! Выбирайте качество, надежность и безопасность. Подоконник VPL заслужит вашу любовь!