Познакомьте ваш дом с «одеждой» от Deceuninck


Японская пословица гласит: настоящая женская красота – в незавершенности образа. Однако, это высказывание неприменимо к отделке дома, поскольку она должна иметь идеально завершенный вид. Но сколько сил и времени уходит на нее!

Элегантность дизайна Deceuninck

Желание иметь свой уютный дом закономерно для всех, а воплощение этой мечты немыслимо без отделки внешних и – особенно – внутренних поверхностей: фасадов, интерьеров, оконных ниш как жилых, так и офисных зданий. А знакомство с продукцией всемирно известного бельгийского концерна Deceuninck дает возможность выполнить работы в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами.

Deceuninck – группа компаний международного масштаба, специализирующаяся на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке систем и профилей из поливинилхлорида и выпуске продукции из вторично переработанного сырья. Окна и двери, лоджии и зимние сады, элементы ландшафта, ворота и стены, крыши и потолки, отделка жилых и хозяйственных помещений – все это области применения разнообразных ПВХ-профилей производства Deceuninck.

Наиболее востребованным во всем мире является классический европейский стиль с его четкими линиями, нейтральными цветами и минимализмом в деталях. При этом отделку в европейском стиле нельзя назвать скучной или даже аскетичной. Наоборот, наиболее точное определение, отражающее ее суть: элегантность.

Именно в этом стиле разрабатывается дизайн всех изделий Deceuninck.

«Одежда» для окон

  • Рама.

Оправа для окна–это, конечно же, прекрасная рама. Deceuninck предлагает несколько высококлассных оконных и дверных систем: «Фаворит», Zendow, «Аркада», «Престиж» и другие. Все они хороши, но речь сейчас пойдет не о них. Ибо даже самая прекрасная рама будет выглядеть «бедной родственницей» в нише без отделки: познакомьте ваши окна с продукцией Deceuninck, и эта проблема будет с легкостью решена!

  • Отливы и откосы.

Система наружных отливов и откосов обеспечит идеальное сопряжение между окном и наружной стеной. Представленная в виде откосной панели и наличника и, если требуется, расширительной панели длиной 6 м, система несет также функциональную нагрузку, создавая дополнительную защиту от воздействия внешних факторов и позволяя с максимальной выгодой использовать внутреннее пространство.

При использовании системы наружных отливов и откосов ниша выглядит очень аккуратной, а теплопотери снижаются. К тому же при облицовке отпадает необходимость в использовании штукатурки.

Универсальные системы откосов Deceuninck устанавливаются в оконном проеме с помощью соединительных профилей 120, 180 и 250 мм. Для стеновых проемов глубиной более 250 мм выпускаются дополнительные профили шириной 100 и 165 мм с прямоугольными и закругленными кромками.

Собираются системы по типу конструктора (то есть детали соединяются с помощью специальных защелкивающихся замков, что позволяет при необходимости разбирать и снова собирать их) и отлично подходят к оконным профилям разных производителей.

  • Рольставни и жалюзи.

В ассортименте продукции Deceuninck для окон есть также рольставни и жалюзи из ПВХ различных оттенков.

Жалюзи и короб составляют одно целое с окном, причем профили для жалюзи могут быть армированы для обеспечения большей надежности оконной конструкции (хотя все оконные системы Deceuninck имеют отличные противовзломные характеристики).

Толщина профилей от 7 до 36 мм, ширина от 36 до 67 мм.

  • Подоконник.

Многие проблемы решает также установка подоконников Novasil.

Об удобстве такого приспособления можно говорить много. Так, обладая высокой прочностью и устойчивостью к различного рода воздействиям – от механического (удары, исцарапывание) до химического (пищевая и бытовая химия) и термического (сигаретные ожоги, кипяток) – подоконник может быть использован не только как «полка для цветов», но и полноценное рабочее место. В конце концов, на подоконнике можно просто посидеть, благо ширина позволяет, и полюбоваться видом из окна или почитать книгу.

Кстати, о ширине: она варьируется. Как и цвет. Ламинированная поверхность подоконника очень приятна на ощупь, кроме того, подоконник безопасен: у него скругленная форма капиноса, а в торцах установлены заглушки.

Смонтировать подоконник Novasil довольно просто с помощью клея, шурупов и известкового раствора. Также его можно закрепить на кронштейнах радиатора.

«Одежда» для стен, потолка и крыши

  • Стеновые панели.

Стена – вертикальная поверхность, на долю которой порой выпадают тяжкие испытания. Ее задевает мебель, в нее летят мячи (а иногда и тарелки), на ней оставляют отпечатки маленькие пальчики, за секунду до этого державшие плитку шоколада. Следы акварели и фломастеров, масляных и винных брызг, кошачьих когтей и сигарет... Некоторым стенам не позавидуешь.

Защитить стены помогут декоративные панели из ПВХ для отделки внутренних и наружных поверхностей от Deceuninck. Их разнообразные размеры, цвета и фактуры, имитирующие в том числе камень и дерево, выглядят по-европейски аккуратно и позволяют удачно сочетать отделку стен с интерьером в любом стиле.

Панели просты в монтаже, экологичны и долговечны. Они не горят, не гниют, не подвержены коррозии, не выгорают, не нуждаются в особом уходе, устойчивы к механическому воздействию и абразивным моющим средствам. И, кроме того, обеспечивают помещению дополнительную звукоизоляцию.

Одной из популярных стала продукция серии Twinson. Облицовочные панели, пригодные для отделки практически любых поверхностей, в том числе полов и дорожек, веранд и причалов, площадок и стен, изготовлены из материалов нового поколения – экологически чистого компаунда, состоящего на 50% из ПВХ и на 50% из древесной основы (сосна).

Необычный для ПВХ-продукта и очень привлекательный «натуральный» внешний вид панелей Twinson сочетается с высокой стойкостью материала к воздействию агрессивной среды (невозможность гниения, отличная сопротивляемость износу и т.д.). Цветовая гамма представлена в приятных глазу природных оттенках.

  • Подвесные потолки.

Система подвесных потолков от Deceuninck включает легкие погонажные профили из жесткого ПВХ, которые крепятся на несущую конструкцию. Предусмотренные конструкцией зазоры между профилями по желанию заполняются тепловой или акустической изоляцией.

  • Фронтоны для крыш.

Фронтоны для крыш от Deceuninck производятся из материала Murvinyl. Это экструдированный полый непластифицированный профиль с высокой ударопрочностью и устойчивостью как к низким, так и к высоким температурам, а также к воздействию ультрафиолета.

Подробнее узнать о продукции Deceuninck можно, обратившись в центральный офис компании.