Глухие панорамные окна в нагрузку со скамьёй – нетривиальный маркетинговый ход


Фото: Kneer-Südfenster. Широкая деревянная скамейка легко превращает глухое панорамное окно в уютное место для сидения

Сегодня, когда оконный рынок изобилует похожими продуктами, очень важно найти свою фирменную «фишку», чтобы отстроиться от конкурентов. Примером креативного подхода, который практикует немецкая компания Kneer-Südfenster, являются глухие панорамные окна, которые предлагаются в нагрузку со скамьёй. Они получили название Sitzfenster, что означает «окно для сидения».

Благодаря своей новой системе глухого остекления Kneer-Südfenster теперь предлагает еще больше возможностей для оснащения зданий сложной архитектуры с большими стеклянными поверхностями. В системе AHF 115 Sky неоткрывающиеся окна больших форматов с узкими рамами производятся из комбинации алюминия и дерева. Идеально подходит для панорамного остекления, так как без проблем могут быть реализованы очень большие размеры.

Больше света по выгодной цене

Благодаря остеклению AHF 115 Sky, которое изготавливается по индивидуальному заказу, Kneer-Südfenster расширяет ассортимент изысканных продуктов для современной архитектуры. Глухое окно, которое находится вровень с полом, гармонично сочетается с подъемно-раздвижной дверью Sky Axxent, что позволяет создавать дизайнерские жилища с максимальной долей остекления от пола до потолка.

Kneer-Südfenster. Глухое панорамное окно с узкими профилями пропускает много света в комнату и открывает прекрасный вид на окрестности.

Фото: Kneer-Südfenster. Глухое панорамное окно с узкими профилями пропускает много света в комнату и открывает прекрасный вид на окрестности.

Как элемент лаконичности, система представляет собой интересную альтернативу для владельцев зданий и реставраторов, которым нужен дизайн фасада с большим количеством стекла, но которые ищут более дешевый вариант по сравнению с полноценным стеклянным фасадом. Неподвижное остекление с минималистичным дизайном профильных систем, в котором практически видно только стекло, обеспечивает особенно большое количество дневного света, а также прекрасно открывает вид на окрестности.

Окно для сидения – подчеркните фактор комфорта

В одном из реализованных проектов, окно, выходящее на юг, является примером того, как глухое панорамное окно можно легко превратить в уютное место для сидения. Неоткрывающееся окно, оснащенное широкой деревянной скамейкой и дополнительной обшивкой, быстро превращается в Sitzfenster и, таким образом, становится излюбленным местом жильцов.

Kneer-Südfenster. Снаружи панорамное окно может стать выразительным элементом архитектуры.

Фото: Kneer-Südfenster. Снаружи панорамное окно может стать выразительным элементом архитектуры.

В дополнение к максимальному попаданию дневного света, близости к природе, окно для сидения также обеспечивает высокий уровень комфорта, положительно влияя на самочувствие. Прекрасно сочетается с уютной обстановкой в скандинавском стиле. Изнутри потребитель с большим комфортом может наслаждаться видом на ландшафт, а снаружи такое окно при соответствующем оформлении может стать выразительным элементом архитектуры.

Легкий монтаж с наружной стороны

Как известно, транспортировка и монтаж крупногабаритных светопрозрачных конструкций, независимо от способа открывания – серьёзный вызов для монтажных бригад. Компания Kneer-Südfenster не только оказывает поддержку компаниям-специалистам по окнам на месте, предлагая им сервисное сопровождение и консультации по вопросам транспортировки и монтажа, но и предложила более удобный способ установки Sitzfenster на объекте.

Kneer-Südfenster. Глухое панорамное остекление монтируется в фасад с наружной стороны

Фото: Kneer-Südfenster. Глухое панорамное остекление монтируется в фасад с наружной стороны

Большим преимуществом AHF 115 Sky является то, что неподвижное остекление вставляется в фасад снаружи, что значительно упрощает работу монтажников. Большие и тяжелые светопрозрачные конструкции можно удобно транспортировать в нужное место с помощью небольшого крана, а затем безопасно установить.

Рекомендуем прочесть: Глухие окна: преимущества и недостатки

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам Kneer-Südfenster и немецкой отраслевой прессы.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru